Радислав Гандапас

Radislav Gandapas
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
56 лет
Рост
192
Семейное положение
женат
Соцсети
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Биография Радислава Гандапаса — это история успеха. Недаром мужчина является наставником в построении блестящей карьеры и обретении лидерских позиций в жизни. Оратор, коуч, психолог, Радислав учит тому, как сделать жизнь наполненной и полноценной при помощи самоменеджмента и мотивации. О его популярности у публики свидетельствуют полные залы тех, кто внимает каждому слову тренера, стремясь стать лучше.

    Детство и юность

    Бизнес-коуч родился в Новосибирской области 17 июня 1967 года. Мальчик получил необычное имя, которое словно предрекало, что со временем тот будет радоваться полученной славе. Гандапас не считает нужным делиться с публикой подробностями биографии, поэтому о его родителях известно немного. Отец-летчик в 1972 году перевез семью в теплые края, и детство Радислава прошло в Одессе.

    Радислав Гандапас в молодости
    Радислав Гандапас в молодости / Фото: @gandapas

    Здесь он учился в школе и поступил в университет, который окончил в 1991-м, получив специальность филолога. Любовь к хорошей литературе и умение работать со словом стали крепкой базой для будущего мастера ораторского искусства. Но сначала он успел поработать в молодости школьным учителем и даже заместителем директора Дома ученых. Однако предпринимательская жилка и творческий зуд побуждали мужчину начать собственный амбициозный проект.

    Коуч Радислав Гандапас

    В конце 1990-х Радислав стал готовить первые семинары и тренинги для бизнесменов, однако попытка в 2000 году построить самостоятельный бизнес не удалась. Год спустя мужчина предпринял решительный шаг и переехал в Москву, где поначалу спал у друзей на надувном матрасе, но не терял веры в себя. Умение не опускать руки принесло плоды — к 2004 году Гандапас открыл школу ораторского мастерства, позднее названную «Ораторикой», и начал ездить с выступлениями по стране.

    Он освоил профессию бизнес-тренера и стремился учить ей других. Радислав вел программу на телевидении, становился гостем передач в качестве эксперта. Со временем к мужчине пришли не только деньги, но и титулы, согласно которым у него нет равных в стране в сфере бизнес-тренингов.

    Помимо наставничества мужчина занялся организацией корпоративных конференций и публичных событий. На официальном сайте тренера представлены книги («Харизма лидера», «К выступлению готов!» и другие), тренинги и видеокурсы, при помощи которых можно сдвинуться с мертвой точки и построить карьеру и жизнь, полную энергии. Здесь же Радислав выступает в качестве блогера, выкладывая статьи на тему мотивации и личностной эффективности. Автор ведет и ютьюб-канал, где продолжает рассуждать о секретах успеха.

    Личная жизнь

    Человек, который учит успеху других, по умолчанию должен добиться его сам, его неудавшаяся личная жизнь как минимум вызывает недоумение и сомнение в его профпригодности. У Радислава с собственным примером как раз все в порядке — он не только состоявшийся бизнесмен, но и счастливый семьянин, который вместе с любимой женой воспитывает сыновей Григория и Марка и дочек Стефанию и Марию.

    Супруга Гандапаса Анна Видуецкая под стать мужу эффективна и деятельна. Женщину дважды признавали бизнес-мамой года, и по заслугам: начавшая карьеру в сфере топ-менеджмента, она основала две успешно работающие компании и сосредоточена на личностном росте и психологии лидерства. Анна ведет семинары и тренинги, учит стратегиям саморазвития и успеха. При этом Видуецкая наверняка нашла источник неиссякаемой энергии, потому что успевает много путешествовать, заниматься спортом и уделять внимание семье.

    Радислав Гандапас с женой Анной Видуецкой
    Радислав Гандапас с женой Анной Видуецкой / Фото: @gandapas

    Инстаграм-аккаунт (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) женщины громко заявляет, что жизнь удалась: фото с отдыха, тренировок и в кругу семьи свидетельствуют, что успех преследует семью Гандапаса по всем фронтам. Радислав предпочитает посвящать страницу соцсети рабочим вопросам, и его посты носят преимущественно мотивационный характер. В отличие от супруги, он не выкладывает снимки из спортзала, хотя ясно, что такая форма достигается упорным трудом (при росте 192 см мужчина не имеет намека на лишний вес).

    Радислав Гандапас сейчас

    Сейчас Радислав продолжает творческую и практическую деятельность. Для публики психолог подготовил в 2023-м новый тренинг, получивший название «Лидерские стратегии». Программу Гандапас успел представить в ряде российских городов, включая Уфу, Москву, Санкт-Петербург и другие. С проектом успели познакомиться и жители Казахстана.

    В ноябре Радислав появился в российской столице на форуме «Грани личного бренда». Коллегами коуча и участниками события стали Ирина Хакамада, Оскар Хартманн, Игорь Рыбаков и другие. Спикеры поговорили о различных аспектах развития бизнеса. Для мероприятия Гандапас подготовил доклад на тему «Самопрезентация и нетворкинг в деловой среде».

    А в декабре коуч представил серию эфиров «В новый год с Радиславом Гандапасом». В выпусках психолог поделился мыслями об уходящем годе и рассказал, какие перемены лучше совершить в следующем. В том же месяце мужчина выступил с супругой в Екатеринбурге с докладом на тему «Тандем сильных в бизнесе и в жизни», где рассказал об опыте партнерства.

    Библиография

    • 2006 — «Презентационный конструктор»
    • 2007 — «Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично»
    • 2008 — «К выступлению готов! Презентационный конструктор»
    • 2009 — «Речи, которые изменили Россию»
    • 2010 — «101 совет по проведению корпоративной конференции»
    • 2012 — «101 совет оратору»
    • 2013 — «Харизма лидера»
    • 2019 — «Полная Ж. Жизнь как бизнес-проект»
    • 2020 — «Успех VS счастье: матрица жизненного баланса»
    • 2021 — «Управляй деньгами: check-up твоих финансов»
    • 2022 — «Капитал из чашки кофе: стратегия управления личными финансами»

    Интересные факты

    1. В 2019 году Радислава и Анну отметили премией «Бизнес-пара года». Это мотивировало коучей трудиться еще усерднее.
    2. В августе 2023-го Гандапас с женой отметили круглую дату в жизни их союза. Событие супруги решили отметить оригинально: они вновь поженились, но на этот раз по балийскому обычаю. Перед церемонией пару окуривали благовониями, поливали святой водой и разными способами очищали от грехов. Во время самой церемонии оратор и его избранница поджигали веревки (символ их вступления в ответственную жизнь) и пинали кокос в знак того, что они больше не дети.