Лили Коллинз

Лили Джейн Коллинз
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
35 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
замужем за Чарли Макдауэлл
Соцсети
    4,2 / 5 (45 голосов)

    Биография

    Лили Коллинз — англо-американская актриса и модель, успевшая за свою карьеру предстать от всевозможных амплуа — от утонченной кокетки до героини, страдающей от анорексии. Широк и диапазон жанров, в которых звезда проявила свои таланты. Актриса с удовольствием берется за новое, оправдывая ожидания своих поклонников.

    Детство и юность

    Актриса появилась на свет 18 марта 1989 года (Рыба по знаку зодиака). Британский рок-музыкант Фил Коллинз и Джилл Тэвелман, его вторая супруга, – родители будущей кинозвезды. Пара познакомилась в 1980 году, а через 4 года молодые люди поженились. Спустя 5 лет после свадьбы в семье родилась дочь. Через 12 лет совместной жизни супруги расстались, и 5-летняя Лили с матерью уехали в США.

    Детство девочки прошло в Лос-Анджелесе. Еще ребенком Коллинз посещала актерские курсы при академии драматического искусства, участвовала в спектаклях местного театра, но мечтала о журналистике. В 15 лет Лили уже вела колонку в журнале Elle Girl. Дочь Фила Коллинза разыскала телефон главного редактора и звонила до тех пор, пока секретарь не соединила с ним. Лили писала статьи для других молодежных изданий и даже для Los Angeles Times.

    Актриса окончила элитную школу в Гарварде и поступила в Университет Южной Калифорнии, где изучала журналистику. Исполнительница утверждала, что никогда не пользовалась связями своего знаменитого отца. Журналистскую карьеру Лили начала на канале Nickelodeon как корреспондент. В 17 лет Лили уже брала интервью у знаменитостей. Лили с теплотой отзывалась о том периоде жизни, говорила, что ее герои были милы и тактичны, охотно отвечали на вопросы, поэтому интервью получались сильными.

    Модельная карьера

    Стартом модельной карьеры Коллинз стал кастинг, организованный модным домом Chanel. Лили отобрали из сотен претенденток для демонстрации брендовых платьев на «Балу дебютантов – 2007». Показ проходил в престижном отеле Парижа и транслировался по телевидению в реалити-шоу The Hills.

    В 2009 году популярный в Испании и Европе «глянец» Glamour назвал Лили Коллинз лучшей моделью мира, а фотография девушки появилась на обложке журнала. За год до этого события молодая модель была удостоена престижной премии Young Hollywood – актриса победила в номинации «Новые лица на красной дорожке».

    Лили Коллинз и Нина Добрев
    Лили Коллинз и Нина Добрев похожи / @lilyjcollins, @lilyjcollins

    С 2013 года началось сотрудничество актрисы с французским брендом Lancome. Представитель компании Франсуа Леман в интервью отметил, что Лили показалась фирме «идеальным воплощением женственности». Шарм и грация исполнительницы органично сочетались с ее современным стилем. Коллинз предложили стать лицом торговой марки, чтобы артистка «освежила и омолодила Lancome».

    В одной из ярких рекламных кампаний французского бренда Лили предстала на черно-белых снимках в шляпе, что напомнило аудитории знаменитую фотосессию с кинодивой Одри Хепбёрн. Ранее Коллинз уже сравнивали с утонченной красавицей из фильмов «Римские каникулы», «Моя прекрасная леди» и других.

    Внешняя схожесть усилилась не только из-за черт лица, но и из-за широких бровей, ставших неотъемлемой частью образов обеих исполнительниц. В 2017 году Лили представила обновленную версию аромата Miracle Secret. Кроме того, актриса продолжила появляться на обложках популярных глянцевых журналов о моде – Vogue, L`Officiel и других.

    Знаменитость продолжила модельную карьеру. В 2021 году ее фото украсило обложку февральского выпуска InStyle. Сейчас она является амбассадором модного дома Cartier.

    Фильмы

    Впервые Лили поучаствовала в съемках, когда ей исполнилось 2 года, появившись в многосерийном фильме «Проблемы роста», снятом телеканалом BBC. В 2008 году Коллинз сыграла эпизодическую роль школьницы Фиби в сериале «90210: Новое поколение». Эти сериалы полюбила американская публика.

    В следующем году молодая исполнительница снималась с Сандрой Буллок. Коллинз сыграла ее дочь в культовой картине «Невидимая сторона». Этот опыт был удачным – критики хвалили игру Лили. Затем наступили 2 года затишья. Лили пробовалась на роли в картинах «Джуно», «Сумерки» и «Дети в порядке», но актрису не утвердили. Отказы, по признанию американки, сделали ее сильнее.

    Удача улыбнулась Коллинз в 2010 году, когда Лили пригласили на съемки боевика под названием «Погоня». Партнером актрисы по фильму стал Тэйлор Лотнер. Лили Коллинз вспоминала, как на съемочной площадке необходимо было упасть на гигантский холм без подготовки. У нее получилось точно попасть в цель. В сценах борьбы актриса часто билась о камеры, потому что снимались в маленьком замкнутом пространстве. Режиссер требовал от актеров максимальной отдачи и правдоподобности.

    В 2012 году была еще одна знаковая работа – главная роль в картине «Белоснежка. Месть гномов». Этот фильм назвали лучшим в кинематографической биографии актрисы. В том же году Лили утвердили в картине «Орудие смерти: Город костей». Этот кинопроект с фантастическим сюжетом ознаменовал новый этап карьеры исполнительницы. Зрители и кинокритики начали сравнивать Коллинз с Дженнифер Лопес и Кристен Стюарт.

    Лили Коллинз
    Лили Коллинз в роли Белоснежки / @SpiegleinSpieglein

    «С любовью, Рози» – еще одна картина с участием актрисы. В этой ленте дочь музыканта предстала в роли юной девушки, столкнувшейся со сложными жизненными обстоятельствами и быстро повзрослевшей. Этот фильм – красивая история о всепобеждающей любви. Главная роль в ленте также досталась и британскому актеру Сэму Клафлину.

    Фильмы «Окча» и «До костей» – работы Лили Коллинз, представленные в 2017 году. Сыграв главную роль в последнем из названных проектов, актриса поделилась с публикой впечатлениями о жизни своей героини. Картина «До костей» повествует о художнице Эллен, которая страдает анорексией. Эмоциональное опустошение приводит персонажа к физическому истощению. Лечить Эллен берется врач, роль которого сыграл Киану Ривз.

    В интервью журналу Shape Коллинз отметила, что у нее есть жизненный опыт, поэтому роль Эллен стала для актрисы особенно драматичной в личном плане. По словам Лили, проблема художницы ей знакома, ведь в подростковом возрасте Лили сама пережила пищевое расстройство, сильно похудела, долго не замечая критических изменений в фигуре.

    «В прошлом году я написала книгу. Главу о своей проблеме я закончила за неделю до того, как получила сценарий. Для меня этот фильм – причина рассказать свою историю и поднять тему, которая для многих молодых людей считается запретной. Для съемок потребовалась эмоциональная подготовка», – рассказала Лили.

    В 2018 году актриса приступила к съемкам фильма «Отверженные», где предстала перед зрителями в образе Фантины. Вместе с Коллинз в картине сыграли Доминик Уэст, примеривший на себя роль Жана Вальжана, Дэвид Ойелоуо, которого публика увидела как инспектора Жавера, и другие артисты. Критики высоко оценили работу Лили в этой экранизации одноименного романа Виктора Гюго.

    В 2019 году на экраны вышел биографический триллер «Красивый, плохой, злой», повествующий о серийном убийце Теде Банди, жертвами которого стали 36 девушек. Роль злодея в этом кинопроекте исполнил Зак Эфрон, а Коллинз сыграла возлюбленную маньяка, Лиз Кендалл. В том же году фильмографию исполнительницы пополнила лента «Толкин», где американка предстала в образе Эдит Толкин, супруги знаменитого писателя.

    В 2020 году на экраны вышел комедийно-романтический сериал «Эмили в Париже», в котором Коллинз сыграла главную роль.

    Всю весну и первую половину лета 2021 года Лили провела в Париже — она была занята съемками 2-го сезона сериала «Эмили в Париже». После выхода 1-го сезона рейтинги проекта были настолько высокими, что продолжение не заставило себя долго ждать. В Сети активно обсуждали предполагаемый сюжет. Исполнительница главной роли в интервью поделилась только одним спойлером — ее героине предстоит побывать в любовном треугольнике.

    Аудитория обсуждала и внешний вид персонажа — так случилось, что образ Эмили неоднократно критиковался из-за чрезмерной вычурности и нарядности. Однако попавшие в Сеть фото со съемок дали понять, что героиня не изменила своему стилю.

    Личная жизнь

    Дочь музыканта посвящает свободное время своим хобби и путешествиям. Заветная мечта Коллинз – сыграть с Мерил Стрип. Лили и сегодня интересуется журналистикой, пишет статьи для журналов и ведет собственный блог. Актриса увлекается фотографией и мечтает в будущем стать режиссером.

    Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр
    Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр / @lilyandjamieforever

    Знаменитость держит себя в хорошей форме. Коллинз придерживается правильного питания, употребляет много овощей и фруктов, предпочитая диетическое мясо и морепродукты. Звезда Голливуда занимается спортом, много времени уделяет бегу и плаванию, что позволяет ей хорошо выглядеть не только в платьях для красных дорожек, но и в купальниках. Рост Лили – 165 см, вес – 50 кг.

    В личной жизни Лили Коллинз долгое время не наблюдалось постоянства. На съемках картины «Погоня» она познакомилась с актером Тэйлором Лотнером, между ними вспыхнула страсть. Актриса говорит, что влюбляться не входило в ее планы, тем более что в то время встречалась с каскадером, но сердцу не прикажешь. Эти отношения длились почти год – Лили часто появлялась в компании Тэйлора. Причины разрыва пара держит в тайне.

    После романа с Лотнером актрису связывали непродолжительные отношения с актером Кордом Оверстритом, затем журналисты видели ее в компании Зака Эфрона и Криса Эванса. Также представители британской прессы сообщали, что ее парень – актер Джейк Джилленхол, но эту информацию кинозвезды официально не подтверждали.

    На съемочной площадке картины «Орудия смерти: Город костей» у Коллинз начался роман с Джейми Кэмпбеллом Бауэром, с партнером по этой киноленте. В августе 2013 года пара объявила, что расстается. Через 2 года Лили сообщила поклонникам, что снова встречается с Бауэром, но отношения продлились несколько месяцев.

    Брак с Чарли Макдауэллом

    В 2019 году журналистам стало известно, что 30-летняя актриса встречается с 36-летним режиссером Чарли Макдауэллом. Пара перестала скрывать романтические чувства в Париже, куда Коллинз прибыла на съемки сериала. Влюбленные сделали яркие фото, которые выложили в социальных сетях. Фанаты пришли в восторг от новости, назвав Чарли «самым удачливым парнем». До романа с Лили жених американки встречался с Эмили Кларк, Руни Марой и другими исполнительницами.

    Лили Коллинз и ее муж Чарли Макдауэлл
    Лили Коллинз и ее муж Чарли Макдауэлл / @lilyjcollins

    В сентябре актриса выложила в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) пост, сообщивший о том, что она обручилась с Чарли. С будущим мужем исполнительница устроила оригинальную фотосессию, продемонстрировав новое кольцо на безымянном пальце.

    В начале осени 2021 года актриса выставила свадебные фото. Став официальной женой Чарли, она написала, что не может описать произошедшее торжество каким-либо другим словом, кроме как «магия».

    Лили Коллинз сейчас

    Конечно, поклонники с нетерпением ждали 3-й сезон «Эмили в Париже» — долгожданное продолжение увидело свет в декабре 2022-го. Привыкшие к образу девушку, влюбленной в самый романтичный город на земле, могли оценить ее образ в драматическом триллере «Внезапная удача».

    Режиссером фильма выступил супруг Коллинз, но наличие близких отношений никак не сказалось на творческом процессе. Любопытно, что написание сценария и процесс съемок пришлись на самый разгар пандемии коронавирусной инфекции. Авторы проекта были поставлены в жесткие рамки, но именно эти ограничения помогли им создать нечто уникальное. В результате большинство сцен снимались в одном доме, а актерский каст состоял из трех исполнителей главных ролей — Коллинз, Джейсона Сигела и Джесси Племонса.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Вместе с Чарли Макдауэллом актриса взяла из приюта собаку. У нового члена семьи появился собственный аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
    2. Коллинз – сводная сестра музыканта Саймона Коллинза и актрисы Джоэли Коллинз, детей от первого брака ее отца. Также у актрисы есть младшие братья, родившиеся в третьем браке рокера.
    3. Фанаты американки находят ее сходство с Ниной Добрев.
    4. Артистка не боится экспериментов с внешностью. Так, в 2015 году Лили предстала перед поклонниками с короткой стрижкой. Также на теле исполнительницы есть тату. Обладая яркими чертами лица, знаменитость часто обходится без макияжа.
    5. В 2013 году американка снялась в клипе City of Angels группы Джареда Лето 30STM.