Полина Носыхина

Polina Nosykhina
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
23 года
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (20 голосов)

    Биография

    Полина Носыхина — актриса и фотомодель. Еще в детстве она настолько увлеклась творческой карьерой, что из-за постоянной занятости ее исключили из гимназии после 9-го класса. Артистка сумела завоевать любовь телезрителей и востребована в украинских сериалах.

    Детство и юность

    Полина Константиновна Носыхина родилась 26 декабря 2000 года в Киеве, Украина. У нее есть сестра-двойняшка Соня и младший брат Андрей, который тоже занимается актерством. Мама артистки, Тая Носыхина, — профессиональный фотограф, она с ранних лет вдохновляла дочь заниматься творчеством.

    Когда девочке исполнилось четыре года, она начала сниматься в рекламе. Маленькую звезду можно увидеть в роликах для «Живчика», «Ласунки» и «Интертопа». Параллельно Носыхина осваивала профессию модели и позировала для фото в студии своей мамы.

    Родители не жалели сил на всестороннее развитие Полины. Она посещала уроки по вокалу и танцам, курсы актерского мастерства, занималась спортом, но главным призванием девочка считала актерскую профессию. Для получения образования Носыхина поступила в Киевский университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, где училась под руководством Олега Замятина.

    Фильмы

    Юная актриса дебютировала на экранах еще ребенком в короткой роли в южнокорейской картине «Между любовью и ненавистью» (2006).

    К кинокарьере Носыхина вернулась в старших классах школы. В этот период фильмография Полины пополнилась такими проектами, как «40 +, или Геометрия чувств» и «Между любовью и ненавистью», где она сыграла эпизодических персонажей.

    Полина запомнилась зрителям украинского канала «Интер», а потом и российского «Россия-1» в роли 14-летней Кати из сериала «Нити судьбы». Коллегами по съемочной площадке в этом проекте для актрисы стали Олег Гаас, Валерий Афанасьев, Ольга Сумская.

    Учеба в университете дала свои плоды, и на восходящую звезду обратила внимание режиссер Оксана Байрак. Носыхина получила роль в сериале «Ничто не случается дважды», где сыграла одну из героинь в юные годы. Компанию на съемках ей составил российский актер Глеб Калюжный.

    Полина Носыхина в сериале «Нити судьбы»
    Полина Носыхина в сериале «Нити судьбы»

    Заметным проектом в творческой биографии Полины стала четырехсерийная мелодрама «Сестра по наследству», где артистке посчастливилось поработать вместе с ее институтским мастером Олегом Замятиным.

    В 2021-м телезрители увидели артистку в историческом фэнтези «Славяне». Чтобы сцены языческих обрядов были максимально реалистичными, в работе над сериалом был приглашен уникальный консультант — 117-летняя знахарка с Черниговщины.

    На площадке использовались уникальные операторские устройства от компании «Фильмотехник», задействованные для съемки таких мировых хитов, как «Титаник», «Царство небесное» и пр. В 2006-м подвижная камера на дистанционном управлении от «Фильмотехник» удостоилась «технического “Оскара”» — Scientific and Technical Academy Award.

    «Первые ласточки»

    В 2019 году на украинском Новом канале стартовал показ сериала «Первые ласточки», поднявшего проблемы современных подростков.

    В интервью актриса призналась, что образ стервы был для нее непривычным, но ей понравилось раскрывать многогранный характер своей героини. Коллегами Носыхиной по съемкам стали такие же молодые артисты — Максим Девизоров, Мария Смолякова и Максим Самчик, который сыграл ее парня.

    Из всего актерского состава именно Полина по возрасту была ближе всех к героям сериала — артистке во время съемок было 18 лет. Остальные актеры давно вышли из школьного возраста, но весьма убедительно сыграли учащихся выпускного класса.

    Полина Носыхина в сериале «Первые ласточки»
    Полина Носыхина в сериале «Первые ласточки»

    Премьера первой серии состоялась на ютьюб-канале «Нового канала» за неделю до официального показа. После трансляции на телефон Национальной детской горячей линии, указанный в титрах сериала, поступило множество звонков от подростков. По словам координатора национальных горячих линий центра «Ла Страда-Украина», школьники рассказывали о буллинге, насилии в школе и дома и даже намерении совершить суицид.

    В сериале достаточно много сложных сцен: герои тонули в холодной воде, прыгали с крыши, причем все это артисты играли сами, без дублеров. Героиня Носыхиной попала в аварию — эту сцену снимали на специальной передвижной конструкции.

    «Сцена сложная, нужно было отыграть и страх, и одновременно делать вид, что я все-таки за рулем. В момент, когда якобы врезаюсь в дерево, мне по сценарию нужно было закричать. Странно, но было тяжело это сделать, хотя я довольно голосистая».

    Свой гонорар за работу над проектом Полина потратила на путешествия и посетила Прагу, Барселону и Париж.

    Личная жизнь

    Полина предпочитает не раскрывать информацию о личной жизни, уделяя внимание творческим достижениям.

    Она делится успехами с подписчиками в своем аккаунте в «Инстаграме», где выкладывает фото со съемочных площадок и частного архива.

    Полина Носыхина сейчас

    Сейчас девушка продолжает покорять индустрию кино. В 2022-м состоялась российская премьера четырехсерийной украинской мелодрамы «Честная игра» с Еленой Радевич и Артемом Алексеевым в главных ролях.

    В конце 2021-го Носыхина начала собственный бизнес-проект — открыла интернет-магазин. В инстаграм-аккаунте Полина вместе с сестрой Соней рекламирует комплекты женского белья.

    Фильмография

    • 2016 — «40+, или Геометрия чувств»
    • 2016 — «Между любовью и ненавистью»
    • 2016 — «Нити судьбы»
    • 2016 — «Певица»
    • 2016 — «Письмо надежды»
    • 2017 — «Балерина»
    • 2017 — «Вторая жизнь Евы»
    • 2018 — «Виноград»
    • 2018 — «Ничто не случается дважды»
    • 2019 — «Солнечный ноябрь»
    • 2019 — «Первые ласточки»
    • 2021 — «Ребёнок с гарантией»
    • 2022 — «Честная игра»

    Интересные факты

    1. Для съемок в картинах Оксаны Байрак Носыхиной пришлось сделать реставрацию зубов. Процедуру оплатила режиссер.
    2. Артистка любит плавать, кататься на роликах, велосипеде и квадроцикле, увлекается дайвингом.