«Мисс Украина» Анна Неплях ответила на критику из-за русского языка
Шоу-Бизнес
19 октября 2021 г. 15:33
Время чтения: 2 минуты

«Мисс Украина» Анна Неплях ответила на критику из-за русского языка

Анна Неплях, победившая на конкурсе красоты «Мисс Украина Вселенная», записала и опубликовала ответ всем, кто критиковал ее за использование исключительно русского языка. Сделала это модель и художница на своей странице в «Инстаграме».

Уроженка Днепра получила огромное количество гневных комментариев из-за того, что в своем инстаграм-аккаунте использует русский, а не украинский язык. Анна уверяет, что росла в русскоязычной семье. Кроме того, по словам Неплях, в ее родном городе абсолютное большинство жителей тоже говорят на русском. Победительница конкурса красоты не понимает, почему ей нельзя выражаться на том языке, который она считает для себя более удобным. При этом в видеоролике со своими объяснениями модель обращается к подписчикам на украинском языке, доказывая тем самым, что знает его.

Одним из аргументов стало то, что Анна знает русский язык лучше, чем украинский, поэтому предпочитает выражать мысли на русском вместо того, чтобы говорить суржиком.

27-летняя Анна также призналась, что уже давно мечтала об участии в каком-либо конкурсе красоты, но постоянно сталкивалась со сдерживающими ее обстоятельствами. Кроме модельной сферы, Неплях активно занимается творчеством. Написанные ею картины успешно продаются не только в Украине, но и за рубежом. В прошлом году она приняла участие в украинской версии телешоу «Холостяк».

Ранее украинцам с паспортами РФ предлагали ограничить права.

Читайте также