Дэвид Генри

David Henrie
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
женат
Соцсети
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Дэвид Генри – американский актер, ставший популярным в 13 лет благодаря ТВ-шоу «The Pitts». Дэвид снимался в популярном подростковом сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс».

    11 июля 1989 года родился известный американский актер Дэвид Генри. Несмотря на то, что на свет мальчик появился в Калифорнии, в детстве семья переехала в Феникс. Мать Линда работала в те времена менеджером по поиску талантов, а отец Джеймс Уилсон занимался продажей недвижимости.

    Актер Дэвид Генри
    Актер Дэвид Генри

    Дэвид всегда повторяет о том, что по его венам течет итальянская кровь. У молодого человека есть старший брат Лоренцо Джеймс. Мужчина также работает в сфере кинематографа. Дэвид Генри с детства воспитывался в христианской семье, поэтому вера занимает значимое место в жизни актера.

    Фильмы

    Дэвид рано попрощался с детством. Работать в Голливуде мальчик начал в 10 лет. Первым сериалом в фильмографии актера стал «Провидение». Американцы наблюдали за приключениями Марка Трайдмена (Дэвид Генри) на протяжении 3 лет, то есть с 1999 по 2002 год. В этот же период Генри пригласили на съемки в еще один сериал под названием «Справедливая Эми». Молодому человеку досталась роль мальчика по имени Джереми.

    Дэвид Генри в сериале «Провидение»
    Дэвид Генри в сериале «Провидение»

    После завершения работы в «Провидении» без промедления Дэвид переходит на съемочную площадку нового сериала «Без следа». Парень перевоплотился в Гейба Фридмана. В роли Ларри Дэвид предстал в работе «Такая Рэйвен». Первая значимая работа в карьере Генри появилась в 2003 году. Речь идет о сериале «The Pitts». Юноша в 13 лет превратился в героя девичьих грез.

    В фильмографии актера присутствует эпизодическая роль в известном американском телесериале под названием «Морская полиция: Спецотдел». В некотором роде Дэвида Генри можно назвать сериальным артистом. Парень снимался в «Детективе Раше», «Окружном прокуроре».

    Дэвид Генри в сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс»
    Дэвид Генри в сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс»

    В октябре 2007 года на экраны американцев вышел новый сериал производства «Дисней». Это были «Волшебники из Вэйверли Плэйс». Генри досталась роль одного из главных героев – Джастина Руссо. Сериал оказался популярным среди детей и подростков, поэтому в марте 2013 состоялась премьера полнометражного фильма. Вот только Дэвида в нем не было.

    Через два года зрители смогли вновь наслаждаться игрой любимого актера в фильме «Папохищение». На больших экранах картину не показывали, но транслировали ленту на американском ТВ. Позже Дэвида пригласили в качестве участника в ежегодном мероприятии Toyota Pro/Celebrity Race.

    Талант молодого актера оценили и пользователи Интернета. Генри стал приглашенной звездой он-лайн-проекта Easy to Assemble. Карьера Дэвида не стояла на месте, а постоянно двигалась вперед. В 2010 году впервые парень озвучивал мультфильм «Ариэтти из страны лилипутов». Останавливаться на достигнутых высотах актер не хотел, поэтому начал искать пути саморазвития. Генри взял в руки камеру и начал снимать короткометражные фильмы. Итогом этой работы стали «Boo!» и «Catch».

    В 2013 году киноманы в разных странах мира лицезрели игру Дэвида Генри в кинотеатрах. Адам Сэндлер (Ленни Федер) представил вторую часть фильма «Одноклассники». На съемках актер познакомился с такими звездами Голливуда, как Сальма Хайек (Роксана Федер), Тэйлор Лотнер (Энди), Кевин Джеймс (Эрик Ламонсофф).

    После эпизодической роли в «Одноклассниках- 2» Дэвиду предложили сыграть на главной позиции в фильме «1000 к 1». История рассказывает о баскетболисте, который обладал невероятным талантом. Многие спортивные эксперты прочили успех в будущем, но все изменила болезнь. Инсульт поразил тело баскетболиста. В видео Генри рассказал, как вера в успех и желание вновь выйти на поле помогают победить любые недуги.

    Дэвиду удалось оказаться в одной картине со старшим братом. Ребят пригласили на съемки драматического фильма «Малыш». Это история на разрыв души. Речь идёт о маленьком мальчике, отец которого отправился на войну. Единственное, чего желает ребенок – чтобы папа вернулся домой живым и невредимым.

    Дэвид Генри в фильме «Малыш»
    Дэвид Генри в фильме «Малыш»

    «Дисней» помог Дэвиду Генри закрепить успех на киноолимпе, поэтому неудивительно, что актер, не раздумывая, приступил к съемкам фильма под названием «Мечтатель». Эта картина рассказывает о жизни основателя мультипликационной компании Уолта Диснея еще до того, как он создал Микки Мауса, о том, как важно мечтать. В 2017 году Дэвид представит две картины – «Max & Me» и «Warrior Road».

    Личная жизнь

    Биография Дэвида Генри пестрит большим количеством ролей, но и личная жизнь актера заставляет удивляться. Сейчас молодой человек состоит в браке с королевой красоты Марией Кэхилл. Официальная свадьба прошла в апреле 2017 года, но встречаться возлюбленные начали за 2,5 года до этого события.

    Дэвид Генри и его жена Мария
    Дэвид Генри и его жена Мария

    До Марии в жизни Дэвида присутствовала другая девушка. Это коллега по актерскому цеху Люси Хейл. Встретились ребята еще в 2008 году. Романтические отношения переросли в серьезный роман, который закончился через 2 года. О причинах расставания молодые люди предпочли не рассказывать.

    Дэвид Генри и Люси Хейл
    Дэвид Генри и Люси Хейл

    Долго находиться в одиночестве Генри не привык, поэтому после знакомства с Эль МакЛемор сразу же предложил девушке сходить на свидание. Романтичный и энергичный Дэвид сидеть на одном месте не привык, поэтому новая подружка быстро наскучила ловеласу. И вот на очередной красной ковровой дорожке актер предстает с очередной подружкой.

    Дэвид Генри и Селена Гомес
    Дэвид Генри и Селена Гомес

    Это была не начинающая актриса или певица, а популярная звезда Голливуда Селена Гомес. Молодые люди давно знакомы и даже успели сыграть в одном сериале. Официального подтверждения романтической связи бывших партнеров по картине так и не поступало, но фото, представленные в Интернете, свидетельствовали о влюбленности.

    Дэвид Генри сейчас

    Карьера Дэвида Генри набирает обороты. О предстоящих проектах актер предпочитает не рассказывать прессе.

    Дэвид Генри в 2017 году
    Дэвид Генри в 2017 году

    Чтобы избежать разговоров, Генри перестал публиковать фото со съемочных площадок в социальной сети «Инстаграм», но теперь на странице Дэвида все чаще появляются друзья, родственники и любимая супруга.

    Фильмография

    • 2003-2007 – «Такая Рэйвен»
    • 2003 – «The Pitts»
    • 2003 – «Создатели монстров»
    • 2004 – «Окружной прокурор»
    • 2004 – «Тайна голливудской мамы»
    • 2004 – «Лето Аризоны»
    • 2007-2012 – «Волшебники из Вэйверли Плэйс»
    • 2009 – «Проект Элисон Стоунер»
    • 2009 – «Папохищение»
    • 2013 – «Одноклассники -2»
    • 2014 – «Игры разума»
    • 2014 – «1000 к 1»
    • 2015 – «Мечтатель»
    • 2015 – «Малыш»