В Омске 38-летнего автолюбителя лишили прав до 2076-го года
Общество
15 июля 2015 г. 14:07
Время чтения: 1 минута

В Омске 38-летнего автолюбителя лишили прав до 2076-го года

В Омске вынесен приговор автолюбителю, который был остановлен в нетрезвом состоянии. Суд приговорил лишить мужчину прав на 61 год, увидеть свое водительское удостоверение он сможет в 2076 году, когда ему исполнится 99 лет, передает "РГ".

Пойти на такие крайние меры суд решил по причине неэффективности краткосрочного наказания для провинившегося. Его уже 16 раз останавливали в нетрезвом состоянии и 6 раз лишали водительских прав. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города Омска.

Последний раз мужчину остановили 12 июня. От медицинского засвидетельствования водитель отказался, как выяснилось позже, с 2006 года омича уже шесть раз лишали прав по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

В госавтоинспекции уточнили, что теперь за вождение в нетрезвом виде можно не только лишать прав, но и сажать в тюрьму. По новым правилам, с первого июля водители, которые дважды попались на вождении в нетрезвом виде, могут оказаться за решеткой до двух лет.

Читайте также