Алексей Косинус

Алексей Комов
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
41 год
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
женат
Соцсети
    3,4 / 5 (30 голосов)

    Биография

    Алексей Комов, известный как Косинус и Zeskullz, — музыкант, диджей, который помимо России популярен и на Западе. Творчество для него — это целая мировоззренческая концепция, которую он старается донести до максимально большого количества поклонников. Музыка не только является любимым делом Алексея, но и помогает ему познавать мир и заниматься саморазвитием.

    Детство и юность

    Биография Алексея Комова началась 26 июня 1982 года в Санкт-Петербурге в семье врачей. С детства молодой человек отдавал предпочтение спорту, занимался легкой атлетикой и добивался серьезных результатов. Тренер Алексея пророчил парню спортивное будущее.

    Но в 13 лет произошло событие, которое перевернуло жизнь юноши. Комов рассказывал, что в подростковом возрасте отправился на день рождения друга в питерский клуб «Планетарий». Юный спортсмен познакомился с музыкантом Сергеем Гращенковым, известным под псевдонимом Slutkey. Мужчина стал учить Алексея музыке. Вскоре в доме Комова появилась вертушка «Радиотехника».

    Парень в свободное время после школы тренировался за оборудованием. По признанию молодого человека, соседям приходилось ежедневно по 5 часов «наслаждаться» творчеством подростка-музыканта. С момента знакомства со Slutkey до первого выступления в ночном клубе прошло полгода.

    «Судьба всегда предоставляет человеку поворотные моменты. Самое важное — замечать их и смело идти вперед», — говорил Алексей Косинус.

    После получения аттестата зрелости в школе будущая звезда клубных танцполов прошла курсы стилиста-парикмахера. Музыкант утверждает, что и сегодня это любимое хобби. Иногда парень появляется в салоне красоты и стрижет друзей.

    Музыка

    Серьезно музыкой Алексей занялся уже в 14-летнем возрасте. Шотландское направление techno — подростковая страсть Косинуса. Специалисты из Underground Experience рассмотрели потенциал парня и приняли юное дарование в главную techno-команду России. Параллельно с созданием музыки Косинус стал организовывать вечеринки UE. Работа промоутера удавалась диджею, поэтому иногда он занимается этим и сейчас.

    Постепенно музыкант изменил направление, стал создавать больше композиций в стиле synthepop и hоuse. Несмотря на молодой возраст, Алексей работал в клубах Санкт-Петербурга — «Тоннель», «Арена», «Арена-2», Москвы — «Лувр», «Фабрик». В течение нескольких лет Комов стоял за пультом в танцевальном клубе Северной столицы «Опиум». Это заведение отмечено премией Night Life Awards.

    Работу в Санкт-Петербурге оценило сразу несколько СМИ, в том числе журналы «Собака.ру» и Dance Planet, а также телепередача «Танц-класс», в 2004 году назвавшие Косинуса лучшим диджеем Санкт-Петербурга. Через 3 года журнал ELLE включил Алексея в рейтинг «100 самых модных людей Санкт-Петербурга».

    Алексей Косинус — это уникальный музыкант, обладающий невероятной техникой исполнения. Каждое выступление диджея привлекает внимание сотен и тысяч поклонников электронной музыки благодаря оригинальному подходу. Артист может встать за пульт в травести-образе, необычном костюме. Косинуса часто приглашают в качестве хедлайнера не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах России, СНГ и Европы.

    Косинус постоянно участвует в музыкальных фестивалях и акциях: Soundtropolis, «Восточный удар», «DJ Парад», Night Life Awards, «Казантип», Sun Dance (Таллин) и других. Самой большой аудиторией для Комова стал концерт MayDay в «Лужниках», на котором присутствовало 50 тыс. человек.

    Диджей сотрудничает с легендами музыкального олимпа, в числе которых Пол ван Дайк и Эрик Морилло, Роджер Санчес и Арманд ван Хелден. Артист отличается трудолюбием: в течение 4 лет он выпустил 50 релизов. Это невероятное количество даже для диджеев мирового уровня. В реализации проектов Косинуса поддерживал учитель Slutkey, который открыл юному дарованию мир электронной музыки.

    С 2010 года исполнитель начал выступать под псевдонимом Zeskullz. Это международный проект, который стал популярным среди поклонников электронной музыки в Америке, Европе. Косинус создал свой звукозаписывающий лейбл Zeskullz Records. На Западе его продвижением занимается лейбл Universal Music Group (UMG). Помимо этого, Алексей стал идеологом и сооснователем IT платформы The Amadei. Этот сервис предоставляет возможность независимым музыкантам обучаться онлайн.

    Первый год пандемии артист провел в США. Комов писал музыку для нового альбома, работал над развитием своего проекта. Алексей проанализировал конкурентов, их траты на рекламу и на этом основании разработал концепцию собственного продвижения. По словам диджея, ему удалось увеличить свою эффективность в 3 раза.

    Личная жизнь

    Широкую известность среди российской публики Алексей Косинус получил после того, как бывшая участница телестройки «Дом-2» назвала парня женихом. Роман Алены Водонаевой и музыканта начался весной 2017 года. Молодые люди на протяжении многих лет дружили: на момент их первого знакомства личная жизнь артиста была связана с другой женщиной. Позднее Алена признавалась, что Комов — один из самых сексуальных мужчин в мире.

    Возлюбленные пытались скрывать роман от общественности. Первым сдался Алексей. Мужчина стал выкладывать в социальной сети «Инстаграм» фото с Аленой, на которых они предстали счастливыми и влюбленными. Рядом с Косинусом Водонаева выглядела миниатюрной, так как рост парня превышает 180 см.

    Бурный роман быстро перерос в серьезные отношения. Косинус сделал Алене предложение. Свадьба состоялась 11 сентября 2017 года. По признанию молодых людей, торжество было тихим, молодожены не позвали даже родителей. Но через год пара изъявила желание обвенчаться. Для совершения обряда они посетили Лас-Вегас, где в одной из церквей прошли этот ритуал.

    Однако отношения продлились только 2 года: летом 2019-го в прессе появились сообщения о разводе пары. При этом Алена подчеркнула: несмотря ни на что, они по-прежнему остаются близкими людьми и готовы поддерживать друг друга.

    В марте 2022 года стало известно, что Алесей Косинус снова женился. Его избранницу зовут Диана. О помолвке новая девушка артиста сообщила за 3 месяца до торжества. Она продемонстрировала на страничке в «Инстаграме» подаренное женихом кольцо. В качестве свадебного наряда она выбрала белый брючный костюм.

    Алексей Косинус сейчас

    Сейчас в работе у Алексея Комова все складывается отлично. Молодой человек гастролирует по миру с диджейскими сетами. Помимо музыки артист увлекается йогой. Эти два хобби диджей объединил в одно: он продвигает здоровый образ жизни в массы, пишет музыку для занятий спортом, организует мероприятия по ЗОЖ.

    Новый проект исполнителя — мотивирующая литература. Мама музыканта Марина Евгеньевна Комова — доктор наук, получила образование в Оксфорде. Вместе с ней Алексей выпустил книгу «Цель». Издание вышло в цифровом виде на русском и английском языках. Кроме того, появилась и аудиоверсия. Чуть позже был опубликован новый труд Косинуса — книга «Артист» о пути в искусстве.

    Дискография

    • 2014 — REAL A$IA
    • 2014 — Unicorn Submarine
    • 2015 — Devil
    • 2015 — Dope
    • 2015 — 00.00.0000
    • 2015 — Distraction
    • 2015 — Scream Theme
    • 2016 — Just Do It
    • 2016 — Ravemachine
    • 2017 — Never Be
    • 2018 — Wanna Go
    • 2018 — Watch Me
    • 2019 — Drifting Away
    • 2020 — Broke Boys

    Интересные факты

    1. С 29 лет Алексей не употребляет алкоголь. С этого периода он начал следить за правильным питанием и проводить чистки организма.
    2. Творческий псевдоним Косинус музыкант получил от своего коллеги — диджея Slon.
    3. Однажды, возвращаясь с гастролей на поезде, Комов проиграл весь гонорар в карты случайному попутчику. Это стало большим уроком для исполнителя.