Яценюку вручили букет роз и вынесли с трибуны на руках
Политика
11 декабря 2015 г. 15:29
Время чтения: 1 минута

Яценюку вручили букет роз и вынесли с трибуны на руках

В сети набирает популярность видео, на котором украинскому премьеру Арсению Яценюку вручили букет роз, после чего вынесли с трибуны Верховной Рады на руках. Инцидент с участием премьера и представителя «Блока Петра Порошенко» вызвал беспорядки в Верховной Раде.

Как сообщает LifeNews, парламентарии не смогли равнодушно слушать годовой отчет правительства. Когда премьер сказал, что страна через десяток лет откажется от импорта газа и начнет его экспортировать, в зале началось волнение.

Депутат правящего «Блока Петра Порошенко» Олег Барна, собравший по некоторым данным 50% голосов коллег в поддержку отставки правительства Яценюка, приблизился к трибуне с букетом алых роз. Он вручил цветы председателю правительства, после чего попытался вынести его на руках. Яценюк в замешательстве даже не сопротивлялся.

Тут же на подмогу подоспели соратники премьера. Завязалась драка в лучших традициях Верховной рады. Только вмешательство службы безопасности позволило укротить депутатов.

У стен парламента в это время проходил митинг против Яценюка. Активисты требовали отставки его кабинета, выкрикивая обидные для политика лозунги. Митингующие также попросили вице-президента США забрать украинского премьера с собой.

Яценюку подарили букет роз и вынесли с трибуны на руках (видео):

Читайте также