«Крайняя необходимость»: чем кончился сериал
Российская мелодрама «Крайняя необходимость» была представлена зрителю в 2023 году. Производством картины занимались кинокомпании «Грифон» и «Калейдоскоп-фильм». Премьера 4 серий проекта состоялась на канале «Россия-1».
Чем кончился сериал «Крайняя необходимость» и краткое описание сюжета – в материале 24СМИ.
Краткий сюжет
Маша Кузнецова (Анна Зайкова) влюблена в своего парня Славу Макарова (Денис Васильев). Она работает фельдшером на скорой помощи. Однажды ее избранник попросил на вечер служебную машину, чтобы помочь другу с переездом. Девушка нехотя соглашается, так как в этот день она дежурит и автомобиль могут вызвать к больному. Вскоре случается приступ у главы поселения и фельдшера вызывают к больному. Но машины нет, а Слава не отвечает на звонки девушки.

Добравшись до больного, Маша понимает, что уже не может ему ничем помочь. Родственники умершего подают на фельдшера заявление в полицию. За дело берется майор Александр Киреев (Александр Арсентьев), который понимает, что Кузнецова не виновата. Но девушка продолжает настаивать на своей виновности. Полицейский хочет найти виновного.
Чем кончился сериал «Крайняя необходимость»
Марию Кузнецову любят жители провинциального городка. Это ответственная девушка, которая готова прийти на помощь в любую минуту. Несмотря на то, что фельдшер еще не обзавелась семьей, она влюблена в водителя скорой. Слава бережно относится к избраннице. Он дорожит ее вниманием и готов помогать ей во всем и оберегать от невзгод. Маша чувствует себя счастливой и верит, что в будущем у них будут дети и настоящая семья.
Однажды Макаров просит у Марии ключи от машины на ночь. Он хочет помочь другу с переездом. Кузнецова поддается уговорам, но просит избранника вернуться как можно быстрее, так как в любой момент ее могут вызвать к пациенту. Ночью раздается звонок с информацией, что от сердечного приступа умирает глава поселения. Фельдшер набирает номер Славы, но тот недоступен. Пока она добралась до пациента, тот уже умирает. Этот эпизод сериала «Крайняя необходимость» заканчивается тем, что родственники погибшего пообещали посадить ее.

За дело берется майор Киреев. Он задерживает девушку и сажает ее в СИЗО в качестве подозреваемой. Мария разговаривает со Славой, который просит ее скрыть правду. Она соглашается. На допросах фельдшер берет всю вину на себя, но полицейский понимает, что Маша покрывает другого человека. Он хочет найти виновного.
Киреев сообщает Кузнецовой, что ее ждет срок в 3 года. Но Маша настаивает на своем. Против девушки ополчились соседи. На ее двери появляются обидные надписи, что здесь живет убийца. Мария узнает, что Слава в ту ночь встречался с другой девушкой. Его любовницей оказалась подруга главной героини Катя (Марина Вайнбранд).
Киреева без предупреждения замещает следователь СК Артемьев (Александр Кульков). Этот эпизод сериала «Крайняя необходимость» заканчивается тем, что полицейского увольняют, но он собирается расследовать дело в частном порядке.
Артемьев предлагает Кузнецовой взять всю вину на себя и подписать бумаги. Киреев навещает Макарова. Полицейский выходит на погибшую годом ранее Валерию. Она была девушкой парня. На машине скорой помощи ее везли в роддом. Но фельдшер Катя не справилась, и Лера умерла у нее на руках. Слава узнал о том, что в той машине в этот день работала Маша. Но на время обеда Марию заменила ее подруга. Так возникла путаница.
Слава был уверен, что сможет отомстить девушке, которая погубила его любимую и ребенка. Следователь просит у Кузнецовой взятку за смягчение приговора. 3 миллиона он хочет поделить с братом потерпевшего, который согласен забрать заявление. Киреев сообщает начальству, что нашел главные улики преступления и мотив. Он отметил, что Макаров намеренно отключил телефон, чтобы не отвечать на звонки Маши.
Катя узнала о том, что беременна. Девушка предположила, что это ребенок Макарова. Но она не стала делать аборт и призналась в этом Славе. Мужчина взял ее в заложницы и увез на заброшенный завод. На место прибывает муж Екатерины Борис (Руслан Ягудин). В итоге он спасает свою жену. Славик падает и умирает от полученных травм.

В конце фильма Артемьев продолжает удерживать Марию. Киреев встречается с бывшим мужем Кузнецовой, который сообщил, что в ту ночь она была у него дома. Мужчина выстрелил случайно себе в ногу из травматического пистолета и нуждался в помощи. На суде он выступил в пользу Кузнецовой. Девушку выпустили из СИЗО.
Сериал «Крайняя необходимость» завершается тем, что Киреев предлагает Маше пожениться. Она соглашается. В финале пара остается вместе. Для Бориса Киреев добился оправдательного приговора. Мужчина действовал в рамках самообороны. Катя узнает, что отцом ее ребенка стал ее супруг. Каждый герой верит в лучшее будущее. Все вместе собираются за обеденным столом.
А вы знали, что...
- Снимать сериал начали еще в 2019 году. На производство ушло 4 года.
- Режиссер Максим Субботин известен своими проектами «Ни за что не сдамся», «Прекрасные создания».