Знаменитая биатлонистка Дарья Домрачева взяла перерыв в карьере
Спорт
4 августа 2015 г. 9:44
Время чтения: 1 минута

Знаменитая биатлонистка Дарья Домрачева взяла перерыв в карьере

Известная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева решила взять перерыв в блистательной карьере, поэтому грядущий кубковый сезон-2015/16 пройдёт без участия спортсменки, сообщает «Прессбол». По данным источника, перерыв в карьере Домрачевой обусловлен заболеванием — спортсменка хочет последовать рекомендациям своего лечащего врача, чтобы оправиться от недавно перенесённого мононуклеоза.

Заявление о перерыве в карьере сделала сама Домрачева, которая ссылалась на рекомендации врача. С её слов стало понятно, что это решение давалось ей весьма непросто, но спортсменка рассчитывает восстановиться уже к следующему сезону. К тому же, такой перерыв позволит ей наполниться мотивацией для дальнейших побед, пришла к выводу Домрачева.

«Конечно, можно сейчас упереться и всё-таки выступить грядущей зимой. Но прислушавшись к себе, а также проконсультировавшись со специалистами, я решила, что для меня будет лучше пропустить этот сезон. Это позволит мне восстановить силы и, я уверена, пойдёт мне на пользу», — сказала Домрачева.

Напомним, Дарья Домрачева является заслуженным мастером спорта Республики Беларусь, она неоднократно становилась чемпионкой мира по биатлону (в 2012-м и 2013-м годах), а также является трёхкратной олимпийской чемпионкой. На счету 28-летней спортсменки 28 побед.

Читайте также