ЗОМБ

Семен Трегубов
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
190
Семейное положение
разведен
Соцсети
    4,0 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Исполнитель и автор песен «Даже не половина» и «На балконе» ЗОМБ взорвал российскую рэп-сцену в 2019 году. Начал развивать творческую биографию артист уже давно, но получить признание на музыкальном олимпе — задача непростая. Парень издавал сольные композиции, выпускал песни, записанные в творческих коллаборациях с известными музыкантами, но слава долго обходила его стороной. Однако со временем тяжелый труд компенсировался с лихвой, в одночасье сделав уроженца Барнаула звездой российского интернета.

    Детство и юность

    Урожденный Семен Трегубов появился на свет 5 декабря 1985 года в Барнауле. Интерес к музыке у мальчика проснулся после того, как он услышал, как поет Эминем.

    Вскоре будущий артист уже наизусть знал песни американского рэпера и всерьез заинтересовался хип-хопом. К творчеству Маршалла Брюса Мэзерса III в плейлисте подростка присоединились другие исполнители этого жанра, такие как Cypress Hill и «Каста». Уже в старших классах Семен твердо знал, чем будет заниматься, и начал сочинять собственную музыку. В 14-летнем возрасте подросток написал первый авторский трек, однако до настоящей славы было еще далеко.

    Музыка

    В 2012 году Трегубов, в творческой копилке которого уже имелось достаточно материала, выпустил первый сборник под названием «Раздвоение личности», состоящий из семи треков с фитами от Filimon и PlassTy. Несмотря на то что многие отечественные исполнители пытались подражать западным акулам хип-хопа, Семен искал собственный стиль и звучание, а его первый альбом органично сочетал в себе рэп и электронику, которые дополнялись речитативом с элементами любовной лирики.

    ЗОМБ — «Кто тебя обидел?»

    Оригинальный имя — ЗОМБ — Семен придумал случайно еще в юношестве, и, хотя парень не является поклонником мистики и «живых мертвецов», такой псевдоним показался начинающему артисту запоминающимся.

    Через 2 года музыкант записал еще одну пластинку — «Персональный рай», куда вошли 8 композиций, самыми яркими из которых оказались песни «Мама, прошу без истерик» и «Я тебя простил», наполненные личными переживаниями певца.

    Имея за плечами 2 альбома, Трегубов в 2015 году начал гастролировать по городам России, а также выпустил в коллаборации с ChipaChip (Артем Попов) мини-альбом под названием «Приторно», где также поучаствовали Ahimas и NaCl. Позже артисты продолжили вместе записывать музыку, сдобренную жизненными текстами, и в том же году выпустили EP «Невесомость», состоящий из семи спокойных композиций, на которых также отметились Дима Unical и T1One.

    В 2016 году рэпер представил третий студийник «Цвет кокаина». Как и прежде, к записи альбома приложили руку другие талантливые музыканты (Tato и Vnuk), а особое внимание слушателей заслужила песня «Улетали птицами гордыми», стихи к которой написал сам Трегубов.

    Год спустя дискография артиста пополнилась еще одним диском — «Глубина», который получил яркую обложку и содержал ремиксы, сделанные Майком Ки на ранее записанные песни ЗОМБА, в том числе «Она моя мания» и «Топовая чика», которые и прославили последнего.

    После выпуска песен «Она может» и «Даже не половина» музыкант стал получать предложения о сотрудничестве, а его концерты состоялись не только в столичных клубах, но и в Санкт-Петербурге, Волгограде, Омске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и других городах России.

    ЗОМБ — «Босая»

    В скором времени ЗОМБ представил на суд публики новый альбом «Табу». Пластинка, в которую вошли 10 новых треков, превзошла успех предыдущих релизов певца. Растущую армию поклонников исполнителя порадовали хиты «Она горит на танцполе», «Орем на весь район» и «Девочка хочет движа», которые не просто вывели артиста на новый уровень, но и закрепили за ним статус хитмейкера.

    В 2019-м певец плодотворно трудился над новым материалом, неустанно радуя фанатов свежими песнями. «На балконе», «Дьявол не носит Prada», «Танец теней», «Мама говорила» стали лидерами по количеству скачиваний, а весной Семен поучаствовал в «Маевка LIVE».

    Личная жизнь

    Несмотря на тяжелый характер, который, по словам самого музыканта, просто несносный, Трегубов на определенном этапе добился успехов в личной жизни. Певец публиковал в социальных сетях фото с красавицей-женой, которая родила ему двух дочек-близняшек — Машу и Сашу.

    ЗОМБ с женой
    ЗОМБ с бывшей женой / Фото: «ВКонтакте»

    Артист не боялся демонстрировать семейное счастье, трепетно относился к своим близким и ценил время, проведенное в кругу любящих людей. Узнать цену дружбе и предательству Трегубову помог несчастный случай в 2009 году. Во время отдыха в Турции автобус, в котором ехал рэпер, перевернулся и упал с моста. Многие пассажиры тогда погибли, но ЗОМБУ повезло выжить. Покалеченный артист провел долгие месяцы сначала прикованным к больничной кровати, а затем к инвалидному креслу. Те, кого он считал друзьями, отвернулись, другие, наоборот, пришли на помощь.

    Тяжелый период заставил Семена пересмотреть жизненные принципы, однако семейная идиллия долго не продлилась. Сейчас артист удалил со страницы снимки с супругой, безымянный палец ЗОМБА опустел, а музыкант стал появляться в окружении других девушек. В 2020 году рэпер по неподтвержденным данным начал встречаться с молодой певицей и моделью Златой Хатор, однако артисты эту новость никак не прокомментировали.

    Рост популярного хип-хоп исполнителя — 190 см.

    ЗОМБ сейчас

    В 2022 году ЗОМБ активно гастролировал по городам России и снимал клипы. Успешным стал творческий тандем артиста с поп-певицей армянского происхождения Чиной. Дуэт выпустил два трека «Вайба нема» и «Камни с неба», которые нашли положительный отклик от фанатов обоих артистов.

    ЗОМБ и Чина — «Камни с неба»

    Также в июле Трегубов презентовал клип на новую песню «Босая», порадовав слушателей фирменным исполнением и неизменно качественным и зажигательным битом, идеально подходящим для танцплощадок.

    Дискография

    Альбомы:

    • 2012 — «Раздвоение личности»
    • 2014 — «Персональный рай»
    • 2015 — «Приторно»
    • 2015 — «Невесомость»
    • 2016 — «Цвет кокаина»
    • 2017 — «Пока горит самбука»
    • 2017 — «Глубина»
    • 2018 — «Табу»

    Синглы:

    • 2019 — «На балконе»
    • 2019 — «Дьявол не носит Prada»
    • 2019 — «Танец теней»
    • 2019 — «Мама говорила
    • 2020 — «Как не верить?
    • 2020 — «Давай со мной?
    • 2020 — «Для нее
    • 2020 — «Нагло
    • 2020 — «Куба либре
    • 2021 — «Шанс
    • 2021 — «Орбиты
    • 2021 — «Брют
    • 2021 — «Начос
    • 2022 — «Камни с неба»
    • 2022 — «По садовому
    • 2022 — «Босая»

    Интересные факты

    1. Что касается музыкальных стилей, то ЗОМБ предпочитает слушать IDM (Intelligent dance music), dram and bass, а также релаксирует под чилаут, отличающийся легким академическим звучанием.
    2. ЗОМБ — поклонник творчества и живых выступлений MiyaGi & Эндшпиль. Однажды Семен поучаствовал в концерте дуэта как приглашенный гость.
    3. Музыкант не позиционирует себя как мегазвезда и предпочитает столице провинциальный город, в котором родился.
    4. Трегубов владеет английским на хорошем уровне, но следовать тренду и записывать песни на иностранном языке не торопится.