Дело "по-карману". Бизнес-идеи с минимальными вложениями
Досуг
23 марта 2016 г. 15:40
Время чтения: 3 минуты

Дело "по-карману". Бизнес-идеи с минимальными вложениями

Часто начинающие предприниматели задаются вопросом - какие бизнес-идеи с минимальными вложениями могут приносить стабильную прибыль? Идеи для бизнеса с минимальными вложениями подойдут тем, у кого ограничен стартовый бюджет, а желание и способности для запуска собственного дела безграничны.

Организация свадеб

Для творческих людей, обладающих фантазией и чувством вкуса. идеально подойдет свадебный бизнес. Для организации свадьбы необходим лишь один штатный сотрудник – собственно сам организатор. Все остальные сотрудники будут привлекаться по мере необходимости.

Для успешного свадебного бизнеса необходимо владеть обширной базой различных контактов: кафе, рестораны, ведущие, фотографы, флористы, декораторы помещений, салоны красоты, водители, пиротехники, ди-джеи (музыканты).

Проведение и оформление свадеб может стать хорошим семейным бизнесом. Данная бизнес-идея с минимальными вложениями потребует траты на собственный офис и оформление документации.

Ремонт квартир

Данный вариант не предусматривает большого штата сотрудников. Бизнес по ремонту и отделки квартир потребует создание небольшой бригады, прорабом в которой может быть сам начинающий предприниматель.

Из необходимых вложений бизнес по ремонту и отделки квартир стартует с покупки большого количества оборудования для ремонта. Материал покупается непосредственно под каждый заказ индивидуально.

Собственный офис на первом этапе можно не открывать. Но с развитием бизнеса отдельное помещение для работ с клиентами все-таки не помешает.

Школа танцев

Для педагогов-хореографов отличным вариантом является открытие школы танцев. Но и для начинающих предпринимателей, которые не обладают соответствующими навыками, открытие школы танцев может стать отличной идеей для бизнеса с минимальными вложениями.

Важным пунктом для открытия школы танцев является место проведения уроков. Помещение должно быть большим, с отдельными раздевалками и соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим нормам.

Помимо аренды помещения необходимо внести в бизнес-план и расходы на преподавателя, если уроки ведет наемный сотрудник.

Вендинговый бизнес

Отдельного внимания начинающего предпринимателя стоит вендинговый бизнес. В предыдущей статье мы уже рассказали об одном сегменте данной бизнес-идеи, но вендинг - обширная ниша, в которой можно найти свое место.

Вендинговый бизнес – это осуществление продаж посредством специальных автоматов. Товар, который можно продавать без участия человека, может быть любым: снеки, кофе, газированная вода, в некоторых супермаркетах устанавливают даже автоматы по продаже молока на розлив.

Самую большую статью расходов в вендинговом бизнесе занимает аренда автомата продаж. Кроме этого, необходимо арендовать удачное место под установку автомата. Дальнейшее обслуживание вендинговых автоматов потребует минимального вложения. Отсутствие наемных сотрудников также значительно удешевляет вендинговый бизнес и делает его одной из самых востребованных бизнес-идеей с минимальными вложениями.

Агентство недвижимости

И завершает список бизнес-идей с минимальными вложениями агентство недвижимости. Для открытия собственного агентства необходим офис и профессиональные риелторы, которые сделают бизнес прибыльным в короткие сроки.

Особое внимание стоит уделить коммуникационным услугам. Сайт с удобной навигацией поможет потенциальным клиентам найти подходящий вариант квартиры или дома в вашем агентстве, а диспетчер контакт-центра удержит клиента, объяснив все привилегии работы именно с вашим агентством.

Для обеспечения работы сайта и контакт-центра необходим менеджер, которого также следует внести в список расходов.

Читайте также