Энтони Старр

Antony Starr
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
48 лет
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    5,0 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Энтони Старр — новозеландский актер кино и телевидения, который прошел нелегкий путь, прежде чем стать звездой. Сегодня исполнитель известен широкой аудитории зрителей из самых разных стран мира. Артист не собирается останавливаться на достигнутом и ежегодно пополняет свою фильмографию новыми проектами.

    Детство и юность

    Энтони родился в столице Новой Зеландии Веллингтоне 25 октября 1975 года, там же прошли первые годы его биографии. Мальчик воспитывался вместе с двумя сестрами и не отличался прилежным характером. Старр по собственному желанию бросил школу и в молодости один переехал в Норвегию.

    Следующие полтора года жизни юноши прошли там. Чтобы оплачивать проживание в съемной квартире, парень брался за любую предложенную работу. Он мыл посуду, убирал помещения, одно время был официантом. Свободное время тратил на освоение сноубординга.

    После возвращения на родину Старр решил поступить в школу актерского мастерства и почти сразу начал посещать кастинги на телевидении. Попытка построить творческую карьеру оказалась удачной.

    Фильмы

    В 90-х Энтони заметили и стали приглашать на небольшие роли в сериалы. Среди первых работ значились съемки в паре эпизодов многосерийных лент «Зена — королева воинов» и «Шортланд-стрит». Премьера последней состоялась в мае 1992-го, и на сегодняшний день она считается самым долгоиграющим проектом на новозеландском ТВ (по состоянию на апрель 2023-го вышло свыше 7,6 тыс. серий).

    Embed from Getty Images
    Энтони Старр в молодости

    В 2001-м Старр пополнил каст телекартины «Пик милости». Драма приглянулась критикам и завоевала премию New Zealand Film and TV Awards в категории Best Script, Drama Series.

    В дальнейшем актер получил предложение сняться в образе Билли в фильме «Трое в каноэ». Первый успех ждал его после работы в шоу «Неприличное везение», где ему достался главный герой. Впоследствии Старр был номинирован на ряд наград (New Zealand Screen Awards, Qantas Television Awards), а его фото не сходили с обложек глянцевых журналов.

    Старр недолго сидел без работы, вскоре ему стали поступать новые предложения. Уже в 2010-м он появился в ленте «Шпионы и ложь», снятой по мотивам книги Хью Прайса «Заговор с целью ниспровергнуть Новую Зеландию военного времени».

    Затем актер оказался в касте многосерийной драмы «Банши». Сериал ставил рекорды среди других оригинальных шоу, транслируемых на кабельном премиум-канале Cinemax. Так, каждый эпизод первого сезона посмотрели в среднем 433 тыс. зрителей.

    2019-й принес Энтони новую роль в фантастическом боевике «Пацаны», основанном на одноименной серии комиксов Гарта Энниса и Дарика Робертсона. Вместе с ним главных персонажей исполнили Карл Урбан, Джек Куэйд, Эрин Мориарти и другие. Старр перевоплотился в самого сильного супергероя Земли Хоумлендера.

    Энтони Старр и Скотт Спидман (похожи)
    Энтони Старр и Скотт Спидман (похожи) / Фото: @toni.starr, @scottspeedman

    Режиссеры посчитали, что спортивное телосложение уроженца Веллингтона (рост 180 см, вес 75 кг) не полностью соответствует образу мощного героя, поэтому визуально увеличили его торс с помощью специального костюма со вставками.

    По прошествии времени Энтони Старр озвучил Хоумлендера для анимационного проекта «Пацаны: Осатанелые», где каждая серия представляет собой самостоятельную историю. Черную комедию в большинстве своем тепло встретили критики и зрители, а за мастерскую рисовку раскадровщица Лекси Наут удостоилась премии Primetime Emmy Awards в категории Outstanding Individual Achievement in Animation.

    Личная жизнь

    Мастер кадра предпочитает не афишировать подробности личной жизни и на вопросы репортеров о наличии у него избранницы всегда отвечает неоднозначно. Одно время в Сети ходили слухи, что красавец встречается с актрисой и моделью Иваной Миличевич, но вскоре заговорили о его романе с Люси Маклай.

    Затем пресса стала приписывать Старру романтическую связь с коллегой Эрин Мориарти. Это произошло после того, как популярный паблик со сплетнями о знаменитостях DeuxMoi опубликовал серию электронных писем от анонимного источника. Инсайдер заверил, что Энтони неравнодушен по отношению к звезде «Пацанов», однако сам актер информацию не подтверждал и не комментировал.

    Embed from Getty Images
    Энтони Старр и Ивана Миличевич

    В карьере исполнителя случались и скандалы. В марте 2022-го сообщалось, что его арестовали в Испании после нападения на шеф-повара в пабе. Нарушителя приговорили к 12 месяцам условного заключения, а в качестве компенсации он выплатил $ 5,5 тыс.

    Энтони Старр ведет страницу в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где регулярно делится новыми фото и афишами с предстоящих проектов.

    Энтони Старр сейчас

    Сейчас актер продолжает пополнять фильмографию новыми киноработами. В конце апреля 2023-го в мировой прокат вышла очередная картина Гая Ричи «Переводчик», где артист изобразил второстепенного персонажа Эдди Паркера. Примечательно, что российский сервис «Кинопоиск» стал сопродюсером фильма — это первое подобное сотрудничество с Голливудом.

    Помимо этого, Энтони засветился на съемочной площадке четвертого сезона «Пацанов». Он вновь перевоплотился в Хоумлендера. Западные источники писали, что премьера новых эпизодов назначена между концом 2023-го и мартом 2024-го.

    Фильмография

    • 1995-1996— «Зена – королева воинов»
    • 2000-2002 — «Шортланд-стрит»
    • 2001-2003 — «Пик милости»
    • 2004 — «Трое в каноэ»
    • 2005-2010 — «Неприличное везение»
    • 2011 — «На грани»
    • 2012 — «Хитрый бизнес»
    • 2013-2016 — «Банши»
    • 2016 — «Американская готика»
    • 2019 — «Пацаны»
    • 2020 — «Весёлый дом Aunty Donna»
    • 2023 — «Переводчик»
    • 2023 — «Паутина»

    Интересные факты

    1. Кроме родного и норвежского языков, артист в совершенстве владеет испанским.
    2. Поклонники нередко подмечают внешнего сходство Энтони Старра со Скоттом Спидманом.
    3. Актер воспитывает питомца — собаку по кличке Максин, которая порой появляется на его страницах в соцсетях.