Дмитрий Медведев празднует 50-летие: премьер РФ рассказал о планах на торжество
Политика
14 сентября 2015 г. 16:18
Время чтения: 1 минута

Дмитрий Медведев празднует 50-летие: премьер РФ рассказал о планах на торжество

Дмитрий Медведев отпразднует 50-летие в кругу родных и друзей. С утра, несмотря на плотный рабочий график и множество дел, он принимает поздравления от коллег.

В пресс-службе премьер-министра заявили, что в рабочем плане сегодняшний день был традиционным понедельником. В первой половине дня Дмитрий Анатольевич созванивался с международными партнерами.

Как пишет РИА Новости, начинал свой трудовой путь Медведев со студотрядов и научной работы на базе ленинградского политеха. В 90-е годы он был преподавателем юриспруденции СПГУ.

В 1999 году политик вошел в штаб аппарата правительства, а затем и в президентскую администрацию. Он также работал в совете директоров «Газпрома», а с 2005 года занял пост первого зампреда правительства.

В 2008 году он стал президентом России, став на выборах преемником Путина. На посту главы государство Медведев запустил машину реформ в Минобороны, МВД, других ведомствах. Среди его очевидных заслуг числится приглашение на государственную службу большой армии интеллектуалов, призванных модернизировать экономику страны.

Едва став главой государства, он столкнулся с конфликтом в Грузии, но с честью сдержал информационное давление на свою персону. В 2012 году Медведев поддержал баллотирующегося в президенты Владимира Путина. После выборов экс-президент возглавил Кабмин.

Читайте также