Ян Кара

Общая информация
Должность
Автор статей
Дата рождения
4 октября 1996 г.
Возраст
27 лет
Стаж работы
4 года 4 месяца

Биография

Ян любит путешествовать, но пока побывал только в шести странах: Литве, Латвии, Швеции, Италии, Украине и России. Самое яркое воспоминание осталось о Швеции. В эту страну Кара отправился с друзьями после окончания университета, сложившись деньгами, которые удалось насобирать с обедов (официальная версия). Решение было спонтанным, но, по мнению Яна, правильным.

Образование и карьера

Филологическое образование, по направлению литературно-редакционной деятельности. Работать в сфере образования желания не было ни до учебы, ни после.

С раннего детства Яну нравилось писать небольшие рассказы, он даже придумал свою мини-версию «Шерлока Холмса». Поэтому еще во время учебы в университете Кара работал журналистом везде, где в нем была необходимость. «Руку набивал», - говорит Ян.

Всего в профессии порядка 5 лет.

О 24СМИ

В команду 24СМИ Ян Кара пришел в 2019 году. «Мне понравилось, что это не просто стандартный новостной портал, а своеобразный аналог «Википедии», где собраны тысячи биографий известных личностей. Мне пришлась по душе слаженная работа команды, и я с удовольствием приступил к написанию заметок о жизни звезд», - говорит Ян.

Блиц-опрос