Сечкин Оздемир

Seckin Ozdemir
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
181
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,6 / 5 (48 голосов)

    Биография

    Сечкин Оздемир — знаменитый актер, который снимается исключительно в сериалах. Брутальный мужчина быстро обрел популярность у соотечественников, а сегодня его уже знают в каждом уголке мира. У артиста множество поклонников абсолютно разного возраста: его красотой восхищаются и юные девы, и взрослые дамы. С легкой руки фанаток Сеть заполнена фан-клубами, клипами с кадрами из фильмов и даже любовными стихами.

    Детство и юность

    Сечкин родился в Стамбуле в 1981 году в семье турка и этнической гречанки. Мама всю жизнь вела хозяйство и воспитывала четверых детей, а отец, ремесленник, был уже на пенсии. Родители чтили национальные традиции, любили собирать всю семью у горящей печи, где вместе с наследниками жарили каштаны, пили чай и вели задушевные разговоры.

    Мечта об актерской славе у Оздемира появилась еще в раннем детстве, однако родители желали, чтобы сын получил «более серьезную» профессию. Поэтому после школы юноша учился на юриста. Но тяга к сцене взяла верх, вскоре Сечкин поступил в центр искусств Мюджат, где и получил профессиональное театральное образование.

    На вопрос журналистов о том, кем бы он предпочел стать, если не актером, молодой человек отвечает без сомнений: футболистом. Признается, что является поклонником этой игры, да и сам показывал неплохие результаты в детстве.

    Прежде чем попасть в мир кино, Оздемир успел поработать на радиостанции Red Fm. Начинал звукорежиссером, а затем стал популярным ведущим музыкальных проектов, героями которых выступали иностранные артисты. Известности добавило шоу на популярном радио Brainstorm и программа о путешествиях, транслировавшаяся на волнах My Radio.

    В 2004 году творческая биография Сечкина пополнилась опытом телеведущего на канале Number 1, позже запускал он собственный проект под названием Faras. Параллельно молодой человек пробовал силы в модельном бизнесе, был лицом на турецкой земле компаний Coca-Cola, Wild Rose.

    Фильмы

    Дебют в кино для Сечкина Оздемира состоялся в 2008 году. Начинающий актер примерил роль Бурака в сериале «Шиповник» («Дикая роза»). Зрители сначала думали, что режиссеры пригласили иностранца — уж очень не походил юноша по внешнему виду на турка.

    Настоящая известность пришла с выходом в прокат исторической драмы «Великолепный век». Сечкин примкнул к актерскому составу в образе Луки (возлюбленный главной героини Хюррем до ее попадания в гарем султана после набега татар на родную деревню девушки). В интервью артист отмечал, что из всех персонажей черты этого героя наиболее близки ему. Актеру удалось передать душевные страдания славянина, боль от расставания с возлюбленной.

    Сечкин Оздемир и Эльчин Сангу
    Сечкин Оздемир и Эльчин Сангу / кадр из фильма «Любовь напрокат»

    Оздемир уверенно завоевывал любовь поклонников сериалов. В 2011 году фильмографию украсила третья картина — «Красная косынка», где ему досталась главная роль мотогонщика по имени Ильяс. В картине партнерами артиста стали Озге Озпиринчджи, Барыш Фалай, Несрин Джавадзаде и другие звезды телеэкранов Турции.

    Взлет популярности Оздемира связан с рейтинговым фильмом «Любовь напрокат» с Эльчин Сангу в главной роли. Критики отмечают, что по этой работе видно, как возмужал и профессионально повзрослел артист. За время трансляции картины армия его поклонников росла с каждым днем — девушки сходили с ума от внешности и пронзительного взгляда персонажа Памира.

    Сечкин никогда не играл в скучных фильмах и, прежде чем соглашаться на роль, непременно читал сценарий. «Любовь напрокат» стала исключением: согласился работать без наличия у сценариста готового текста, впечатлил один только рассказ автора о герое.

    «Памир — очень интересный человек. Этот персонаж дает возможность актеру раскрыться с другой стороны. Я много думал над тем, как донести до зрителя его внутренний мир, показать его характер», — пояснял актер.

    Оздемир продолжал оставаться востребованным у режиссеров. В 2017 году на экраны вышли сразу два сериала, в которых задействовали талантливого исполнителя. Турок примкнул к актерскому составу драмы «Хватит одного дыхания». Также ему доверили сыграть в романтической комедии «Светлячок». Здесь молодой человек блистал в паре с красавицей Нилай Дениз. Судьба сводит принципиального и строгого адвоката по имени Барыш с водителем такси Аслы. Сюжет задуман в стиле легкого детектива.

    Дерья Шенсой и Сечкин Оздемир
    Дерья Шенсой и Сечкин Оздемир / @Ahaber

    В 2020-м к творческой биографии артиста открылась еще одна яркая страница — съемки в сериале «Основание: Осман». В этой исторической драме, действие которой развернулось в XIII столетии в Малой Азии, на территории современной Турции, Сечкину досталась роль Флатиоса, помощника текфура Инегёля Николы, а центрального героя, Осман-бея, сыграл коллега Оздемира по «Великолепному веку» Бурак Озчивит. Для работы в проекте актер сильно изменил внешность — предстал на экране не романтическим юношей, а брутальным воином с выбритыми висками, усами и бородой. Фильм так понравился публике, что получил продолжение во втором и третьем сезонах.

    Личная жизнь

    Личная жизнь турецкой знаменитости не перестает интересовать поклонников. Симпатичный, высокий (рост 181 см) актер не страдает от недостатка внимания прекрасных дам, хотя долгое время скрывал сердечные тайны. Но репортерам удалось выяснить, что с 2014 года Сечкин встречался с Дерьей Шенсой. Красивые ухаживания вылились в жизнь под одной крышей. Поговаривали, что дело идет к свадьбе, но Дерья так и не обрела статус выше гражданской жены.

    Сечкин Оздемир и Демет Оздемир
    Сечкин Оздемир и Демет Оздемир / @Brl_Yvz

    Со временем мужчина стал сильно ссориться с избранницей в людных местах. В 2016 году он заявил о том, что теперь его сердце свободно. Вскоре поползли слухи, что актер обрел новую любовь в лице партнерши по сериалу «Хватит одного дыхания» Туваны Тюркай. Девушка подогрела домыслы совместным фото в соцсетях с подписью: «Новый возлюбленный», но это оказалось шуткой. Приписывали артисту несуществующий роман и с Нилай Дениз.

    Летом 2018-го поклонники узнали любопытную новость из личной жизни кумира: Сечкин начал встречаться с не менее популярной актрисой Демет Оздемир. Парочку с одинаковой фамилией репортеры подловили на завтраке в кафе. Артисты не стали скрывать, что их связывают теплые чувства. Чуть позднее совместные фотографии с Демет стали появляться и на личной страничке актера в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Севда Эргинджи и Сечкин Оздемир
    Севда Эргинджи и Сечкин Оздемир / кадр из сериала «Любимое прошлое»

    А уже в 2020-м поклонники актера узнали о его новом романе. И на этот раз Сечкин не изменил своей традиции встречаться с коллегами по творческому цеху. Избранницей знаменитости стала актриса Севда Эргинджи, партнерша по сериалу «Любимое прошлое». Впервые пару заметили на баскетбольном матче — молодые люди наблюдали за игрой, сидя в обнимку, и всячески демонстрировали внимание друг к другу.

    Сечкин Оздемир сейчас

    В 2022-м актер продолжил творческую карьеру. Помимо съемок в кино, Оздемир вместе с труппой театра Baba Sahne отправился на гастроли по городам Турции со спектаклем «Такси». Также Сечкин не перестал делиться с поклонниками в социальных сетях фото и видео, раскрывающими новости его жизни.

    Фильмография

    • 2008 — «Шиповник»
    • 2011 — «Великолепный век»
    • 2011 — «Красная косынка»
    • 2013 — «История одной любви»
    • 2014 — «Грешник»
    • 2015 — «Любовь напрокат»
    • 2015 — «Горькая любовь»
    • 2017 — «Светлячок»
    • 2017 — «Хватит одного дыхания»
    • 2018 — «Моя опасная жена»
    • 2019 — «Любимое прошлое»
    • 2021 — «Основание: Осман»

    Интересные факты

    1. При подготовке к съемкам сериала «Осколки души» артист, сыгравший роль главного комиссара полиции, тесно общался с полицейскими, брал уроки по стрельбе из огнестрельного оружия, погружался в детали проведения спецопераций. Это помогло Сечкину создать на экране убедительный образ.
    2. Говоря о своих мечтах, актер сообщил, что в дальнейшем хотел бы сыграть в какой-нибудь биографической драме, а также полететь в космос.
    3. Знаменитость — заядлый меломан. Сейчас среди его предпочтений — хип-хоп, рэп, поп-музыка. Часто Оздемир начинает день с хитов популярного турецкого фолк-певца Ахмета Кайи, продолжает треками Майкла Джексона, заканчивает альбомами Мелиха Гёргуна.