Нарышкин рассказал, сколько бы длилась возможная война РФ с Украиной
Политика
6 апреля 2016 г. 16:03
Время чтения: 2 минуты

Нарышкин рассказал, сколько бы длилась возможная война РФ с Украиной

Сергей Нарышкин, спикер Государственной думы, оценил продолжительность возможного военного противостояния России стране, «сравнимой по потенциалу с Украиной» — 4 дня.

Как сообщают РИА Новости, Российская Федерация сейчас в той или иной мере замешана в трех вооруженных конфликтах. Стоит отметить, что в этих трех войнах принимает участие и Германия. Заявление сделано на совещании при участии Российско-германского семинара в Государственной думе в ответ на выступление политолога Александра Рара.

Нарышкин заявил, что РФ выступает в роли международного посредника, как и Германия, а также гарантирует соблюдение минских соглашений.

В обращении к политологу он спросил, не верит ли он обвинениям киевских властей в адрес России якобы о ведению войны с Украиной. Нарышкин заявил, что в случае возникновения военного конфликта между РФ и государством, потенциал которого сопоставим с украинским, противостояние заняло бы «два, три, максимум четыре дня» с известным результатом.

Им отмечено, что боевые действия на юго-востоке Украины продолжаются уже 2 года. Нарышкин считает этот факт ответом на вопрос, «с кем воюет режим Киева».

Россия, по словам спикера, выступает в роли члена минской группы ОБСЕ в карабахском конфликте, как и Германия. Причем Германия возглавляет ОБСЕ, что возлагает на страну еще большую ответственность.

Также Россия принимает участие в сирийском конфликте, и весь мир видит это. Работа вместе с Ираном, курдскими повстанцами и правительственной армией приносит свои плоды, тогда как результат работы Германии с другим альянсом пока непонятен.

Фото: politrussia.com

Читайте также