Безглазый Джек

Джек Найрас
О персонаже
Страна
США
Создатель
пользователи Интернета
Деятельность
серийный убийца
Семейное положение
не женат

История персонажа

Темная толстовка, разрисованная маска и зловещий оскал – таким предстает Безглазый Джек перед собственными жертвами. Юноша, которого отличает любовь к человеческим почкам, мастерки извлекает органы из спящих людей. Талантливый маньяк оставляет на теле человека только шрам, и большинство из жертв чудовища даже не догадываются, что стали ужином для кровожадного монстра.

История создания

Безглазый Джек – персонаж страшилок, распространяемых под названием «крипипаста». Как и у большинства городских легенд, отследить автора персонажа не представляется возможным. Мистические сказки, полные загадочных смертей и кровожадных героев, быстро распространяются по интернету, обрастая новыми подробностями.

Безглазый Джек
Безглазый Джек

Легенда о Джеке родилась на американских форумах крипипасты. Фанаты маньяка утверждают, что родоначальником страшилки, посвященной неоднозначному персонажу, стал анонимный пользователь под псевдонимом «Azelf5000».

Увы, из-за многочисленных трактовок и переводов изначальная биография Джека утеряна. Поэтому на российских сайтах крипипасты Безглазый Джек предстает в образах хирурга, студента и просто умалишенного маньяка.

История

Биография Безглазого Джека полна домыслов и недомолвок. Настоящая история героя известна только с момента перевоплощения человека в опасного монстра, пугающего жестокостью преступлений. Доподлинно известно одно – молодой человек носил имя Джек Найрас до того, как стал серийным убийцей.

Безглазый Джек в полный рост
Безглазый Джек в полный рост

Те, кто встречал Безглазого Джека и выжил, описывают мужчину одинаково. Возраст убийцы неизвестен, но внешне герой страшилок похож на 19-летнего парня. В полный рост молодой человек достигает почти 2 метров. Юноша практически не появляется без маски, но свидетели утверждают, что под маскировкой скрывается серая кожа. Безглазый Джек одет в темную толстовку и джинсы, а из глаз монстра вытекает густая черная жижа.

Его история стала известна пользователям интернета благодаря парню по имени Митч. Молодой человек переехал в дом собственного брата. Спустя пару дней юноша обнаружил на щеке царапину, а через пару часов выяснил, что лишился почки.

Безглазый Джек
Безглазый Джек

Вскоре после трагического события Митч просыпается среди ночи и замечает необычного гостя. Юноша успевает сфотографировать маньяка перед побегом. Считается, что это единственные реальные фото Безглазого Джека. Утром молодой человек обнаружил труп старшего брата, рядом с телом которого валялась обглоданная почка Митча.

Каноническая история рассказывает, что Безглазый Джек, как и Бен Утопленник, стал жертвой некой мистической секты. Молодого человека усыпили и пытались принести в жертву, но обряд по неизвестной причине провалился. Магическое заклинание подействовало нестандартным способом, превратив парня в маньяка.

Во время жертвоприношения Джеку вырвали глаза и залили пустые глазницы смесью смолы и грязи. Поэтому жертвы нападения утверждают, что Безглазый Джек кровоточит черной кровью. Молодой человек питается органами людей, вовсе не отдавая предпочтение почкам.

Бен Утопленник
Бен Утопленник

Не менее распространена легенда, что до превращения в кровожадного монстра Джек работал в больнице. Молодой человек, наделенный блистательным умом и талантом в медицине, рано закончил университет. Карьера мужчины-хирурга двигалась достаточно быстро, пока на операционном столе из-за ошибки Джека не умерла девочка. Героя привлекли к суду. И в качестве приговора предложили стать подопытным для известного биолога.

Раствор, который вводит ученый, модифицирует сознание и мозг Джека. Талантливый врач превращается в чудовище и вырывается наружу, круша и уничтожая всех без разбору. Впрочем, подобный вариант биографии вызывает недоверие у фанатов Джека. Поклонники яростно оспаривают данную теорию, выискивая нестыковки.

Поговаривают, что в реальной жизни, до того, как стать героем крипипасты, Джек уже имел черные глаза. Мальчик родился с подобным отклонением, не заботившим родителей.

Безглазый Джек без маски
Безглазый Джек без маски

Джек вырос в семье хирурга и домохозяйки. До совершеннолетия парню приходилось непросто: из-за необычных глаз с юношей не хотели дружить, издевались над ним всевозможными способами, обзывали «безглазым».

Но настоящий кошмар в жизни героя начался после смерти родителей. Однажды ночью в дом Найросов ворвался неизвестный. Обезображенные тела отца и матери Джек нашел посреди ночи, после того, как услышал странные шорохи.

Паника и отчаяние захлестнули юношу. Быстро собрав все необходимое, парень выбежал из дома. Уже на пороге Джек вспомнил о маске, которую герою подарил единственный друг. Вернувшись за подарком, парень потратил столь драгоценные минуты – в дом уже ворвались полицейские.

Безглазый Джек – арт
Безглазый Джек – арт

Любовь к родителям и горечь потери лишили юношу способности соображать. Круша все на пути, Джек обездвижил патрульных и скрылся в ночи. Единственное место, где парень мог передохнуть и подумать, был дом Джастина – лучшего друга героя.

В тишине мирно спавшего дома Джек рассказал школьному товарищу дальнейший план – молодой человек решил найти убийцу родителей и отомстить. Этой же ночью убийца напал на дом Джастина. Теперь у обоих юношей не осталось семей и близких. Ребята объединяют усилия и быстро находят монстра, лишившего их родных.

Расправа над убийцей стала для Джека переломным моментом. Спавшее в глубине безумие пробудилось. Единственное, что занимало юношу, – месть тем, кто обижал и оскорблял парня. Но просто смерть врага быстро наскучила молодому человеку.

Безглазый Джек – косплей
Безглазый Джек – косплей

Теперь во время расправы Джек стал вырезать почки, которые съедал. Поход мстителей вскоре превратился в кровавую бойню. Джастин, который вовсе не стремился уничтожить всех и вся, застрелился в старом доме погибших родителей. Отчаянный поступок товарища не образумил Джека. Ведь в мире так много почек, которые просто божественны на вкус.

Интересные факты

  • Фанаты Безглазого Джека приписывают своему обожаемому убийце разнообразные романы. Но нет ни одного подтверждения, что персонаж встречается с девушкой, что неудивительно при таком образе жизни.

Безглазый Джек и Джефф Убийца – друзья. В одном из аниме, посвященных крипипасте, ребята даже завели совместное домашнее животное, такое же кровожадное, как и оба маньяка. Правда, Джефф чуть не погиб от зубов зверушки. Парней спас Бен Утопленник, проходивший мимо.

Безглазый Джек и Джефф-киллер
Безглазый Джек и Джефф-киллер
  • Вызывать Безглазого Джека нужно незадолго до полуночи, мысленно обращаясь к маньяку. Главное – не совершать резких движений, а то каннибал так и не выйдет из тени.