Шойгу: войска Крыма усилены и приведены в боевую готовность
Армия и ОПК
11 февраля 2016 г. 21:32
Время чтения: 1 минута

Шойгу: войска Крыма усилены и приведены в боевую готовность

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил российскому президенту Владимиру Путину, что в Крыму в рамках военных учений усилены и приведены в боеготовность вооруженные силы южного и центрального военных округов, ВДВ и ВТА, силы авиации и противовоздушной обороны. По его словам, на данный момент военнослужащие отрабатывают практические действия к отражению массированного авиаудара условного противника, пишет «ТАСС».

«В Крыму подходят к завершению 29 военных учений различного уровня, направленные на отработку локализации кризисных ситуаций, связанных с террористическими актами и захватом государственных объектов. В ходе учений была усилена и приведена в боевую готовность группировка войск в Крыму», - сообщил Шойгу.

Глава Минобороны РФ подчеркнул, что в ходе двустороннего тактического учения войска ВДВ и Черноморского флота отработали отражение высадки морского десанта, а силы ПРО и истребительной авиации прошли практический сценарий отражения возможного массированного авиаудара. Шойгу добавил, что успешно выполнили военно-боевые задачи воинские части Центрального и Южного военных округов, в которых приняли участие 8,5 тыс человек, 200 самолетов, 900 единиц военной техники и 50 кораблей.

Читайте также