Опубликован первый трейлер фильма "Стив Джобс" Дэнни Бойла
Шоу-Бизнес
18 мая 2015 г. 9:51
Время чтения: 1 минута

Опубликован первый трейлер фильма "Стив Джобс" Дэнни Бойла

Продюсеры выложили в сеть первый официальный трейлер биографической ленты «Стив Джобс». Роль гениального маркетолога исполнил Майкл Фассбендер. Режиссером фильма об основателе многомиллиардной корпорации Apple выступил Дэнни Бойл, сценаристом – Аарон Соркин, пишет Газета.Ru.

Отметим, что несколько лет сценарист трудился, создавая сценарий по мотивам бестселлера Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Соркин многократно подбирал актеров, режиссеров, но каждый раз его не устраивали мелочи. «Дьявол в мелочах», - думал Соркин, отказывая Дэвиду Финчеру и ряду других известных на голливудских холмах специалистов. Затем он решил сотрудничать с Дэнни Бойлом, работавшим ранее над культовыми картинами «Пляж» и «Миллионер из трущоб». 

Нынешняя работа Бойла будет продемонстрирована 9 октября. Роли в фильме помимо Фассбендера  исполнят Сет Роген (Стив Возняк – сооснователь Apple), Кейт Уинслет (Джоанна Хоффман – член команды Macintosh), Джефф Дэниелс (Джон Скалли – генеральный директор Apple).

Стоит отметить, что это не первая попытка экранизировать историю Стива Джобса. В 2013 году Эштон Катчер в роли гения представил картину «Джобс: Империя соблазна». Биографический фильм был холодно встречен критиками и зрителями. В том же году был создан пародийный проект iСтив с комиком и пародистом Джастином Лонгом в главной роли.

Первый трейлер к фильму "Стив Джобс":

Читайте также