Джессика Бил

Джессика Клэр Тимберлейк
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
Соцсети
    4,5 / 5 (24 голоса)

    Биография

    Джессика Клэр Тимберлейк, известная как Джессика Бил, — американская актриса, которая не раз появлялась в популярных сериалах и полнометражных блокбастерах. Сегодня исполнительница успешно совмещает творческую карьеру с ролью любящей супруги и мамы. Актриса по праву считается одной из самых красивых и состоятельных голливудских звезд. Она востребована в профессии и продолжает сниматься в новых киноработах, радуя поклонников.

    Детство и юность

    Джессика родилась в США в городке Или (штат Миннесота) в марте 1982 года. Ее раннее детство прошло в переездах семьи из одного штата в другой. Отец артистки был предпринимателем и долгое время искал наиболее благоприятное место для развития своего бизнеса.

    В дальнейшем супруги Эдвард Бил и Кимберли Конроу вместе с детьми сначала переехали из Миннесоты в Техас, потом в Коннектикут и Иллинойс. Остановились в городе Боулдере, где Джессика и пошла в школу. Вместе с ней подрастал младший брат Джастин.

    В Боулдере девочка сумела раскрыть свои творческие таланты. Заметив, что у дочери хороший слух и голос, родители записали ее на уроки вокала. Там Джессику заметили и пригласили на театральную сцену. Юная вокалистка выступила в нескольких мюзиклах, которые были поставлены на сцене местного театра.

    Embed from Getty Images
    Джессика Бил в молодости

    В 12 лет Джессику Бил отправили для участия в конференции Международной ассоциации талантов и моделей. Там юную красавицу заметил менеджер одного из крупных модельных агентств. После того как девочке предложили подписать долгосрочный контракт, ее жизнь круто изменилась.

    В 14 лет школьница сыграла героиню по имени Мэри Кадмен в популярном семейном сериале «Седьмое небо», который снимал Аарон Спеллинг. Именно тогда создатели фильма и критики впервые заметили актерский талант Бил.

    Через год Джессика уже играла в нашумевшем проекте «Золото Ули». За эту работу она получила первую награду — премию Young Artist Award.

    В молодости артистка также появилась на страницах глянцевого журнала Gear в откровенной фотосессии.

    Впоследствии девушка не раз мелькала на страницах журналов в нижнем белье, а также не стеснялась собственной фигуры на съемках и не отказывалась появляться в постельных сценах. После окончания частной школы Джессика Бил поступила в Университет Тафтса в Медфорде (штат Массачусетс). Но окончить вуз ей так и не удалось: карьера забирала все время.

    Фильмы с Джессикой Бил

    Кинематографическая биография Джессики Бил продолжилась в 2006-м, когда она появилась в мистической драме «Иллюзионист» Нила Бёргера, экранизации романа Стивена Миллхаузера «Иллюзионист Айзенхайм». Актриса предстала в образе Софи, в которую был влюблен главный герой, сыгранный Эдвардом Нортоном. Последний за мастерское перевоплощение удостоился приза кинокритиков Сан-Диего.

    Embed from Getty Images
    Джессика Бил и Колин Фёрт‌

    В следующем году вышел фильм «Пророк», где исполнительница получила замечательную возможность поработать на площадке с голливудскими звездами Николасом Кейджем и Джулианной Мур. Сценарий боевика с элементами триллера частично основан на научно-фантастическом рассказе Филипа Киндреда Дика «Золотой человек» 1954-го. Джессика стала лауреатом премии Teen Choice Awards в номинации Choice Movie Actress: Horror/Thriller.

    Параллельно на экраны вышла комедия с участием Джессики Бил «Чак и Ларри. Пожарная свадьба». Здесь кареглазая брюнетка взаимодействовала с Адамом Сэндлером и Кевином Джеймсом. Картину разгромили критики — она фигурировала в восьми категориях на антипремию «Золотая малина».

    В 2009-м зрители увидели комедию «Легкое поведение» режиссера Стефана Эллиота. Партнерами Бил стали Колин Фёрт и Бен Барнс. Остроумный фильм, в котором много английского юмора и искрометных шуток, оказался ремейком одноименного кинотворения Альфреда Хичкока 1928-го.

    Спустя год фильмографию Джессики украсил ромком «День святого Валентина», в котором она появилась в блестящей компании. В каст вошли Эштон Кутчер, Дженнифер Гарнер, Энн Хэтэуэй, Джулия Робертс и Брэдли Купер. Сюжет пришелся по вкусу публике, поэтому кассовые сборы стали внушительными для ленты подобного жанра — $ 216,4 млн.

    В дальнейшем поклонники таланта Джессики Бил увидели любимицу в драматическом триллере «Верзила» в качестве центральной героини Джулии Деннинг. Детище постановщика Паскаля Ложье снискало награду Канадского общества кинематографистов в номинации Best Cinema to graphy in Theatrical Feature.

    Параллельно актрису задействовали в фантастическом боевике «Вспомнить все», созданном по мотивам рассказа Филипа Дика «Мы вам все припомним». Кроме того, проект позиционировали как перезапуск одноименной картины 1990-го с Арнольдом Шварценеггером.

    В 2016-м Бил сыграла главную роль в триллере «Ловушка». Основой для сюжета создатели выбрали литературное произведение Патриции Хайсмит «Бестолочь».

    В том же году состоялся показ драмы «Книга любви», в актерском составе которой тоже значилась Джессика. К слову, наряду с Майком Ландри, Чаком Пачеко и Карлосом Веласкесом звезда также взяла на себя обязанности продюсера этой киноработы.

    Embed from Getty Images
    Джессика Бил и Джастин Тимберлейк

    По прошествии времени Джессика Бил предстала перед зрителями в сериале «Грешница». При производстве криминальной многосерийной антологии съемочная группа вдохновлялась одноименным романом Петры Хаммесфар. За мастерское перевоплощение в Кору Танетти знаменитость значилась в списке претендентов на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

    Еще одна примечательная лента, в которой была занята исполнительница, — биографический детектив «Опасное расследование» (альтернативное название — «Шок и трепет»), где речь пошла о группе журналистов, разоблачающих заявление властей о создании оружия массового поражения. Мировая премьера состоялась на Цюрихском кинофестивале в конце сентября 2017-го.

    В 2022-м в сериале «Кэнди» Джессика исполнила центральную роль Кэнди Монтгомери — домохозяйки, которую обвинили в убийстве соседки Бетти Гор. За свою работу кареглазая брюнетка числилась в качестве номинантки на премию Ассоциации голливудских критиков.

    Внешность и стиль

    В июне 2017-го число подписчиков Бил в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) достигло отметки в 3 млн. Актриса поблагодарила поклонников нетривиальным способом — сняла видео, где делает боковое сальто.

    Фолловеры оценили внешность и спортивную подготовку любимицы. Джессика Бил регулярно тренируется и ведет здоровый образ жизни, чтобы поддерживать себя в форме (вес 58 кг при росте 173 см).

    Embed from Getty Images
    Джессика Бил в платье

    Внешность знаменитости также порождает и слухи: даму с длинными волосами подозревают в применении пластики. По мнению интернет-сообщества, звезда делала инъекции ботокса, корректировала нос, губы и фигуру. Но сама Джессика не комментировала эти слухи. Секретами своей красоты она называет здоровое питание и спорт. Благодаря индивидуальной диете актрисы ее внешность остается безупречной, поэтому на персональных фото Бил не стесняется появляться без макияжа.

    Кроме того, поклонники отмечают, что артистка обладает прекрасным чувством стиля и выбирает наряды под стать ее статусу. Так, весной 2016-го Джессика появилась на красной дорожке кинофестиваля «Трайбека» в элегантном черном платье с кружевными рукавами. На мероприятии также присутствовали другие представители голливудского бомонда, в том числе Мэйси Уильямс и Оливия Уайлд.

    Личная жизнь

    У актрисы было множество романов со знаменитыми мужчинами, чьи имена на слуху. До 2006-го она состояла в отношениях с коллегой Крисом Эвансом. Долго избранники вместе не пробыли. На смену Крису пришло новое увлечение: Бил начала встречаться с Адамом Лаворном. Затем была короткая интрижка со спортсменом Дереком Джетером.

    Джастин Тимберлейк

    Личная жизнь Джессики Бил изменилась в 2007-м после встречи с Джастином Тимберлейком. Актер и популярный певец оказался тем, с кем исполнительница решила связать жизнь брачными узами. В 2012-м звездная пара сыграла свадьбу.

    В 2015-м у супругов родился сын, которого назвали Сайлас Рэндалл Тимберлейк. По словам Джессики, роды прошли тяжело, пришлось прибегнуть к процедуре кесарева сечения, хотя ранее муж и жена планировали появление малыша в домашних условиях и даже пригласили двух акушерок. Эта ситуация долго угнетала артистку, но ее сумел успокоить супруг.

    Первое время после рождения первенца звездная пара скрывалась от камер журналистов, не желая впускать чужих в жизнь новорожденного. Но когда Сайласу исполнилось два года, счастливые родители стали выходить с мальчиком на прогулки по городу, не боясь снова попасть под прицелы фотообъективов.

    Джессика Бил с детьми
    Джессика Бил с детьми и мужем / Фото: @jessicabiel

    Семью Джессики Бил и Джастина Тимберлейка называют одной из самых крепких в американском шоу-бизнесе. Влюбленные не перестают размещать на персональных страницах в социальных сетях романтичные фото. Так, на 38-летие супруга Джессика опубликовала в своем инстаграм-аккаунте совместный снимок, который был сделан под водой. В интервью артистка упомянула о том, что ее отношения с певцом строятся на общих интересах, честности, преданности и чувстве юмора.

    В сентябре 2020-го у пары родился второй сын, однако родители тщательно скрывали радостную новость от прессы и долгие месяцы не давали на эту тему никаких комментариев. Первым прервал молчание Джастин — в январе 2021-го в шоу Эллен Дедженерес он не только подтвердил, что снова стал отцом, но и раскрыл пол и имя ребенка. Мальчика назвали Финеасом.

    Весной того же года уже Джессика оказалась в студии Дедженерес и рассказала о воспитании детей. Гостья призналась, что ей приходится непросто. Несмотря на трудности, Бил считает своих сыновей удивительными и большую часть свободного времени посвящает им.

    «Так здорово видеть их вместе. Каждый из них думает, что второй смешной. Сайлас — актер, он хочет шутить и любит внимание, поэтому Фин смотрит только на него. Все, что делает Сайлас, — это забавно, так же как и то, что делает Фин. Поэтому они просто смеются друг над другом целыми днями», — рассказывала Джессика Бил.

    Джессика Бил сейчас

    Сейчас Бил продолжает пополнять фильмографию новыми киноработами. В 2023-м знаменитость работала на площадке сай-фай-триллера Ursa Major, где ей досталась главная героиня Чарли. Примечательно, что изначально эта роль предназначалась для Мэри Элизабет Уинстэд, однако из-за занятости та покинула проект. По предварительной информации, премьера фильма запланирована до конца 2024-го.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Джессика коллекционирует винтажные очки без линз.
    2. Один из любимых фильмов Бил — «Грязные танцы» 1987-го.
    3. В 2008-м знаменитость заняла второе место в списке «100 самых сексуальных женщин» по версии FHM Online.