Самые дорогие духи
Факты
6 марта 2015 г. 8:42
Время чтения: 3 минуты

Самые дорогие духи

На повестке дня – самые дорогие духи. Как известно, каждый человек уникален, и абсолютно каждый из нас волен проявлять свою уникальность, как заблагорассудится. Некоторые выделяются благодаря своему неповторимому стилю, другие же коллекционируют всевозможные вещи, а некоторые гонятся за безупречным ароматом, который им могут подарить лишь эксклюзивные и дорогие духи.

Всем известно, что духи могут не только подчеркнуть черту характера человека, но и придать особое настроение, которое будет ассоциироваться лишь с определенной личностью. Любители эксклюзивных ароматов готовы тратить безумные деньги, лишь бы подчеркнуть свой статус богатства и обладать особенным ароматом. В данном материале рассмотрим самые эксклюзивные и самые дорогие духи в мире.

Топ самых дорогих духов мира

5.Clive Christian No.1 ($5 500)

Флакон этих духов сделан из хрусталя и полностью вручную, а также украшен дорогим бриллиантом в три карата. Над дизайном флакона работал известный британский дизайнер Клайв Кристиан. Каждый год на полки магазинов поставляется порядка 1000 экземпляров Clive Christian No.1. Столь незначительное количество флаконов обусловлено нехваткой основных составляющих уникального аромата духов – иланг-иланга, выращиваемого на Мадагаскаре, сандалового дерева и фиалкового корня. Стоимость флакона емкостью 30 мл. составляет 5 500 долларов.

4.Royal Arms Diamond Edition Perfume ($23 000)

Этот уникальный аромат был создан специально к 60-летию восшествия на престол королевы Елизаветы II. Над созданием аромата долго и кропотливо трудился лондонский дом Floris. Духи выпускались тиражом 6 экземпляров. Соответственно разлиты они были в шести абсолютно разных флаконах, каждый из которых был создан еще в начале 20-го столетия. Флаконы украшены 18-каратными бриллиантами, свисающими на золотой цепочке. Стоимость одного флакона составляет 15 000 фунтов (или примерно 23 000 долларов).

3. Guerlain Idylle Baccarat – Lux Edition($40 000)

Над этим ароматом трудилась известная компания Ora Ito. Духи обладают стойким и неповторимым ароматом, состоящим из пионов, роз и лилий. Флакон выполнен из чистого хрусталя с позолотой в форме слезы. Стоимость флакона обойдется владельцу в 30 000 евро (или примерно в 40 000 долларов).

2.Clive Christian Imperial Majesty ($215 000)

Эти уникальные духи для избранных мира сего состоят из нескольких сотен редких компонентов и выпущены в элегантном флаконе, изготовленном из качественного высокогорного хрусталя. Горлышко флакона этих «императорских» духов может похвастаться фольгой из 18-ти каратного золота, а на крышечке бутылочки возвышается ослепительный бриллиант в 5 карат.  Всего по всему миру было выпущено лишь 10 флаконов Imperial Majesty. Интересен тот факт, что каждый флакон объемом 507 мл. доставляется счастливому владельцу на автомобиле Бентли. Обладателями этих эксклюзивных духов являются такие знаменитости как Кейти Холмс и сэр Элтон Джон.

1.DKNY Golden Delicious( $1 000 000)

И  на вершине нашего топа почетно возвышаются духи DKNY Golden Delicious, аромат которых вызывает массу эмоций при соприкосновении с кожей. Поверьте, по этому аромату сходят с ума миллионы женщин по всему миру. Обычный флакон этих стойких духов с ароматом апельсина, сливы, красного яблока, розы, ландыша, белой лилии и орхидеи стоит порядка 40-50 долларов.

Но все изменилось после того, как в 2011 году был выпущен эксклюзивный флакон DKNY Golden Delicious, украшенный почти тремя тысячами драгоценных камней. Стоимость этого флакона достигла 1 миллиона долларов. Этот эксклюзивный флакон был разработан специально для продажи одному из ценителей роскошных вещей, а вырученные деньги ушли в фонд борьбы с голодом Action Against Hunger. Таким образом, духи Golden Delicious от DKNY являются самыми дорогими духами когда-либо проданными во всем мире.

Вот так выглядят самые дорогие и эксклюзивные духи в мире:

Читайте также