Нино Кантария

Nino Kantariya
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Семейное положение
не замужем
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Нино Кантария – российская актриса, добившаяся успеха как в театре, так и в кинематографе. Телезритель хорошо знаком с ней по таким фильмам и сериалам, как «Думай как женщина», «Оттепель», «Кухня» и «Дневник Луизы Ложкиной».

    Она родилась и выросла в Москве. Кстати, дедушка Нино – всемирно известный человек по имени Мелитон Кантария. Именно он в 1945 году водрузил советский флаг в Берлине над поверженным Рейхстагом, ознаменовав победу советского народа в Великой Отечественной войне.

    Мелитон Кантария, дед Нино Кантарии
    Мелитон Кантария, дед Нино Кантарии, водружает флаг над Рейхстагом

    Нино с ранних лет мечтала стать актрисой, интересовалась театром, занималась в детской актерской студии, активно принимала участие во всех школьных конкурсах художественной самодеятельности. На выступлениях девочка умело танцевала, выразительно читала стихи, самостоятельно ставила разнообразные сценки и старалась по максимуму реализовывать все свои идеи.

    Тяга к искусству не иссякла до окончания школы, поэтому Нино поступила в Театральное училище имени Б. Щукина, после которого актриса вошла в труппу Театра имени Евгения Вахтангова.

    Актриса Нино Кантария
    Актриса Нино Кантария

    На сцене этого знаменитого театра Кантария играла очень разных персонажей в разноплановых спектаклях – от опереточной музыкальной постановки «Мадемуазель Нитуш» до классических пьес «Анна Каренина» и «Отелло». Наиболее удачно даются актрисе драматические роли. Сложные по драматургии спектакли с ее участием «Берег женщин» и «Улыбнись нам, Господи» получали высочайшие оценки театральных критиков.

    Фильмы

    Впервые появилась на экране Нино Катария в 2010 году, когда в составе труппы Театра имени Вахтангова приняла участие в экранизации одесского мюзикла «Белая акация». Но это был скорее телеспектакль, чем полноценное кино.

    Нино Катария в сериале «Оттепель»
    Нино Катария в сериале «Оттепель»

    Поэтому настоящим дебютом актриса считает кинокомедию «Дублер», за которой последовали такие известные картины, как ситком «Кухня», комедийный сериал «Думай как женщина» и нашумевшая мелодрама Валерия Тодоровского «Оттепель», где Нино снялась в роли Нины Хрусталевой, мачехи главного героя.

    Настоящим открытием в актерской карьере Нино Катарии стал 2016 год, ведь только в начале календарного года вышло сразу три большие работы с участием актрисы: женский комедийный сериал «Дневник Луизы Ложкиной», остросюжетная мелодрама «Перекрестки судьбы» и легкая романтическая комедия «8 лучших свиданий».

    Нино Катария в сериале «Василиса»
    Нино Катария в сериале «Василиса»

    В каждом проекте героини Нино Катарии имеют значительное влияние на сюжет фильмов, поэтому поклонники смогут насладиться большим количеством эфирного времени и игрой молодой актрисы.

    Получается, что если в театре Катария в первую очередь серьезная драматическая актриса, то в кинематографе она чаще появляется в комедиях и легких ненавязчивых фильмах.

    Личная жизнь

    Нино Катария не замужем и не имеет детей. Собственно, она и не спешит пойти под венец. И дело не только в том, что девушка с головой ушла в работу, практически не имеет свободного времени и полностью отдается театральным репетициям и съемкам в очередном кинопроекте.

    Нино Катария не замужем
    Нино Катария не замужем

    Нино считает, что замуж выходить нужно только за такого мужчину, в котором будешь уверена на все сто. Примером для актрисы являются ее родители, которые уже сыграли серебряную свадьбу и продолжают поддерживать друг друга во всем.

    Фильмография

    • 2010 - «Белая акация»
    • 2012 - «Дублёр»
    • 2013 - «Оттепель»
    • 2013 - «Думай как женщина»
    • 2013 - «Кухня»
    • 2016 - «Перекрестки судьбы»
    • 2016 - «8 лучших свиданий»
    • 2016 - «Дневник Луизы Ложкиной»
    • 2016 - «Василиса»
    • 2016 - «Неваляшка»