Максим Петров

Maksim Petrov
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
185
Семейное положение
Соцсети
    4,0 / 5 (9 голосов)

    Биография

    При первой встрече с Максимом Петровым его будущая супруга решила, что такой по-европейски выглядевший красавец — ловелас и любимец женщин. На деле оказалось, что постоянные знаки внимания в адрес своих и чужих партнерш для танцоров норма. Петров в обыденной жизни — человек дисциплинированный, надежный, невероятный трудоголик, любитель порядка и романтики.

    Детство и юность

    Максим Петров появился на свет в Барнауле в ноябре 1979 года. В семье не было никого из мира искусства. Мальчик рос спортивным и пластичным, с детских лет прекрасно танцевал, хотя первые профессиональные танцевальные шаги сделал довольно поздно — в возрасте 14 лет. Жизнь в движении под красивую музыку настолько увлекла Петрова, что он решил связать с танцами дальнейшую биографию.

    В 2000-м Петров окончил Алтайский государственный институт культуры и искусств. Выбранная специальность — балетмейстер-педагог бальной хореографии. После окончания вуза Максим понял, что сделать хорошую карьеру танцора в провинции сложно, и отправился покорять Москву.

    В столице Максим почти сразу сумел найти себя и показать свой немалый талант хореографа. На протяжении четырех лет он успевал работать и учиться, повышая профессиональный уровень. В 2004 году Петров поехал в Англию. Здесь в Лондонской танцевальной школе он познавал секреты пластики в течение двух лет.

    Хореография

    В Россию Максим Петров вернулся в 2006 году, но теперь в ранге танцора международного класса. На момент возвращения в столицу в багаже хореографа оказалось немало достижений. Во время пребывания в Великобритании Максим сумел стать финалистом нескольких престижных турниров, которые проводились в Англии.

    Не только Туманный Альбион увидел успехи российского танцора. Запомнился Максим Петров и в Исландии. Здесь он стал ведущим педагогом сборной страны по бальным танцам. В этом качестве Макс появился на чемпионате Европы и мира.

    Хореограф уверен, что предела совершенству нет, а еще — что учиться надо до бесконечности, потому что жизнь меняется, а вместе с ней происходят изменения и в хореографии. Появляются новые танцевальные течения и стили. Поэтому в 2012–2013 годах Максим Петров побывал в Америке. В США он обучался всему новому, что могли предложить американские коллеги. Вернувшись на родину, Петров стал участником танцевальных проектов и шоу.

    Максим не остался в России насовсем, хоть и посещал ее регулярно, но наездами. В основном он жил и работал в Европе, где у него сотни учеников. Часто артист приезжал и на малую родину — в Барнауле у него тоже были последователи.

    Петров благодаря профессии обладал стройным телосложением, при росте в 185 см он весил 83 кг. В 2018-м, участвуя в Рейкьявике в шоу, аналогичном «Танцам со звездами», артист похудел на 11 кг. Оно того стоило: в паре с певицей Йоханной Гвюдрун Йоунсдоттир, финалисткой «Евровидения-2009», Максим стал победителем.

    «Танцы со звездами»

    В 2015 году Максим принял приглашение организаторов популярного телевизионного конкурса «Танцы со звездами». Ему попалась очень яркая и знаменитая партнерша — режиссер скандальных фильмов Валерия Гай Германика. Женщина согласилась на участие в шоу, хотя до этого, как утверждала, совсем не умела танцевать. Максиму довелось учить Валерию азам. Но педагог и ученица проявили усердие, и результат оказался вполне приличным.

    Максим Петров появился и в следующем сезоне шоу. Теперь в пару с ним встала актриса Ирина Безрукова.

    Весной 2020-го Максим вновь стал участников «Танцев со звездами». Партнершей Петрова стала Алена Бабенко. Правда, на этот раз победить в проекте не удалось: состояние здоровья Алены не позволило паре поучаствовать в финале программы.

    Личная жизнь

    С будущей женой хореографа познакомила партнерша по «Танцам со звездами» Валерия Гай Германика. Но сначала заочно: она много рассказывала Максу о своей ближайшей подруге Агнии Кузнецовой. Зрители знали артистку по ролям в картинах «Груз 200», «А зори здесь тихие…» и «Всe умрут, а я останусь». Максим был заинтересован и заинтригован рассказом Валерии. А посмотрев фильмы с участием Кузнецовой, решился попросить Гай Германику о встрече и знакомстве с девушкой.

    Свидание состоялось, и между молодыми людьми сразу пробежала описанная в литературе искpа. Бурный роман через шесть месяцев окончился свадьбой.

    У танцора уже было четкое понимание того, что хочется семьи, четкие критерии женщины, которую он хочет видеть рядом. Максим осознавал, что проработать можно всю жизнь. Поколения ребят-танцоров, которых нужно тренировать, сменялись, и закрадывалась мысль, что время уходит. Петров мечтал о браке, как у родителей, которые прожили вместе всю жизнь.

    Предложение руки и сердца Максим сделал в день рождения Агнии во время конной прогулки. Пара расписалась в одном из столичных загсов. Брак стал первым для обеих звезд.

    Фото с церемонии счастливый жених опубликовал в профиле в «Инстаграме». Торжество отмечали трижды: сначала собрали друзей в Москве, потом обвенчались в кругу родственников на Алтае, а на медовый месяц улетели только вдвоем на Мальдивы.

    До встречи с Максимом Петровым Кузнецова долгое время встречалась с артистом Леонидом Бичевиным. Коллеги познакомились еще в театральном училище. Но ожидаемый союз так и не сложился. Агния мечтала о венчании в церкви, а избранник оказался некрещеным и не собирался менять это обстоятельство.

    Что касается Максима, то плотный рабочий график до встречи с женой не позволял отвлекаться на личную жизнь и заводить серьезные романы. Кроме того, живя за границей, рядом с собой он видел исключительно девушку из России и предпочтительно блондинку. Однако встреча с Кузнецовой перевернула всю жизнь хореографа.

    Журналисты, освещавшие события фестиваля «Кинотавр-2019», заподозрили, что Агния беременна, но сама она от комментариев воздержалась. Однако вскоре подозрения подтвердились: стало известно, что актриса действительно ждет ребенка. В декабре того же года Максим и Агния стали родителями. Сына назвали Андрон.

    Из актрисы получилась прекрасная хозяйка, потчующая мужа вкусностями. Кузнецова призналась, что обрела в Максиме идеал мужчины — старше возрастом, рассудительного, да к тому же человека творческого. Правда, иногда он проявляет занудство педагога — заставляет держать осанку за столом или подкачать мышцы в спортзале.

    Максим Петров сейчас

    Сейчас насыщенная трудовая жизнь Петрова изобилует как постоянными проектами, так и новыми экспериментами. Артист появился в 12-м сезоне «Танцев со звездами» — он поддержал пару Екатерины Гусевой и Евгения Папунаишвили в их финальном номере. В итоге партнеры заняли третье место.

    Осенью 2021 года Максим вместе с актером Егором Леонтьевым стал ведущим 3-го выпуска программы «Мои университеты», выходящей на канале НТВ. Передача была посвящена Северному (Арктическому) федеральному университету в Архангельске. Несмотря на то что разговаривать перед камерой — новый для танцора навык, Максиму в паре с коллегой удалось создать замечательную атмосферу в кадре, порадовать зрителей и оставить о себе хорошее впечатление у создателей шоу.

    В декабре стало известно, что хореограф стал участником 13-го сезона шоу «Танцы со звездами». Блистательной партнершей Максима была выбрана Марина Зудина, которая еще недавно считала, что танцы — это только для молодых. Передумав, актриса поняла, что начинать никогда не поздно. Премьера сезона состоялась в январе 2022 года.

    Интересные факты

    • Максим активно занимается спортом — велотренировками и катанием на мотоцикле, дайвингом и сапсерфингом.
    • В свободное время танцор любит смотреть футбол.
    • Петров имеет звание мастера спорта по танцам и судьи международной категории.