Наташа Поли

Наталья Полевщикова
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,3 / 5 (6 голосов)

    Биография

    Фотографии Наташи Поли украшают выпуски известных журналов мира. Она сотрудничает со многими мировыми брендами и входит в ТОП самых востребованных моделей. Наталью Полевщикову, родившуюся и выросшую в Перми, знает весь модный мир. Девушка доказала, что для осуществления мечты нужно верить в свои силы и много трудиться.

    Она родилась 12 июля 1985 года в семье сотрудника милиции и инженера. Детство девочки было как у миллионов российских школьников: учеба, семейные пикники на природе, прогулки на лыжах зимой. В гардеробе Натальи висело несколько вещей, потому что особого дохода у родителей не было.

    Модель Наташа Поли
    Модель Наташа Поли

    Однажды мама с бабушкой принесли девочке журналы 1960-х годов. Она рассматривала фотографии и узнала первые секреты по уходу за собой. Наташа делала упражнения, взятые из журнала, маски для волос, краску из шелухи лука.

    С ранних лет девушку тянуло к макияжу. Она красила глаза в фиолетовый цвет, а губы в неоново-розовый. Родители не одобряли эксперименты дочери, но она продолжала менять образы.

    В юности Полевщикова фанатела от группы «Отпетые мошенники». В одном клипе у солиста группы оказалась неравномерно выбрита бровь. Девушка захотела такую же и исполнила желание. Родители были в ужасе. Зато позже в школе зародился тренд: школьницы одна за другой выбрили бровь.

    Наташа Поли в детстве и сейчас
    Наташа Поли в детстве и сейчас

    В 15 лет Наталья пришла в местное модельное агентство Grace Models.

    Директор Елена Торопова предложила девушке поучаствовать в New Model Today – этот конкурс проводило агентство Why Not из Милана. Наташа прислушалась к совету и отправилась в Москву. На конкурсе она заняла второе место, уступив Ксении Стоун, но не это было главным – Полевщикову заметили скауты, а вскоре ей уже предложили первые контракты.

    Наташа Поли
    Наташа Поли

    Параллельно с показами и съемками Наталья заканчивала школу. В 18 девушка получила аттестат о среднем образовании.

    Модельный бизнес

    Сразу после школы Наташа подписала контракт с агентством из Нью-Йорка Women Management. Это оказалась молодая компания, которая за несколько лет стала одной из самых влиятельных и открыла собственные представительства в столицах Франции и Италии.

    Наташа Поли на подиуме
    Наташа Поли на подиуме

    Девушка работала в итальянском филиале, который и занимался продвижением Наташи. Как профессиональная модель она дебютировала на показах коллекций Emanuel Ungarо и Yohji Yamamoto в 2004 году: показ прошел ровно.

    В том же году она участвовала в дефиле, представляя коллекцию Анн Валери Аш. Хрупкая, длинноволосая Наталья Полевщикова казалась на подиуме романтичной, но вместе с этим во внешности девушки угадывалась мальчишеская непосредственность. Правда, ей пришлось поменять имя на звучное и легко запоминающееся европейцами – она стала Наташей Поли.

    Модель Наташа Поли
    Модель Наташа Поли

    В 2005 году количество показов с участием модели возросло в разы. Она сотрудничала с Ив Сен-Лораном, Барбарой Буи, Анн Демельмейстер, рекламировала торговую марку Alberta Ferretti. Съемки для рекламы бренда Alberta Ferretti стали знаковыми для Наташи, потому что вывели супермодель на другой профессиональный уровень: она из сотен дебютанток стала известной моделью. Вскоре уже Наташа Поли сотрудничала с брендами Louis Vuitton, Jimmy Choo и другими.

    Репутация Поли только закрепилась после приглашения на дефиле Victoria's Secret (такое приглашение для моделей – это признание таланта и звездного статуса). Наташа Поли тогда не подозревала, что показ 2005 года станет для нее тестом на профпригодность.

    Наташа Поли, Victoria's Secret
    Наташа Поли, Victoria's Secret

    Она шла по подиуму на 15-сантиметровых шпильках, запнулась на секунду и потеряла туфлю - останавливаться было нельзя, хромать тоже. Наташа продолжила дефиле с одной босой ногой. Зрители и модельеры отметили, что модель достойно вышла из положения. Так она доказала, что подходит для титула топ-модели.

    В 2006-2009 годах Наташа Поли участвовала в модных показах, демонстрируя коллекции Versace, Chanel и других мировых брендов. Затем этот список дополнился марками Gucci, Louis Vuitton, Lanvin. К Наташе поступали предложения модных глянцев. Она снималась для обложек журналов Vogue, ELLE, Glamour.

    Фотосессия Наташи Поли для Vogue
    Фотосессия Наташи Поли для Vogue

    Росло количество предложений – росла и популярность модели. В 2011 году Карл Лагерфельд пригласил красавицу на съемки календаря Pirelli. А вскоре авторитетные издания уже называли Наташу «иконой индустрии» и включили в ТОП востребованных моделей. До Наташи Поли такой популярности и признания удалось добиться только одной российской модели - Наталье Водяновой.

    Личная жизнь

    Наташа Поли – из той категории супермоделей, чья биография не запятнана скандалами, многочисленными любовными романами, разводами. В 2003 года она познакомилась с Питером Баккером – голландским бизнесменом, живущим в Амстердаме. Известно, что Питер занимается недвижимостью.

    Питер Баккер и Наташа Поли
    Питер Баккер и Наташа Поли

    Наташа и Питер познакомились на отдыхе в Куршевеле. У пары завязались романтические отношения. Пять лет Наташа и бизнесмен из Нидерландов встречались. Чтобы видеться, им приходилось преодолевать расстояние: модель тогда работала в Нью-Йорке, а бизнесмен – в Амстердаме.

    Мама модели поделилась, что Питер красиво ухаживал за Наташей: дарил подарки, цветы, вместе они объехали полмира.

    В 2008 году пара официально объявила о помолвке. Предложение руки и сердца Питер сделал на Мальдивах. Бизнесмен ради такого события снял целый остров. После того как девушка сказала «да», Питер начал строительство особняка в пригороде Амстердама для будущей семьи.

    Свадьба Наташи Поли и Питера Баккера
    Свадьба Наташи Поли и Питера Баккера

    16 апреля 2011 года пара отпраздновала свадьбу. Торжество прошло в Сен-Тропе, на курорте Франции. В свадебное путешествие молодожены улетели на Мальдивы. После этого Наташа переехала к мужу в Амстердам. Судя по фото, супруг старше жены. Но та же мама Наташи сказала, что разница в возрасте приемлемая.

    В сентябре 2013 года Наташа Поли родила дочь. Девочку назвали Александрой Кристиной Баккер. Когда малышка научилась ходить, Наташа с дочерью снялась для обложки французского Vogue. Сейчас счастливая семья живет в собственной квартире в Нью-Йорке. Девушка не забывает посещать три раза в год родной город Пермь.

    Наташа Поли с дочерью
    Наташа Поли с дочерью

    Наташа не фанат спорта, но заставляет себя ходить в тренажерный зал как можно чаще после рождения дочки. При росте 178 см вес Наташи составляет всего 52 кг. Модель не сидит на диетах, но перед показами приходится менять рацион и исключать сахар и жиры.

    Как у любой современной девушки, у Наташи Поли есть официальный микроблог в сети «Инстаграм». Она регулярно выкладывает фото со съемок, видео, делится снимками частной жизни.

    Наташа Поли сейчас

    В данный момент Наташа Поли - востребованная супермодель. Она регулярно появляется на модных показах и снимается для обложек журналов.

    20 февраля 2018 года девушка в ослепительном образе посетила благотворительный вечер «London's Fabulous Fund Fair».

    Наташа Поли на благотворительном вечере «London's Fabulous Fund Fair»
    Наташа Поли на благотворительном вечере «London's Fabulous Fund Fair»

    Чуть ранее модели предложили стать лицом бренда Solid and striped. Она снялась в рекламе купальников. Поклонники дали высокую оценку снимкам Наташи. Для съемки девушка летала на Багамские острова.

    В то же время Наташа Поли снималась для обложки Vogue.