Саакашвили озвучил главный политический страх Яценюка
Политика
14 марта 2016 г. 9:39
Время чтения: 2 минуты

Саакашвили озвучил главный политический страх Яценюка

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили, вокруг личности которого в Одесской области Украины не унимаются протестные акции, рассказал журналистам немецкого издания Die Zeit о главном политическом страхе нынешнего премьера украинского государства Арсения Яценюка. Как передаёт РИА Новости со ссылкой на немецкий источник, в нынешнюю пору Яценюк боится назначения Саакашвили на пост премьер-министра.

«С первой же встречи Арсений Яценюк во мне увидел того, кто пришёл, чтобы его заменить. Этот страх ему никогда не преодолеть», — говорит Саакашвили, акцентируя внимание собеседников на том, что он не планирует становиться премьер-министром Украины.

Впрочем, это не значит, что на посту украинского премьера должен оставаться Яценюк — его всё равно нужно отправить в отставку, говорит Саакашвили. По мнению губернатора Одесской области, до сих пор отставка Яценюка не реализовалась лишь из-за дружбы Арсения Петровича с украинскими олигархами.

«Время Арсения Яценюка истекло, его рейтинги в соответствии с последними опросами рухнули ниже 1%-ного уровня. Украинцы потеряли доверие к правительству и государству, они много страдали, терпели. Сейчас народ не понимает, как Яценюк может продолжать говорить, что всё в порядке», — продолжил Саакашвили.

Напомним, вражда между Саакашвили и Яценюком длится уже весьма долго: политики позволяли себе в отношении друг друга нелицеприятные высказывания, а публичные ссоры между ними широко освещались и высмеивались в соцсетях. В частности, Яценюк называл Саакашвили «гастролёром»: это стало реакцией главы украинского правительства на критику Саакашвили.

Читайте также