Софья Мячугина

Sofiya Myachugina
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
20 лет
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,3 / 5 (8 голосов)

    Биография

    Софья Мячугина — участница 5-го сезона шоу «Ты супер!». Девушка с чистым и красивым вокалом завоевала сердца не только зрителей, но и судей. В результате талантливая уроженка города Кстова с блеском прорвалась в финал шоу и даже покорила своим пением бывшего участника группы «Иванушки International» Кирилла Туриченко.

    Детство и юность

    В отличие от большинства участников проекта «Ты супер!», детство Софьи Мячугиной прошло счастливо. Биография певицы началась 22 января 2004 года в городе Кстове Нижегородской области. По знаку зодиака Софья — Водолей.

    Когда девочке было только 2 года, ее родители развелись, а мама вскоре снова вышла замуж и родила еще одного ребенка. Мячугина посещала обычную среднюю школу и занималась музыкой, в чем ее активно поддерживала мать. С ней у Сони наладилась крепкая связь, можно было поговорить о чем угодно и без утайки.

    Софья Мячугина и ее мама
    Софья Мячугина и ее мама / «ВКонтакте»

    Жизнь приняла печальный оборот весной 2021 года. Трагедия произошла на Пасху: маму Софьи сбили прямо на пешеходном переходе, а водитель скрылся с места происшествия. Девочка осталась одна. Родной отец завел новую семью и оборвал связь с дочерью: не навещал, не интересовался ее делами. С отчимом у Мячугиной также не сложились доверительные отношения, а после гибели жены он и вовсе отказался от падчерицы, забрав только ее сестру — свою родную дочь.

    По воспоминаниям девочки, о смерти мамы она узнала от бабушки, с которой сейчас и живет. Опекунша не одобряет увлечение внучки музыкой, считая это несерьезным занятием, в то время как мама поддерживала начинания дочери и верила в ее талант.

    «Ты супер!»

    В сентябре 2021 года в возрасте 17 лет Софья Мячугина пришла показать себя на шоу «Ты супер!». Проект запустил канал НТВ с целью дать шанс раскрыться тем детям, которые остались без попечения родителей. Кресла жюри заняли именитые музыканты и певцы: композитор Игорь Крутой, солистка «Ночных снайперов» Диана Арбенина, Ирина Дубцова и Алексей Воробьев. 5-й сезон телепередачи оказался особенно богатым на яркие таланты.

    Спеть на сцене шоу Софье посоветовал преподаватель по вокалу Вадим Сальков. Для выступления нижегородка выбрала песню группы A’Studio «Я искала тебя», блестяще исполненную когда-то Кэти Топурией. Исполнение участницы оказалось ничуть не слабее — девушка раскрыла потенциал во всей красе.

    Софья Мячугина в шоу «Ты супер!» — «Я искала тебя»

    Дубцова не смогла сдержать слез и первой нажала на заветную зеленую кнопку, следом не выдержала Диана, которой понравились чистые низкие ноты. Последними сдались Крутой и Воробьев. Алексей посоветовал дебютантке в следующий раз раствориться в моменте и проживать эмоции, а Игорь не согласился с ним, заметив, что Мячугина не играла эмоции. Крутой также отметил безукоризненное исполнение и пообещал переубедить бабушку Софьи.

    Личная жизнь

    Софья Мячугина присутствует в соцсетях — страницы есть и в «Инстаграме», и во «ВКонтакте». Правда, детали личной жизни скромная девушка на обозрение не выносит и о себе рассказывает мало.

    О том, что интересует талантливую солистку кроме музыки, известно немного. Софья любит прогулки на свежем воздухе, предпочитает в одежде простой стиль и изредка публикует собственные фото.

    Софья Мячугина сейчас

    В октябре Мячугина с успехом выступила в полуфинале, на этот раз выбрав песню Максима Фадеева «Танцы на стеклах». Софья так проникновенно исполнила хит, что снова растрогала Ирину Дубцову. Диана Арбенина так завороженно слушала, что забыла нажать на кнопку, а в конце девушку ждал сюрприз. На сцену вышел солист «Иванушек International» Кирилл Туриченко, который признался, что заметил способную участницу еще на отборочном этапе.

    Дуэтом с певцом Софья еще раз исполнила «Танцы на стеклах», добив таким образом искушенное жюри и заставив зал аплодировать стоя. Позже Туриченко опубликовал в «Инстаграме» фото с совместного выступления, подписав его:

    «Песню Максима Фадеева можно петь только душой, и у Сони это великолепно получается».

    Благодаря профессионализму участница стала первой, кто попал в финал шоу. Также компанию Софье на решающем этапе составили Елизавета Грузова, Татьяна Мавроди, Злата Бирюкова.

    В последний день октября состоялся финал проекта, в котором выступила и Софья Мячугина.

    Интересные факты

    • В 2019 году в рамках украинского проекта «Х-фактор» песню Фадеева «Танцы на льду» исполнила Элина Иващенко. Выступление получилось не менее захватывающим, чем у Софьи, и зрители тоже аплодировали стоя.
    • В интервью НТВ Софья поделилась, что ей очень обидно быть отвергнутой отчимом.