Крым празднует годовщину воссоединения с Россией
Общество
16 марта 2016 г. 11:48
Время чтения: 1 минута

Крым празднует годовщину воссоединения с Россией

В Симферополе прошло народное шествие по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией. Возглавили колонну руководитель региона Сергей Аксенов, представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, а также председатель местного парламента Владимир Константинов.

Чиновники пронесли по улицам региональной столицы российский флаг. Под звуки духового оркестра прошли казаки, ополченцы и представители национальных общин федерального округа.

Фото: "Главком"

В руки прохожим волонтеры раздавали российские триколоры, букеты цветов и воздушные шары. Активисты скандировали слова «Спасибо! Ура! Крым! Россия! Навсегда!».

Шествие завершилось перед зданием парламента полуострова. По данным стражей порядка, мероприятие объединило несколько тысяч человек.

Аксенов заявил, что День воссоединения с Россией для крымских жителей так же важен, как и День Победы. Если будет нужно, крымчане еще 100 раз проголосуют за воссоединение, подчеркнул он.

Как напоминает РИА Новости, Крым и Севастополь стали российскими в этот день ровно два года назад. За воссоединение выступили почти 97% жителей полуострова и почти 96% севастопольцев. Мировое сообщество не признало легитимности плебисцита.

Читайте также