Чейс Кроуфорд

Chace Crawford
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
183
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,3 / 5 (11 голосов)

    Биография

    Кристофер Чейс Кроуфорд – американский актер, прославившийся участием в популярном молодежном сериале. Он был награжден премией Teen Choice Awards и трижды побеждал в номинации «Лучший драматический актер».

    Детство и юность

    Будущая звезда «Сплетницы» и кумир миллионов девушек Чейс Кроуфорд родился в техасском городке Лаббок, на родине рок-легенды Бадди Холли. По знаку зодиака он Рак. Родителями мальчика были рядовые американцы: мать Дана работала учительницей, а отец Крис — врачом–дерматологом.

    Дед Чейса по материнской линии Герман Хауэлл Плотт был рукоположенным служителем в Церкви Назарянина и служил старшим пастором для взрослых в Объединенной методистской церкви Уэйли.

    В семье воспитывались четыре ребенка, но только Чейс и его младшая сестра стали знаменитыми личностями. Кэндис Кроуфорд стала моделью, а впоследствии занялась журналистикой, завоевав в 2008 году титул королевы красоты штата Миссури. Сам Чейс также приобщился к модельному бизнесу, еще учась в школе, причем неплохо на этом зарабатывал, так что просить у родителей деньги на карманные расходы ему не приходилось.

    В школьном возрасте Чейс увлекался футболом, легкой атлетикой, играл в гольф, а также занимался рисованием и фотографией. Несмотря на разностороннее развитие, будущий актер страдал от синдрома дефицита внимания. В определенный момент это сказалось на качестве учебы, однако он, как и все подростки, не слишком расстраивался. Что касается работы моделью, то и ее Чейс воспринимал лишь как хобби, к тому же приносящее неплохой заработок.

    По признанию актера, он до сих пор с содроганием вспоминает, как мать заставляла его в детстве носить короткие джинсы. Сегодняшний Чейс обожает стильно одеваться, в том числе в строгие дорогие костюмы, но ему не чужды и брутальные образы в байкерском стиле. Возможно, именно детские стрессы, связанные с навязываемым матерью стилем, побудили юношу заняться модельным бизнесом.

    Как бы там ни было, нынешнему Кроуфорду в хорошем вкусе и изысканной манере одеваться не откажешь, а в чем явная заслуга его матери, так это в той поддержке, которую она оказала сыну, услышав, что он решил заняться актерским мастерством. Окончив среднюю школу, Чейс поначалу хотел стать журналистом или доктором, как его отец, и отправился поступать в Университет Пеппердайна в Малибу.

    После года учебы молодой человек вдруг осознал, что его влечет актерская карьера. Случилось это после того, как ему довелось принять участие в театральной постановке. Успех вскружил юноше голову. Он с одобрения членов семьи бросил учебу в университете и поступил на курсы актерского мастерства.

    Личная жизнь

    В отношении личной жизни Чейс Кроуфорд придерживается довольно консервативных взглядов. Он не был замечен ни в одном из шумных скандалов, хотя и встречался с известными актрисами, моделями, журналистками и певицами. В разное время красавцу из «Сплетницы» приписывали интрижки с популярными кинозвездами, однако факт остается фактом: Кроуфорд по-прежнему холост и свободен.

    В прессе можно найти немало сведений об увлечениях Чейса в молодости, но сам он не дает интервью на этот счет, а в его инстаграм-аккаунте нет ни одного личного фото. В 2008 году артист встречался с кантри-певицей Кэрри Андервуд, но пара быстро рассталась. Кроуфорд несколько раз появлялся на официальных мероприятиях с партнершами по съемочной площадке Лейтон Мистер и Тейлор Момсен, но слухи об их отношениях не подтвердились. В 2009-м его застали в момент поцелуя с Эшли Грин, звездой «Сумерек».

    В 2010 году актера сфотографировали на свидании с Элизабет Минетт, через год он явился на вечеринку после вручения премии «Оскар» в компании Эммы Робертс. А в 2012-м Чейс попал в объективы фотографов вместе со спортивным комментатором Эрин Эндрюс. Также ему приписывали роман с моделью Рейчел Голдинг, однако за исключением нескольких совместных снимков эти отношения ничем не подтверждены.

    В 2015 году на съемках сериала «Кровь и нефть» Чейс познакомился с Ребеккой Риттенхаус. У актеров, которые по сюжету играли супругов, завязались близкие отношения. Несмотря на то, что исполнители главных ролей хранили молчание, их неоднократно видели вместе за периметром съемочной площадки.

    В начале 2016 года Кроуфорд был замечен за ужином с бывшей коллегой по «Сплетнице» Ниной Добрев, которая незадолго до этого рассталась с предыдущим возлюбленным Йеном Сомерхолдером. Йен после этого женился на подруге Нины Никки Рид (все трое играли в сериале «Дневники вампира»).

    У Кроуфорда есть судимость. В 2010 году актер был задержан полицией на одной из парковок Техаса. В машине Чейса была обнаружена марихуана. Арест продлился недолго, так как после суда звезду отпустили под залог.

    У актера есть небольшой шрам над губой. Травму он получил от случайного падения во время посещения одного из элитных клубов: на полу был рассыпан лед, который Чейс не заметил. Событие произошло накануне Нового 2012 года, поэтому все праздники артист вынужден был провести под наблюдением врачей.

    Знаменитость дружит с коллегами — близким приятелем Чейса является Себастиан Стэн. Вместе они появляются на различных мероприятиях и вечеринках.

    Актер считается обладателем привлекательного спортивного торса. При росте 183 см его вес не превышает 78 кг. Модельную внешность он демонстрирует, снимаясь в различных фотосессиях. Регулярные тренировки и пробежки позволяют ему поддерживать тело в тонусе. Поэкспериментировав в молодости с прическами (актер одно время появлялся перед публикой с длинными волосами, а также с бородой и усами), сегодня Кроуфорд отдает предпочтение коротким модным стрижкам.

    Фильмы

    В 20-летнем возрасте Кроуфорд снялся в своем первом фильме — драме «Давно потерянный сын». Одновременно актер работал над ролью в ленте «Сделка с дьяволом», однако картина не пользовалась особым успехом.

    Настоящую популярность Чейсу принес сериал «Сплетница», выходивший в Канаде и США на популярных телевизионных каналах с 2007 по 2012 год. Актер снялся во всех шести сезонах проекта, а его главными партнерами по фильму стали Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Пенн Бэджли, Тейлор Момсен, Эд Вествик и другие молодые звезды.

    Сюжет вращается вокруг жизни и увлечений нью-йоркской золотой молодежи, их шикарных нарядов, квартир, лимузинов и бесконечных вечеринок. Благодаря роли красавчика-миллионера Нэйта Арчибальда Чейс стал кумиром миллионов подростков и юных девушек, а также завоевал ряд престижных наград.

    С этого момента актера перестали путать с его коллегами Заком Эфроном и Йеном Сомерхолдером (кстати, у Йена с Чейсом внешнее сходство поразительное). Его даже прочили на главную роль в экранизации «50 оттенков серого» наряду с Алексис Бледел и другими звездами.

    После «Сплетницы» в творческой биографии артиста начался новый период. Последовали роли в фильме ужасов «Призраки Молли Хартли», ленте Джоэля Шумахера «Двенадцать» о наркотиках. В 2012 году вышла картина «Чего ждать, когда ждешь ребенка», где Чейс сыграл в паре с Анной Кендрик.

    В 2017 году вышел очередной фильм с участием Чейса Кроуфорда — хоррор «Призраки Элоиз». Актер сыграл главную роль в компании с Элизой Душку, Робертом Патриком и другими. К сожалению, лента оказалась неудачной из-за многочисленных клише и заезженных штампов.

    Позднее его репертуар пополнился ролями в фильмах «Без обязательств», «Согласен, но на время». В 2019 году артист сыграл главную роль в проекте «Пацаны», американском супергеройском сериале.

    Чейс Кроуфорд сейчас

    Сейчас фильмография артиста пополняется не так часто, как хотелось бы его поклонницам. В 2020 году вместе с Лили Коллинз и Саймоном Пеггом Кроуфорд сыграл в триллере «Наследство». В фильме речь пошла о богатой нью-йоркской семье, где после смерти ее главы в подвале обнаруживается длинноволосый молодой человек, прикованный цепями к стене.

    Фильмография

    • 2006 — «Сделка с дьяволом»
    • 2007-2012 — «Сплетница»
    • 2008 — «Под кайфом»
    • 2008 — «Призраки Молли Хартли»
    • 2008-2010 — «Гриффины»
    • 2010 — «12»
    • 2011 — «Мир, любовь и недопонимание»
    • 2012 — «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка»
    • 2016 — «Вне правил»
    • 2016 — «Последствия»
    • 2017 — «Призраки «Элоиз»
    • 2018 — «Всё о Нине»
    • 2018 — «Так сказал Чарли»
    • 2019 — «Пацаны»
    • 2020 — «Тёмное наследие»

    Интересные факты

    • В 2009 году журнал People назвал актера «самым горячим холостяком». В 2011-м он занял 12-е место в рейтинге самых сексуальных мужчин по версии журнала Glamour.
    • Чейс был официальным лицом рекламной кампании диетической кока-колы в 2012 году.
    • Артист пробовался на роль Стива Роджерса (Капитана Америки) в фильме «Первый мститель» (2011).
    • В начале карьеры Чейсу приписывали родство с Синди Кроуфорд. Юношу называли младшим братом супермодели, а порой даже сыном. На самом деле они просто однофамильцы.