Оливия Холт

Olivia Holt
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
26 лет
Место рождения
Рост
161
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,6 / 5 (15 голосов)

    Биография

    Миловидные белокурые красавицы, кажется, являются обязательным условием любого известного подросткового сериала — зарубежного или отечественного. Светловолосые героини моментально приковывают взгляд и запоминаются зрителю. Список из Майли Сайрус, Блейк Лайвли и даже российской Анны Хилькевич уверенно продолжает Оливия Холт. Улыбчивая артистка не так проста, как может показаться на первый взгляд. В ее планы входит покорение не только Голливуда, но и американской поп-сцены. Поклонники Оливии уверены, что она добьется всего легко и быстро.

    Детство и юность

    Будущая звезда телеканала «Дисней» родилась 5 августа 1997 года в американском городе Джермантауне в семье Марка и Ким Холт. Позднее у нее появились брат Кейд и сестра Морган Толл, которая также выбрала актерскую карьеру. В детстве вместе с родителями Оливия переехала в Несбит. Непродолжительное время Холты жили в Мемфисе, в 2011-м перебрались в Лос-Анджелес.

    Оливия Холт в детстве
    Оливия Холт в детстве / Фото: «ВКонтакте»

    В школе Холт участвовала в шахматных соревнованиях, являлась вице-президентом класса, как и многие девочки, увлекалась чирлидингом и гимнастикой. Но затем оставила тренировки, посвятив себя музыке и кинематографу. Кстати, у Оливии есть и второе имя Гастингс — от девичьей фамилии бабушки по отцу.

    Фильмы

    Творческая биография Оливии началась с местных театральных постановок и съемок в рекламных роликах крупных компаний (Hasbro, Mattel, Littlest Pet Shop, Bratz), занимающихся производством популярных игрушек и настольных игр.

    Первое появление на съемочной площадке произошло в 2009 году в эпизоде «Черного и синего», когда девочке было всего 12 лет. Далее благодаря спортивной подготовке начинающая звездочка прошла кастинг на главную роль Ким в 3 сезонах сериала «В ударе», ставшего самым рейтинговым среди премьер «Диснея» и принесшего юной актрисе признание молодежной аудитории.

    Вскоре фильмография Оливии пополнилась телекартиной о династии охотников за фантастическими чудовищами «Девочка против монстра», в которой она спела «Лучшую песню» по версии Radio Disney Music Awards. В фильме «Такой же не такой, как я», где партнершей Холт стала лауреат премии «Оскар» и трех «Золотых глобусов» Рене Зеллвегер, актриса попробовала себя в драматическом амплуа.

    Оливия Холт и Росс Линч
    Оливия Холт и Росс Линч / кадр из фильма «Статус: обновлен»

    В 2018 году в прокат вышла фэнтезийная комедия «Статус: обновлен». В героиню Холт — самую крутую девушку в школе — влюбляется парень в исполнении Росса Линча, музыканта группы R5. Ранее артисты получили известность как звезды канала «Дисней». Актриса и певец сыграли влюбленных, а также представили совместный трек в рамках фильма, и многие поклонники посчитали их парой, но девушкой Росса на момент съемок была Кортни Итон, австралийская актриса и модель.

    Вместе с Обри Джозефом Оливия участвовала в марвеловском «Плаще и Кинжале», основанном на комиксах о двух подростках со сверхспособностями. Проект снимался в Новом Орлеане и первоначально носил название «Тень». Бюджет фильма составил $ 42 млн.

    Оливия сыграла главную роль в сериале «Жестокое лето». Это драматический триллер о проблемах взросления подростков. Публика и критики с интересом восприняли эту ленту. Были и те, кто сравнивал «Лето» с «Грешницей», другим продюсерским проектом актрисы Джессики Бил. Схожие черты находили и в молодежной истории 2005 года «Встреча выпускников».

    Музыка

    Миниатюрная Оливия (рост 161 см, вес 53 кг) уверенно покорила кинематограф и так же ловко взобралась на музыкальный олимп. В 2014 году исполнительница начала сотрудничество с лейблом Hollywood Records, подарившим миру Селену Гомес, Деми Ловато, ту же Майли Сайрус.

    Через 2 года вышли премьерный сингл «Феникс», клип и мини-альбом. После певица отправилась в тур, выступила на фестивале в тандеме с группой Forever In Your Mind. В апреле 2017-го знаменитость завоевала титул «Исполнитель месяца» в радиошоу Элвиса Дюрана.

    Embed from Getty Images
    Лео Ховард и Оливия Холт

    Новые треки артистка выкладывает на персональном ютьюб-канале. Видео Холт собирают миллионные просмотры. Оливия много работает над коллаборациями. В дуэте с исполнительницей записали треки Ники Ромеро, Мартин Дженсен, входящий в сотню лучших диджеев мира по версии DJ Magazine, и другие.

    Увлечения

    По собственному признанию Оливии, она преданный фанат видеоигр, особенно Minecraft. И даже была партнером производителя игровых систем PlayMG, разрабатывая новые версии для мобильных приложений. Холт является послом косметического бренда Neutrogena.

    Страницы в социальных сетях певицы весьма популярны. С подписчиками аккаунта в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана на территории РФ экстремистской) девушка делится новыми песнями, снимками рекламируемых коллекций одежды, отдыха с подругами, многочисленных концертов, дней рождения, трогательными детскими кадрами.

    Личная жизнь

    Часто случается, что работа бок о бок в кино перерастает в близкую связь за пределами пристального наблюдения камер, а исполняемые роли воплощаются в личной жизни. По сюжету «Девочки против монстра» герой Люка Бенварда тайно влюблен в персонажа Холт, поначалу боится подступиться к ней, но в конце концов пересиливает себя, и все заканчивается взаимной симпатией. В 2012 году актеры и в реальной жизни объявили о своем союзе, позже распавшемся.

    После выхода на экраны сериала «В ударе!» о юных спортсменах, борющихся за справедливость и спасение зала для восточных единоборств, и сцены с «почти поцелуем» Холт приписывали роман с Лео Ховардом. Однако молодые люди оказались близки лишь творчески. Позднее Оливия выпустила клип на песню «История», где мужской романический образ достался ее коллеге по цеху.

    Девушка встречалась с бывшим одноклассником Реем Кирином. Он получил известность в качестве блогера и сумел поднять свой рейтинг благодаря связи с Оливией. Влюбленные расстались после двух лет отношений.

    Embed from Getty Images
    Оливия Холт сейчас

    В конце 2017-го СМИ сообщили о возможном новом парне Холт — звезде вампирской саги «Сумерки» Тэйлоре Лотнере, которого знаменитая блондинка сопровождала на службу в церкви. Тем не менее информация осталась неподтвержденной.

    Сейчас Оливия не афиширует свои отношения. Но в 2021 году стало известно о том, что актриса встречается с музыкантом Тони Феррари, выпускающим хиты в стиле инди. В начале года артистка разместила на своей страничке фото с дня рождения парня, а в День влюбленных пост, посвященный избраннице, выложил Тони.

    Оливия Холт сейчас

    Помимо выпуска сольных композиций Холт строит карьеру на сценах Бродвея. В 2023 году она получила главную роль в постановке мюзикла «Чикаго». На подмостки театра «Амбассадор» Оливия вышла в образе Рокси Харт. С другими артистами спектакля она приняла участие в благотворительной акции по приготовлению обедов для жителей Нью-Йорка, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями.

    Фильмография

    • 2009 — «Чёрный и синий»
    • 2011-2015 — «В ударе»
    • 2012 — «Девочка против монстра»
    • 2013 — «Танцевальная лихорадка!»
    • 2014-2015 – «Тяжёлый случай»
    • 2015 — «Собака точка ком»
    • 2016 — «Эвермор»
    • 2016 — «Противостояние»
    • 2017 — «Такой же не такой, как я»
    • 2018 — «Статус: обновлен»
    • 2018 — «Плащ и Кинжал»
    • 2021 — «Жестокое лето»

    Дискография

    Песни

    • Winter Wonderland
    • Bumpin
    • Had Me@ Hello
    • Fearless
    • Nothing’s Gonna Stop Me Now
    • These Boots Are Made For Walkin
    • Snowflakes
    • Carry On
    • Phoenix

    Интересные факты

    1. Холт любит, когда ей дарят цветы.
    2. Дома у артистки 18 лет жил пес по кличке Дизель. Его сменил четвероногий питомец Роджер.
    3. Актриса признается, что помешана на карамельных конфетах Milk Duds, «потому что у них райский вкус». Еще она неравнодушна к молочным коктейлям.
    4. Оливия Холт любит праздновать Хэллоуин и с увлечением смотрит фильмы ужасов.
    5. Голосом знаменитости говорят некоторые мультипликационные герои, например Морган из анимационной сказки «Феи: Легенда о чудовище».