Тэйлор Лотнер

Taylor Lautner
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
32 года
Место рождения
Рост
179
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,7 / 5 (43 голоса)

    Биография

    В конце нулевых звезда Тэйлора Лотнера засияла настолько ярко, что армия поклонников молодого человека начала исчисляться сотнями тысяч, если не миллионами. Преимущественно это были девушки, ведь актер еще тот красавчик. Слава обрушилась на мускулистого парня после выхода на экраны вампирской саги. Однако в последующие годы судьба оказалась не столь благосклонна к голливудской знаменитости.

    Детство и юность

    Родился Тэйлор в феврале 1992 года в штате Мичиган, в городке Гранд-Рапидс. По знаку зодиака новорожденный оказался Водолеем. Предками будущего актера были представители разных национальностей: немцы, французы, голландцы и даже индейцы, представители племен оттава и потаватоми. В семье воспитывалась еще младшая сестра Тэйлора — Макена.

    Родители мальчика Дебора и Даниел Лотнеры отношения к искусству не имели. Они только хотели, чтобы сын рос здоровым и спортивным, поэтому отвели 6-летнего Тэйлора в секцию восточных единоборств. Мальчик с детства увлекся карате и вскоре начал демонстрировать немалые успехи, выделяясь среди ровесников. Первую победу он одержал в 7 лет, выиграв турнир в своей возрастной категории. Маленького каратиста отправили представлять страну на международных соревнованиях.

    Тэйлор Лотнер в детстве
    Тэйлор Лотнер в детстве / @taylorlautner

    В этот период мальчик впервые задумался о появлении на экране. Его тренер видел, что у Тэйлора есть не только спортивный потенциал. Наставник понимал, что будущее ребенка может стать гораздо интереснее. Поэтому, услышав о кастинге в рекламу Burger King, он настоял на участии Лотнера в пробах.

    Однако кастинг не увенчался для Тэйлора успехом, сказалось полное отсутствие актерского опыта. Но у Лотнера уже выработался бойцовский характер, он не привык останавливаться на пути к цели. Его самолюбие было уязвлено, и школьник решил, что непременно возьмет эту высоту. У него появился спортивный энтузиазм, который был поддержан любящими родителями. Вместе с сыном они не раз бывали на кастингах, которые проводились во Флориде, где спектр возможностей был шире, чем в родном Мичигане.

    Спорт Тэйлор не бросил. Чтобы достичь еще больших результатов, он занимался в секции легендарного Майка Чата — семикратного чемпиона Америки. В 12 лет подросток получил чемпионское звание и стал победителем чемпионата мира среди юниоров. В его домашней коллекции едва хватало места для всех призов и наград. При всем этом Лотнер превратился в довольно привлекательного юношу с яркой и запоминающейся внешностью.

    Ранние фильмы

    Достичь желаемого и появиться на экране мальчик сумел, когда ему исполнилось 9 лет. Именно тогда, в 2001 году, стартовала кинематографическая биография Тэйлора. Будущий голливудский актер снялся в эпизодической роли в комедийном сериале «Моя жена и дети». Успех окрылил и Лотнера, и его родных, которые ради карьеры сына решили переехать в Лос-Анджелес, где открывались широчайшие возможности для всех, кто мечтает стать звездой кино.

    С этого момента Тэйлор постоянно посещал кастинги, участвовал во всех прослушиваниях, где ему могли предложить роль. И результат не заставил себя ждать. В том же прорывном 2001-м, спустя несколько месяцев после завершения работы в дебютной комедии, мальчику предложили сыграть сразу в нескольких фильмах. Он появился в остроумной комедии «Шоу Берни Мака», за которой последовала яркая роль в приключенческой ленте «Тень-убийца».

    Embed from Getty Images
    Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер

    В следующем году юный актер смог примерить новое амплуа — попробовал свои силы в озвучивании проектов. Голосом Лотнера заговорили персонажи анимационных мультфильмов «Что новенького, Скуби-Ду?», «Дак Доджерс», «Дэнни-призрак» и еще нескольких. В это время Тэйлор Лотнер не забывал о том, что актерство — это профессия, которой, как и любой другой, нужно учиться. Подросток посещал курсы актерского мастерства и с жадностью впитывал преподаваемые предметы.

    Успех пришел довольно быстро. В 2005 году школьнику предложили работу в 3D-фильме «Приключения Шаркбоя и Лавы». Примечательно, что здесь пригодились не только актерские, но и спортивные таланты Лотнера. Проект получил восторженные отклики зрителей и хорошие отзывы критиков. 13-летний артист впервые по-настоящему распробовал вкус славы. Его узнавали на улице и просили автографы. Но главное, теперь Тэйлор не должен был сбивать ноги в кровь, бегая по кастингам в поисках новой роли. Режиссеры сами находили актера и предлагали работу.

    Фильмография Лотнера стремительно расширялась. В копилке юного артиста появились сериал «Лав Инкорпорейшн» и семейная комедия «Оптом дешевле – 2». Продолжил парень работать и в озвучивании. Теперь его голосом заговорили герои мультипликационного фильма «Он хулиган, Чарли Браун».

    «Сумерки»

    Потом последовал 2-летний перерыв, Лотнер посвятил время учебе. Зато возвращение в кинематограф в 2008 году оказалось триумфальным. Актер прошел пробы в голливудский проект «Сумерки», которому было суждено стать хитом мирового проката.

    Ради съемок в фильме Тэйлору пришлось поправиться и нарастить мышечную массу. Оборотень Джейкоб Блэк по сценарию не должен быть хрупким и изящным. Режиссеры видели вампира с рельефными бицепсами и внушительным торсом. Артист хотел получить эту роль, понимая, что она может стать по-настоящему звездной, поэтому несколько месяцев посещал тренажерный зал и солярий, наращивал массу специальными протеиновыми коктейлями и усиленно питался.

    В результате за короткое время Лотнер раздобрел на 15 кг. Роль далась непросто. Кроме изменений в рационе питания и постоянных изнурительных тренировок, парню пришлось на протяжении всего съемочного процесса носить неудобный парик. Но работа в саге этого стоила. Тэйлор проснулся знаменитым на весь мир. «Сумерки» посмотрели миллионы кинозрителей.

    Embed from Getty Images
    Тэйлор Лотнер и Роберт Паттинсон

    Фан-клубы «оборотня» возникли в странах Европы, Азии и, конечно же, Америки. Поклонницы не давали звезде прохода. Одна экзальтированная девушка даже покончила с жизнью, сообщив, что не может жить без Тэйлора. Слухи о смерти самого артиста также появлялись в Сети. Писали, что актер не выдержал напряженного съемочного графика, стресс от которого снимал наркотиками, и умер от передозировки. Такие домыслы удивили Лотнера, так как артист придерживается здорового образа жизни.

    Успешный проект получил продолжение. Были сняты новые части вампирской саги «Новолуние», «Затмение» и «Рассвет». В части «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» возлюбленной героя Лотнера стала юная актриса Маккензи Фой. По словам Тэйлора, поначалу было дискомфортно изображать чувства к молоденькой героине, но благодаря актерскому таланту ему удалось создать гармоничный тандем с коллегой. Однако кинокритики не оценили старания артиста. В 2013 году Лотнер стал обладателем антипремии «Золотая малина» в номинации «Худшая мужская роль второго плана».

    Дальнейшая карьера

    В перерывах между частями «Сумерек» артист снялся в еще нескольких фильмах, среди которых наиболее яркими стали комедия «День святого Валентина» и боевик «Погоня». В последнем проекте Тэйлор сыграл главного героя. Однако ни та ни другая лента не вызвали восторга у критиков — актерскую игру Лотнера признали невыразительной.

    Проблемой для артиста в последующие годы стало и то, что его агенты просили слишком большие гонорары за съемки, отталкиваясь от тех, что парень получал, работая в вампирской саге. Но после провала «Погони» продюсеры не спешили приглашать исполнителя в новые проекты, тем более не хотели платить за игру Лотнера такие же суммы, какие тот получал в «Сумерках». Поэтому Тэйлору приходилось довольствоваться картинами второго сорта.

    Embed from Getty Images
    Тэйлор Лотнер сейчас

    Среди них оказался комедийный вестерн «Нелепая шестерка», где в главной роли снялся Адам Сэндлер. Лотнеру же достался образ брата центрального героя, умственно отсталого парня по прозвищу Малыш Пит. Ярким эпизодом картины стала сцена повешения Пита, когда персонаж избежал смерти благодаря физиологической особенности.

    Для работы в новых фильмах Лотнер даже шел на эксперименты. Например, для съемок в сериале с элементами черной комедии «Королевы крика» Тэйлор, сыгравший доктора Кэссиди Каскейда и Зеленого монстра, выкрасил волосы в фиолетовый цвет. Фото появилось в 2016 году на странице звезды в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    2017 год актер провел в простое, и поклонники поговаривали даже, что камбэк любимца публики может не случиться. За это время артист прибавил в весе и потерял ту атлетическую форму, которой славился, снимаясь в образе оборотня. Но в 2018 году появилась информация, что начались съемки 4-го и 5-го сезонов популярного сериала «Куку», в котором у Тэйлора заметная роль.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Тэйлора интересует многих. За звездным красавцем неусыпно следят папарацци и назойливые поклонники, поэтому каждый его роман или короткая интрижка оказываются в поле зрения и попадают в объективы камер. Да и он не устает давать пищу для разговоров.

    Мускулистый актер (при росте 179 см его вес составляет 78 кг) быстро завоевал титул ловеласа. Ходили слухи, что у голливудского плейбоя были романы с Селеной Гомес, Кристен Стюарт и Тейлор Свифт. С кантри-певицей Лотнер начал встречаться в 2009 году. Вместе они снялись в комедийном проекте «День святого Валентина», но в один момент пара решила расстаться. На прощание девушка подарила бывшему возлюбленному песню Back to December.

    Роман с Селеной Гомес случился тоже в 2009-м, но это была скорее короткая интрижка, которая завершилась в том же году. Пара сохранила дружеские отношения. Потом последовала романтическая связи с Майкой Монро.

    Embed from Getty Images
    Тэйлор Лотнер и Тейлор Доум

    Особенно пристальное внимание было приковано к отношениям актера с Лили Коллинз. Они появлялись вместе и выглядели счастливыми, но разрыв все же произошел. Поговаривали, актриса хотела, чтобы возлюбленный официально сообщил об их отношениях, но тот не спешил, храня молчание и затянувшуюся интригу.

    В конце концов Коллинз поняла, что с этим плейбоем и сердцеедом невозможно построить серьезные отношения, и роман окончился, едва начавшись. На смену ему пришла нежная дружба Тэйлора с Мари Авгеропулос. Отношения затянулись на 2 года, но в 2015-м стало известно, что и на них поставлена точка.

    Много шума наделала история с поцелуем Тэйлора Лотнера и Роберта Паттинсона. Этот экстравагантный поступок случился на церемонии вручения наград MTV Movie Awards. Он стал неожиданностью для поклонников артистов, ведь известно об их традиционной ориентации. Инициатива принадлежала Паттинсону. Лотнер выглядел растерянным, но сопротивляться не стал.

    В 2016-м рядом с Тэйлором появилась новая красавица — коллега по проекту «Королевы крика» Билли Лурд. Молодые люди состояли в отношениях меньше года, затем и этот роман завершился расставанием. В конце 2017 года артист был замечен в компании коллеги Оливии Холт. Пара вместе посетила рождественскую службу в одном из храмов Лос-Анджелеса и направилась на праздничную вечеринку. Но Новый год Тэйлор встречал уже в кругу родных.

    Брак с Тэйлор Доум

    В 2018-м стало известно о новых отношениях актера. На этот раз Лотнер остановил выбор не на коллеге по творческому цеху, а на девушке, далекой от мира шоу-бизнеса. Избранницей знаменитости стала Тэйлор Доум, работавшая медсестрой. Роман пары развивался стремительно. Тэйлор не делал из этого секрета — уже осенью того года артист опубликовал совместное фото с возлюбленной в соцсети.

    Свадьба 	Тэйлора Лотнер
    Свадьба Тэйлора Лотнер и Тейлор Доум

    Публика поначалу скептически отнеслась к новости об увлечении Лотнера, однако молодой человек демонстрировал серьезность чувств. В 2021-м, в красивую дату 11.11, актер сделал Тэй предложение, на которое та ответила согласием. Спустя год пара сочеталась браком. Торжественная церемония прошла на территории закрытой винодельни в Калифорнии. Для свадьбы невеста выбрала традиционное белое платье, верх которого украсило тонкое кружево, а сам Лотнер предстал перед гостями в элегантном черном смокинге.

    Тэйлор Лотнер сейчас

    В 2022-м после многолетнего перерыва поклонников артиста обрадовала новость о выходе на экраны нового кинопроекта с участием Лотнера. Тэйлор снялся в спортивной комедии «Домашняя игра», основанной на реальных событиях. В основе сюжета — рассказ о тренере НФЛ Шоне Пэйтоне, занявшемся подготовкой команды юных игроков в американский футбол. Главная роль в ленте досталась Кевину Джеймсу, а Лотнер воплотил на экране образ Троя Ламберта.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. После свадьбы жена актера взяла себе фамилию знаменитого мужа, став его полной тезкой. Это не первый случай сочетаний имен в западном шоу-бизнесе. Так, ранее Пэрис Хилтон встречалась с наследником владельца судоходной компании Пэрисом Латсисом, а модель Лорен Буш стала супругой Дэвида Лорена (сына кутюрье Ральфа Лорена).
    2. Лотнер вошел в десятку самых молодых знаменитостей, которые стали гостями шоу Saturday Night Live (эфир с актером состоялся 12 декабря 2009-го, когда тому было еще 17 лет).
    3. Артист успел сняться не только в кинопроектах, но и в клипе певицы Касси Томсон на песню Caught Up in You.
    4. Сейчас в доме знаменитости живет сразу несколько домашних любимцев — псов разных пород. Фото с собаками регулярно появляются в инстаграм-аккаунте Тэйлора.