После продолжительной болезни умерла Жанна Фриске
Шоу-Бизнес
16 июня 2015 г. 2:17
Время чтения: 1 минута

После продолжительной болезни умерла Жанна Фриске

Российская певица Жанна Фриске умерла после продолжительной борьбы с серьезным онкологическим заболеванием. Об этом 16 июня сообщило Super.ru с ссылкой на отца певицы Владимира Фриске.

Еще в середине 2013 года Жанне Фриске был поставлен диагноз - неоперабельная опухоль головного мозга, на лечение которой весь мир собирал деньги. Поклонники певицы собрали для нее десятки миллионов рублей, но Фриске так и не смогла побороть смертельное заболевание.

В октябре 2014 года медикам удалось добиться ремиссии болезни певицы, после чего она покинула зарубежные клиники и переехала в Прибалтику вместе со своим мужем Дмитрием Шепелевым и сыном Платоном. Несмотря на значительные улучшения в состоянии здоровья Жанны, врачи все же не давали надежды на полное выздоровление, так как прохождение лучевой терапии не может пройти бесследно и изменения в головном мозге человека после данной процедуры неизбежны.

Подробности смерти Жанны Фриске не известны. Родные и близкие шокированы страшным известием и отказываются комментировать обстоятельства трагедии.

Читайте также