Мари Авгеропулос

Marie Avgeropoulos
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,8 / 5 (21 голос)

    Биография

    Мари Авгеропулос — канадская актриса греческого происхождения. Она яркий пример того, что трудолюбие в симбиозе с талантом способны на многое, если не на все. Благодаря упорству красавица из года в год стала завоевывать внимание зрительской аудитории и признание со стороны именитых режиссеров, которые сегодня охотно зовут ее в крупнобюджетные проекты.

    Детство и юность

    Мари родилась 17 июня 1986 года в канадском городке Тандер-Бей, который расположен в северо-западной части провинции Онтарио, на берегу Верхнего озера. Авгеропулос росла в лучших традициях герлскаутов: в детстве она полюбила рыбалку и охоту, посиделки у костра и ночевки в лесу.

    В одном интервью она призналась, что в подростковом возрасте была еще той бунтаркой: брила голову налысо, носила на шее колючие собачьи ошейники и одежду на 5 размеров больше.

    Мари Авгеропулос в фильме «Сверхъестественное»
    Мари Авгеропулос в фильме «Сверхъестественное» / кадр из фильма «Сверхъестественное»

    Уроки выживания в некоторой степени закалили ее характер, что пришлось кстати, когда Авгеропулос решила выбрать кинокарьеру. Желание связать жизнь с кинематографом пришло к Мари весьма рано, и сразу после окончания школы она поступила в Confederation College в провинции Онтарио на факультет телевизионных трансляций.

    По окончании учебы выпускница приступила к прохождению практики в театральных студиях. Свои детские мечты девушка также не предала и дебютировала на экранах телевизоров в 20-летнем возрасте, снявшись в рекламных роликах Toyota Scion и банка Credit Unions of British Columbiа.

    Фильмы с Мари Авгеропулос

    Своим дебютом на экране Мари обязана хобби — игре на ударных. От подруги Авгеропулос узнала о кастинге барабанщиков, который проходил в Ванкувере. Отправившись туда, леди сразу попала на карандаш именитому режиссеру Крису Коламбусу, который предложил ей второстепенную роль в полнометражном фильме «Ночь с Бет Купер».

    Мари Авгеропулос в сериале «Сотня»
    Мари Авгеропулос в сериале «Сотня» / кадр из сериала «Сотня

    Работа на Западном побережье Канады обеспечила Мари Авгеропулос также эпизодические появления в некоторых проектах крупных телеканалов: CW, FOX, CBS и NBS. Среди них стоит выделить сериал «Сверхъестественное», который, по информации портала IMDb, за все эфирное время 126 раз номинировался на престижные награды, взяв при этом 37 призов.

    В 2010-м исполнительница получила роль в приключенческом фэнтези «Перси Джексон и похититель молний», снятом по одноименному литературному произведению Рика Риордана. И пусть это был эпизод, но с каждым новым проектом выпускница Confederation College набиралась необходимого опыта.

    Спустя год Мари поучаствовала в съемках трагикомедии «У меня рак» (альтернативное название — «Жизнь прекрасна»). Авгеропулос посчастливилось поработать с такими именитыми коллегами, как Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген и Анна Кендрик. Примечательно, что Уилл Райзер написал сценарий к картине на основе собственного опыта борьбы со смертельной болезнью.

    Мари Авгеропулос и Боб Марли
    Мари Авгеропулос и Боб Марли / Фото: «ВКонтакте»

    2012-й стал для лицедейки поистине успешным. С ее участием вышли сразу 3 ленты, в которых на сей раз ей достались заметные образы. Одна из них — ситком «Переростки», который по результатам зрительского голосования становился лауреатом YouTube Audience Award.

    На сегодня одной из самых ярких работ в карьере Авгеропулос является ее участие в постапокалиптическом ТВ-шоу «Сотня», где героиню Мари зовут Октавия Блейк. Партнером артистки стал Рики Уиттл. Они так талантливо изобразили любовь, что поклонники тут же их «поженили». К сожалению фанатов, их связь так и не вышла за пределы сюжета и съемочной площадки.

    К слову, эта роль оставила в творческой биографии актрисы заметный отпечаток. Люди смотрели в экран, но при этом перекладывали события на реальную жизнь. Например, когда у Блейк завязались романтические отношения с девушкой, зрители засомневались в традиционной ориентации самой исполнительницы роли. Но раз публика в это поверила, это только подтверждает безусловный талант знаменитости.

    Параллельно Мари Авгеропулос успела засветиться в зомби-апокалипсисе «Восставшие мертвецы: Конец игры» — сиквеле хоррора «Восставшие мертвецы». Фильм удостоился приза Leo Award в 2 номинациях: «Лучший монтаж» и «Лучший грим».

    Мари Авгеропулос в фильме «Охота на короля»
    Мари Авгеропулос в фильме «Охота на короля» / кадр из фильма «Охота на короля»

    В 2019-м знаменитость пополнила фильмографию мультипликационным проектом «Чудо-женщина: Кровные узы» и подарила голос Ванессе Капателис, она же Серебряный лебедь. Супергеройский боевик не полюбился профессиональным обозревателям, которые номинировали его только в технической категории Outstanding Achievement in Sound Editing премии Motion Picture Sound Editors.

    Личная жизнь

    В 2008-м в личной жизни красавицы появился актер Шон Робертс. Однако их отношения продлились недолго, и уже в 2009-м они решили разойтись.

    Embed from Getty Images
    Мари Авгеропулос и Тейлор Лотнер

    Следующий роман Авгеропулос начался в июле 2013-го на съемочной площадке проекта «Трейсеры». Там Мари познакомилась с коллегой Тейлором Лотнером, известным публике по фэнтези-франшизе «Сумерки».

    Спустя время влюбленные были замечены в ресторанах и на романтических прогулках. В декабре этого же года Тейлор подтвердил правдивость слухов об их отношениях, добавив, что это самый долгий и лучший его роман. К сожалению, в январе 2015-го появилась информация о разрыве пары.

    С сентября 2015-го Мари состояла в романтической связи с оператором Куинси Пагларо. У него от прошлого брака есть трое детей. Авгеропулос впоследствии сдружилась с ребятами и часто проводила с ними время.

    Спустя 3 года медиаперсона попала в сводки скандальных новостей. Издание TMZ сообщило, что звезда была арестована в Лос-Анджелесе. Ее обвинили в домашнем насилии. В участок позвонил Куинси, который сказал, что возлюбленная его ударила во время словесной перебранки. На место происшествия приехали полицейские, которые освидетельствовали следы побоев на операторе и тут же забрали нападавшую в отделение.

    Мари Авгеропулос и Рики Уиттл
    Мари Авгеропулос и Рики Уиттл / Фото: «ВКонтакте»

    Как признался сам Пагларо, подобного он никак не ожидал. Кинематографист предполагал, что представители власти просто помогут успокоить Авгеропулос и разрядят обстановку. При этом он не собирался выдвигать никаких обвинений в адрес пассии. Вскоре после ареста Мари ее избранник даже внес залог в $ 50 тыс., чтобы ее освободили.

    Источник, близкий к исполнительнице, утверждал, что она принимала новый лекарственный препарат. Он негативно сказался на ее эмоциональном состоянии, когда знаменитость смешала его с вином. Пара продолжала встречаться после инцидента, однако по прошествии времени их пути разошлись.

    С 2019-го у Мари Авгеропулос появился новый бойфренд — коллега Ален Мусси. Правда, в 2022-м, по версии фанатов и отдельных западных источников, звезды расстались. Сами знаменитости об этом не заявляли, однако из их аккаунтов в соцсетях пропали совместные снимки. Более того, Мусси стал публиковать кадры с предполагаемой новой девушкой, некой Эшли Лемери.

    Артистка в прекрасной форме — при росте 165 см ее вес составляет 55 кг. Она признавалась, что спорт — это неотъемлемая часть ее жизни. Красавица много тренируется, бегает по утрам. Также ходят слухи, что сердцеедка прибегала к пластике носа. Сама она эту информацию не подтверждала, но и не опровергала.

    Ален Мусси и Мари Авгеропулос
    Ален Мусси и Мари Авгеропулос / Фото: «ВКонтакте»

    Авгеропулос — социально-активная личность. Мари ведет страницы в «Твиттере» и «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Медиаперсона часто выкладывает фото со съемок и отдыха.

    Мари Авгеропулос сейчас

    Сейчас творческая дама продолжает пополнять фильмографию новыми киноработами. На конец августа 2023-го запланирована премьера триллера «Охота на короля», основанного на графическом романе Кевина Гревье, который и стал режиссером проекта. Создатели доверили лицедейке второстепенную героиню Ашу Кханну.

    Фильмография

    • 2005 — «Сверхъестественное»
    • 2008 — «Грань»
    • 2010 — «Поймать, чтобы убить»
    • 2010 — «Живая мишень»
    • 2011 — «Жизнь прекрасна»
    • 2012 — «Переростки»
    • 2012 — «Прогулки по залам»
    • 2013 — «Культ»
    • 2014 — «Сотня»
    • 2015 — «Трейсеры»
    • 2015 — «Оцепенелый»
    • 2016 — «Замечательная жизнь»
    • 2016 — «Восставшие мертвецы: Конец игры»
    • 2020 — «Джиу-джитсу: Битва за Землю»
    • 2023 — «Королева ринга»
    • 2023 — «Охота на короля»

    Интересные факты

    1. Любимая книга Мари Авгеропулос — «Три чашки чая» авторства Дэвида Оливера Релина и Грега Мортенсона.
    2. В молодости актриса перенесла операцию по удалению опухоли из груди и горла, при этом ее голосовые связки пришлось на время удалить.
    3. Поклонники Мари отмечают, что Авгеропулос внешне похожа на американскую коллегу Келли Тибо.