Люси Хейл

Карен Люсилль Хейл
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
157
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (11 голосов)

    Биография

    Любительница кантри и единорогов и обладательница ослепительной улыбки актриса Люси Хейл полна неожиданностей. Телезвезда, чей успех начался на музыкальном шоу, сумела построить карьеру в суровом кинобизнесе, не потеряв чуткости и открытости.

    Детство и юность

    Будущая исполнительница родилась 14 июня 1989 года в городе Мемфисе, расположенном в штате Теннесси. Люси не единственный ребенок Джули Найт и Престона Хейла, девочка выросла вместе со старшей сестрой Мэгги.

    Первые годы в биографии будущей звезды не отличались от жизни сверстниц. Крутой поворот произошел, когда наследнице исполнилось 12 лет. Заметив успехи девочки в музыке, мама перевела ее на домашнее обучение. В детстве у ребенка стало больше времени для вокальных занятий и изучения актерского мастерства.

    Параллельно с новым графиком в жизнь юной леди вошли изменения на домашнем фронте. Родители развелись, и девочка осталась с матерью. В последующих интервью знаменитость признавалась, что на нервной почве заработала проблемы с пищеварением и страдала анорексией.

    Люси Хей в детстве
    Люси Хей в детстве / @LucyHale

    В 13 лет талантливая особа вместе с мамой, безоговорочно верившей в успех подрастающей наследницы, отправилась в Лос-Анджелес на конкурс American Juniors. Уроженка Мемфиса вышла в финал, исполнив песню Call Me.

    Из 5 победителей продюсеры шоу сформировали музыкальную группу, которая распалась в 2005-м. Еще до роспуска коллектива Люси Хейл успела поучаствовать в нескольких крупных телевизионных проектах, в том числе An American Idol Christmas и Slime Time Live.

    Победа на конкурсе подарила начинающей телезвезде уверенность, поэтому в 15 лет девушка окончательно перебралась в Лос-Анджелес. Но смена города не сразу дала толчок в карьере. Несколько лет она ходила на кастинги и изредка снималась.

    Фильмы

    Первое продолжительное появление артистки на экране состоялось в сериале «Биобаба». Будущей любимице публики досталась далеко не последняя роль, но шоу закрыли из-за низких рейтингов и забастовки Гильдии сценаристов США. Впрочем, даже непродолжительной, но запоминающейся работы хватило, чтобы артистку стали активнее приглашать в другие проекты.

    Вслед исполнительница поучаствовала в фильме «Джинсы-талисман – 2», где воплотила второстепенный образ. Бюджет ленты составил $ 27 млн, при этом сборы превысили $ 44 млн. Во время съемок случился неприятный инцидент: одна из главных актрис, Блэйк Лайвли, наступила на морского ежа, в ее стопе застряло более 40 игл. Врачам пришлось извлекать инородные предметы один за другим.

    Embed from Getty Images
    Остин Стоуэлл и Люси Хейл

    Всемирный успех теледиве принес ТВ-проект «Милые обманщицы» — экранизация книг Сары Шепард. Изначально продюсеры планировали выпустить всего 10 эпизодов, но многосерийный фильм с удачным кастом побил все ожидаемые рейтинги. Шоу продержалось в эфире 7 сезонов.

    В перерывах между съемками подростковой драмы любимица публики исполнила роль Кэти Гиббс в картине «История Золушки – 3». Лента получила неоднозначные отзывы, зато критики положительно оценили композиции из саундтрека, которые исполнила Хейл. Фанаты артистки особенно горячо приняли песню Make You Believe.

    В 2018-м состоялась премьера хоррора «Правда или действие». Детище Джеффа Уодлоу получило порцию негативных рецензий на сайте Rotten Tomatoes, однако оно стало успешным в коммерческом плане. Лента заработала $ 95,3 млн — сумма оказалась в 27 раз больше заявленного бюджета.

    Спустя 3 года фильмография уроженки Мемфиса пополнилась романтической комедией «Мой любимый враг». Компанию в кадре актрисе составил Остин Стоуэлл. Создатели черпали вдохновение из литературного синопсиса — одноименного романа Салли Торн. Проект получил по одной номинации на фестивалях Canadian Sync Awards и Guild of Music Supervisors Awards.

    Музыка

    Параллельно с развитием актерской карьеры дива не забывала о музыке. Люси записала саундтрек к сериалу «Милые обманщицы» Lie a Little Better. Актриса призналась, что посвятила песню одному из коллег-актеров, в которого тайно влюблена.

    Поклонники были уверены, что девушка говорит об Иэне Хардинге — экранном возлюбленном артистки. Но в очередном сообщении в социальных сетях медиаперсона призналась, что подразумевала Дрю Ван Эккера, исполнителя второстепенной роли.

    Каре Люси Хейл
    Каре Люси Хейл / @lucyhale

    В 2014-м звезда экрана сделала перерыв в съемках и вернулась к пению. Люси выпустила альбом Road Between. Отзывы на музыкальное творчество теледивы содержали положительные комментарии, а песни называли «очаровательной коммерческой попсой, достаточно легкой и приятной».

    Внешность и стиль

    Хотя поклонники привыкли видеть любимицу в джинсах и футболках, актриса, как и многие ее экранные героини, не прочь примерить легкие летние платья. Чувство стиля телезвезды привлекло внимание дизайнеров. Бренд Hollister предложил певице создать собственную коллекцию одежды. Вещи, на лейбле которых стояло имя солистки, раскупили на территории США в течение недели после появления на прилавках. Дизайн коллекции знаменитость разработала самостоятельно.

    Раньше вокалистка носила длинные волосы, но потом перешла на каре. Поклонники отмечают, что с этой прической дива выглядит ярче, эффектнее и увереннее в себе.

    Личная жизнь

    В 2007-м таблоиды заговорили о личной жизни певицы. Люси Хейл и Дэвид Генри познакомились на съемочной площадке и провели вместе около 2 лет. В 2009-м пара разорвала отношения, не объяснив причины расставания поклонникам.

    Спустя 3 года судьба свела актрису с коллегой по цеху Крисом Зилкой. Роман продлился 6 месяцев и закончился некрасивым твитом молодого человека:

    «У меня нет девушки. Она решила, что слишком хороша для меня».

    После непродолжительных отношений с актером Грэмом Роджерсом и певцом Джоэлем Краусом звезда экрана познакомилась с музыкантом по имени Энтони Калабретта.

    Люси Хейл и Энтони Калабретта
    Люси Хейл и Энтони Калабретта / «ВКонтакте»

    Спустя 2 года поклонники, рассмотревшие на фото в социальных сетях кольцо на безымянном пальце актрисы, заговорили о помолвке молодых людей. Но в 2017-м пара рассталась. Официальная версия — любимица публики слишком занята работой и не уделяла избраннику достаточно внимания.

    Позже солистка встретила актера Райли Смита. Папарацци застали молодых людей за поцелуем в День всех влюбленных. Пара пробыла в отношениях непродолжительное время.

    В феврале 2021-го стало известно, что новым кавалером исполнительницы стал артист Скит Ульрих. Эксклюзивные кадры со свидания опубликовали на сайте американского издания Page Six. Однако весной источник, близкий к солистке, сообщил, что после месяца романтических свиданий они «дружат и общаются, но в этом нет ничего серьезного».

    По прошествии времени певицу заметили в компании с актером Джейкобом Элорди. Знаменитости отдыхали в ночном заведении Нью-Йорка. Никто из звезд не прокомментировал слухи относительно предполагаемых отношений.

    Свободное от съемок и записи песен время миниатюрная красавица ростом 157 см и весом 54 кг проводит дома. В интервью для Cosmopolitan артистка призналась, что считает себя интровертом и не любит шумных сборищ. Исполнительница легко и играючи относится к жизни. Только в отношении собственного пса по имени Бентли медиаперсона старается быть серьезной и ответственной.

    Скит Ульрих и Люси Хейл
    Скит Ульрих и Люси Хейл / «ВКонтакте»

    О собственном аккаунте в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) голливудская дива не забывает и регулярно выкладывает фото с важных мероприятий или съемочных площадок.

    Люси Хейл сейчас

    Сейчас любимица публики продолжает пополнять фильмографию новыми киноработами. 25 февраля 2022 года состоялась премьера черной комедии «Большой золотой слиток», в которой звезде сцены досталась второстепенная героиня. На Rotten Tomatoes лента получила только 20 % одобрения от критиков. Зрители также не спешили хвалить полнометражный режиссерский дебют Брайана Питсоса.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Фанаты отмечают, что телезвезда имеет небольшое внешнее сходство с поп-певицей и актрисой Селеной Гомес.
    2. Знаменитость родилась в один день с американской коллегой Кортни Хэлверсон.