Эрин Мориарти

Erin Moriarty
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Еще в юности Эрин Мориарти решила, что станет актрисой, и добилась в этом успеха. Она покорила зрителей яркими образами героинь, воплощенных в кино и на телеэкранах. Поклонники успели оценить новые грани актерского мастерства артистки, ведь она играет в фильмах и сериалах разных жанров. Фанаты ценят ее органичность, умение оставаться естественной и открытой в кадре.

    Детство и юность

    Эрин Мориарти появилась на свет 24 июня 1994 года в Нью-Йорке. В детстве будущая знаменитость была бунтаркой и стремилась демонстрировать собственную независимость. В восемь лет девочка обиделась на родителей и сбежала из дома ночью, чтобы погулять по городу с подругой.

    С возрастом буйный нрав Эрин утих, и годы в средней школе прошли спокойно. В этот период учитель английского познакомил девочку с пьесами Уильяма Шекспира, что вдохновило ее заняться актерством. Мориарти решила пожертвовать учебой в колледже, чтобы посвятить время прослушиваниям. В этом она заручилась поддержкой родителей, которых считает друзьями.

    Фильмы

    Экранным дебютом в творческой биографии юной актрисы стал сериал «Одна жизнь, чтобы жить», где она исполнила роль Уитни Беннетт. Вскоре после этого девушка появилась в эпизоде юридической драмы «Закон и порядок: Специальный корпус». Участие в этих проектах не принесло Эрин известности, но позволило получить ценный опыт и заработать деньги на оплату услуг агента.

    Позже на экраны вышла комедия «Дружинники» с участием артистки. Ей выпало сниматься вместе с такими звездами юмористического жанра, как Бен Стиллер, Винс Вон и Джона Хилл. Но, несмотря на это, картина провалилась в прокате.

    Ярким проектом, который пополнил фильмографию артистки, стал сериал «Настоящий детектив». Ей удалось создать блестящий тандем с Вуди Харрельсоном, который воплотил образ ее отца. На съемках от Эрин потребовалось воплотить на экране образ трудного подростка, с чем она блестяще справилась. В 2014-м Indie Wire назвал американку одним из лучших актеров младше двадцати лет. Не менее успешным стало появление Мориарти в «Джессике Джонс», где она предстала в образе серьезной и ответственной студентки Хоуп Шлоттман.

    Embed from Getty Images
    Эрин Мориарти и Мел Гибсон

    Затем состоялась премьера боевика «Кровный отец», в котором девушка сыграла дочь Мела Гибсона. По сюжету фильма ее героиня попадает в неприятности и вынуждена попросить помощи у своего отца, алкоголика и бывшего заключенного, с которым до этого почти не поддерживала связь. Для этой роли Эрин изменилась внешне — вместо привычного для фанатов образа блондинки артистка предстала перед публикой темноволосой. В последующие годы актриса регулярно блистала на экранах в таких проектах, как «Внутри», «Конг: остров черепа» и других.

    «Пацаны»

    В 2019-м Эрин приняли в каст супергеройского сериала «Пацаны». Как призналась позже знаменитость, у нее было почти полгода, чтобы подготовиться к роли, поработать над основными сценами и вжиться в образ героини Энни Дженьюэри (Старлайт). Не меньше времени ушло и на тренировки: артистке пришлось осваивать боевые приемы, чтобы они правдоподобно выглядели в кадре.

    По сюжету драмы Старлайт — светлая и добрая девушка, которая искренне хочет помогать людям. Она является новой участницей супергеройской команды «Семерка», но никак не может стать своей. Зато у нее складываются романтические отношения с членом отряда «Пацанов» Хьюи в исполнении Джека Куэйда.

    Embed from Getty Images
    Энтони Старр и Эрин Мориарти

    За кадром артистке легко удалось найти общий язык с коллегами: Энтони Старром, Доминик Макеллиготт и Чейсом Кроуфордом. Неудивительно, что при слаженной работе актеров проект понравился зрителям и его продлили. В основу сериала легли комиксы сценариста Гарта Энниса и художника Дэрика Робертсона. Создатели картины постарались не отходить от первоисточника, но значительно сократили сцены с ненормативной лексикой, употреблением героями запрещенных веществ, постельные эпизоды. Работая над вторым сезоном, Мориарти исполнила композицию Never Truly Vanish, которую позднее выпустили в качестве саундтрека к этой части «Пацанов».

    Личная жизнь

    Знаменитость предпочитает держать личную жизнь в тайне и не говорит об этом во время интервью. В аккаунте Эрин в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) регулярно публикуются фото и видео, сделанные на съемочных площадках и вне кино. Так, поклонники Мориарти узнали, что в декабре 2019-го актриса вместе с подругами отправилась в Камбоджу, где, в частности, посетила храм Ангкор-Ват. Присутствие ли сейчас любовь в сердце исполнительницы, остается загадкой для фанатов.

    Эрин Мориарти сейчас

    В 2022 году знаменитость продолжила строить карьеру в кино, радуя поклонников яркими работами. Зимой 2021-го стало известно, что Эрин снимается в третьем сезоне «Пацанов», выход которого запланировали на июнь. Поклонники выражали опасения, что из-за пандемии коронавируса премьера может быть сорвана, но эти волнения оказались напрасными. В первом официальном трейлере на экране публика увидела Старлайт и Твердыню.

    Эрин Мориарти и Анна Семенович похожи
    Эрин Мориарти и Анна Семенович похожи / @erinelairmoriarty, @ann_semenovich

    В новой части появились как уже знакомые зрителям герои, так и новые персонажи в исполнении приглашенных актеров. Создатели проекта старались не разглашать деталей, однако прессе стало известно, что сериал снят в формате спин-оффа и продемонстрирует жизнь колледжа, в котором обучаются супергерои.

    Также поклонники актрисы пришли в восторг, узнав, что Эрин снимется в фильме ужасов «Настоящее приведение». В основу картины создатели решили положить реальную историю, произошедшую с супругами Беккер. Американская чета купила дом, который, как оказалось, был наполнен призраками. Партнером Мориарти по проекту выступил Джейми Кэмпбелл Бауэр, известный по работам в сериале «Очень странные дела» и фильме «Фантастические твари: Преступление Гриндевальда».

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Российские поклонники считают Эрин внешне похожей на Анну Семенович, а американские — на Селену Гомес или Роуз Макайвер.
    2. Актриса считает себя интровертом. Она предпочитает проводить свободное время за просмотром телешоу, чтением книг и играми со своим псом.
    3. Мориарти вместе с Куэйдом еще до съемок в «Пацанах» появилась вместе в музыкальном клипе группы Creedence Clearwater Revival на песню Have You Ever Seen The Rain?