Трамп: Европу ждут революции из-за ошибок Меркель
Политика
10 февраля 2016 г. 11:51
Время чтения: 1 минута

Трамп: Европу ждут революции из-за ошибок Меркель

Фатальная ошибка лидера ФРГ Ангелы Меркель в миграционной политике может привести к серии революций в Европе. С таким прогнозом будущего ЕС выступил американский миллиардер Дональд Трамп.

В интервью французскому изданию Valeurs Actuelles кандидат в президенты США озвучил свое видение глобальных проблем. Выдержки из беседы со строительным магнатом приводит ТАСС со ссылкой на Reuters.

По мнению американца, Меркель допустила фатальную ошибку в миграционном вопросе. Если власти Евросоюза не подойдут к решению этого вопроса "со всей решительностью и компетентностью", это будет конец для Европы.

«Вы (европейские нации) можете столкнуться с реальными революциями», - заявил одиозный политик.

Рассуждая о террористической угрозе, 69-летний миллиардер сделал несколько громких заявлений. Он назвал Брюссель рассадником терроризма и пожаловался, что некоторые районы Парижа стали похожи на гетто.

Политик посетовал на жесткие ограничения в отношении ношения оружия. По его мнению, большого количества жертв парижских терактов удалось бы избежать, если французы могли защищать себя с помощью оружия.

«У меня всегда с собой оружие. Если бы я был среди посетителей Bataclan, я бы непременно открыл огонь (по террористам)», - заключил он.

Читайте также