Взрывы в Дзержинске произошли на заводе тротила
Взрывы в Дзержинске случились на заводе «Кристалл» из-за нарушения на производстве тротила.
Взрывы в Дзержинске Нижегородской области прогремели утром в субботу, 1 июня 2019 года. Местные жители услышали серию мощных взрывов, увидели пламя и столб дыма. У жителей домов по соседству с заводом «Кристалл» ударная волна выбила стекла в окнах.
г.Дзержинск pic.twitter.com/qHw3N58W9m
— Шаден (@ShadenFM) 1 июня 2019 г.
В экстренных службах рассказали журналистам, что от трех взрывов пострадали два человека. При этом здание цеха, в котором производился тротил, разрушено на площади 100 квадратных метров. По предварительной версии, причиной детонации стало нарушение технологического процесса, пишут «РИА Новости».
г.Дзержинск
— Шаден (@ShadenFM) 1 июня 2019 г.
На заводе им.Свердлова взрыв.
Масштабы пока неизвестны, но по сообщениям очевидцев, в радиусе нескольких километров взрывной волной вынесло стекла в окнах домов. pic.twitter.com/C9RDZI3tS6
Спасатели предупредили, что на заводе сохраняется опасность дальнейших взрывов. Очевидцы активно делятся кадрами горящего завода в соцсетях, взрывы с которого услышали даже в соседнем городе Богородске на противоположном берегу Оки, пишет Znak. Позже очевидцы сообщили о четвертом взрыве.
На заводе «Кристалл» в Нижегородской области прогремел новый взрыв.
— Шаден (@ShadenFM) 1 июня 2019 г.
В городе срочно собирают межведомственный штаб.
Позже стало известно, что пострадали 39 человек, десять были госпитализированы. Из них восемь человек оказались в состоянии средней тяжести с поверхностными ранениями осколками и ушибами мягких тканей, сообщает RT.
Ранее мужчина подорвался на мине на набережной Санкт-Петербурга.