Выигравшая выборы уборщица разрешила называть себя Маринкой
Политика
1 октября 2020 г. 16:21
Время чтения: 1 минута

Выигравшая выборы уборщица разрешила называть себя Маринкой

Одержавшая победу на выборах руководителя Повалихинского сельского поселения Марина Удгодская не осуждает панибратство в свой адрес со стороны односельчан.

В четверг, 1 октября, Удгодская вступила в должность и дала первое интервью на новом посту, передает «РИА Новости». Глава поселения отметила, что не будет требовать от местных жителей обращаться к ней сугубо по имени-отчеству: она хочет остаться для них Маринкой. Удгодская призналась, что до сих пор не может поверить в победу и испытывает волнение.

Новая должность требует от Удгодской выглядеть представительно, поэтому она уже обновила гардероб и сказала, что раньше надевала платья только «по праздникам», а в обычные дни носила преимущественно штаны.

Напомним, Марина Удгодская 5 лет работала уборщицей в администрации сельского поселения. В 2020-м по просьбе бывшего руководителя местного самоуправления Николая Локтева приняла участие в выборах, чтобы составить ему видимую конкуренцию. Но за Марину Викторовну проголосовали 84 избирателя, а за Локтева – 46 граждан.

Читайте также