Татьяна Арно

Татьяна Шешукова
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
167
Семейное положение
замужем
Соцсети
    3,9 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Татьяна Арно – известная российская телеведущая и журналистка. С 2003 по 2012 годы была постоянной ведущей программы «Розыгрыш» в паре с Валдисом Пельшем. Сегодня сотрудничает с телеканалом «Дождь».

    Телеведущая Татьяна Арно (настоящая фамилия - Шешукова) родилась 7 ноября 1981 года в Москве. Татьяна росла с сестрой Юлией, которая на десять лет старше. Но если Юля слушалась маму и старалась во всем на нее походить, то Таня была папиной дочкой. Отец старался воспитать малышку сильной и спортивной девочкой, чтобы во взрослой жизни она легко решала любые проблемы и достойно выходила из сложных ситуаций.

    Телеведущая и журналистка Татьяна Арно
    Телеведущая и журналистка Татьяна Арно

    В подростковом возрасте девушка обижалась на родителей за то, что они дали ей имя Татьяна. Дело в том, что одноклассники дразнили будущую звезду телевидения Татьяной Лариной. Девушку это очень злило.

    После школы Татьяна Арно поступила в Московский госуниверситет лингвистики, на факультет немецкого языка, и успешно окончила заведение. На телевидение она попала еще в студенческие годы.

    Карьера

    Телевизионная биография Татьяны Арно началась на третьем курсе. Она просматривала газеты и увидела объявление о предстоящем кастинге ведущих для проекта «Афиша». Жизнь знаменитостей, светские мероприятия – тема, которая всегда интересовала девушку, поэтому Татьяна поучаствовала в отборе. Она пришла в скромном наряде, с повседневной прической и очень переживала из-за внешнего вида. Но жюри отобрало Таню и еще трех девушек. Каждая продемонстрировала себя ведущей в пробном выпуске программы для канала «НТВ». А вскоре Арно уже стала постоянной звездой «Афиши».

    Татьяна Арно и Валдис Пельш
    Татьяна Арно и Валдис Пельш

    Следующим серьезным проектом в карьере стала программа «Розыгрыш». Арно пришла на кастинг, где от нее требовалось станцевать и рассказать смешную историю. Этот отбор оказался на порядок сложнее, чем для «Афиши», но Татьяна справилась. В проекте «Розыгрыш» ее соведущим стал Валдис Пельш, Татьяна взяла девичью фамилию матери – Арно. Арно и Пельш звучит лучше, чем Шешукова и Пельш, так решила Татьяна. Шоу «Розыгрыш» быстро стало популярным и вошло в число топовых развлекательных программ. Позже проект приостановили из-за многочисленных жалоб.

    Позже телеведущая призналась, что во время работы в программе стала замечать за собой параноидальные наклонности. Ведь под прицелом «Розыгрыша» мог оказаться кто угодно. Тем более Татьяна знала, что создатели шоу планировали сделать выпуск с участием Арно и Пельша. В итоге во время фотосессии для одного женского журнала женщина искала скрытую камеру в студии.

    Татьяна Арно участвовала в проектах «Большие гонки», «Две звезды», снялась в сериале «Русские амазонки» и посидела за штурвалом с Леонидом Якубовичем в программе «Первая эскадрилья».

    Еще как актриса талантливая женщина показала себя в фильме «Москва, я люблю тебя!», вышедшем на экраны в 2009 году. Татьяна появилась в новелле «В центре ГУМа у фонтана».

    Случались в карьере и другие передачи – «Большой город» на канале «СТС» и «Новости» на канале «Дождь».

    Татьяна Арно
    Татьяна Арно

    На «Дождь» Арно пришла работать в развлекательный проект, а вскоре ей уже доверили вести новости и беседовать с гостями студии. В конце 2014 года Татьяна покинула телеканал. В тот момент у «Дождя» намечались финансовые проблемы, но женщина сказала, что уход не связан с деньгами. Спустя два года Арно вернулась на канал в прежнем качестве.

    С марта по август 2016 года лицо Татьяны можно было увидеть в реалити-шоу о стиле «Новая жизнь» на «СТС».

    Татьяна Арно в реалити-шоу «Новая жизнь»
    Татьяна Арно в реалити-шоу «Новая жизнь»

    Татьяне Арно друзья не раз предлагали переехать в Германию, но она отвечает, что любит Россию, а в другой стране заскучает по родине.

    Личная жизнь

    Татьяна Арно не делает тайны из своей личной жизни. Некоторое время она встречалась с Вячеславом Чичвариным, который работал переводчиком у Мадонны во время ее визита в Москву. В одном интервью телеведущая призналась, что у нее и Славы одинаково независимые характеры, поэтому они часто ссорились, хотя это не мешало отношениям.

    В 2005 году Вячеслав подарил Татьяне кольцо – друзья заговорили о скорой свадьбе, но вместо этого Арно закрутила отношения с Амираном Лагвилавой. Любовь длилась несколько лет, а затем случился новый роман с бизнесменом Александром Мамутом - тоже скоротечный.

    Амиран Лагвилав и Татьяна Арно
    Амиран Лагвилава и Татьяна Арно

    С будущим мужем, петербургским журналистом и музыкантом Кириллом Ивановым, Арно познакомилась в программе «Большой город» телеканала «СТС». 2011 год они встречали вместе и вскоре узаконили отношения. Журналисты написали, что торжество прошло закрыто, молодожены не афишировали событие. Детей у супругов нет.

    Татьяна Арно занимается благотворительностью – помогает пожилым людям и пациентам с онкологическими заболеваниями. Она активна по жизни, любит путешествовать, прыгать с парашютом, еще увлекается виндсерфингом и катается на горных лыжах. Татьяна обожает ретромобили и даже участвовала в ралли в 2009 году.

    Татьяна Арно и Кирилл Иванов
    Татьяна Арно и Кирилл Иванов

    Не обошлось в жизни Арно и без травм. Во время одного из прыжков с парашютом женщина сломала руку.

    У телеведущей есть забавное хобби – она коллекционирует смешные вырезки из газет: высказывания и фотографии. По словам Татьяны, это увлечение поднимает ей настроение, когда грустно.

    В 2013 году Арно стала участницей скандала. В одном интервью женщина двусмысленно отозвалась о Лере Кудрявцевой, чья реакция в свою сторону не осталась незамеченной. В своем «Твиттере» Лера высказала недовольство и в итоге вступила в перепалку с Ксенией Собчак. Закончилось тем, что второй пришлось попросить прощения. Позже с извинениями выступила и Татьяна.

    Ксения Собчак и Татьяна Арно
    Ксения Собчак и Татьяна Арно

    Однажды Арно выиграла спор у Собчак, что за один месяц похудеет на 10 кг. Если бы Татьяна проиграла, что помыла бы машину Ксении в купальнике российского политика, в противном случае Собчак должна была исполнить песню. Пользователи Сети не поверили в конфликт двух женщин. Однако Арно правда взялась за фигуру, села на диету и в скором времени сбросила 10 кг. По данным Сети, рост телеведущей составляет 167 см, весит она при этом 58 кг. Собчак пришлось записать клип в честь коллеги.

    В 2007 году публика увидела Татьяну Арно в горячей фотосессии для журнала «MAXIM». На страницах глянца телеведущая предстала практически голой.

    Телеведущая Татьяна Арно
    Телеведущая Татьяна Арно

    В 2016 году Татьяна Арно открыто заявила, что поддерживает красоту при помощи терапии для лица. Тогда же она высказалась, что не собирается скрывать пластику. Телеведущая говорит:

    «Когда женщине возвращают красоту, тряпочки превращают в полноценную грудь или восстанавливают юный овал лица, ничего лучше нет».

    За жизнью Татьяны Арно наблюдают тысячи поклонников в соцсети «Инстаграм». Телеведущая делится с подписчиками личными и рабочими фото, выкладывает видео.

    Татьяна Арно сейчас

    В феврале 2018 года между Татьяной Арно и Ксенией Собчак вновь назрел конфликт. Вторая во время интервью назвала Татьяну «грудастой с*кой». На высказывание тогда еще кандидата в президенты России Арно ответила: «Посмеёмся после 18 марта», намекнув, что за Собчак никто не проголосует.

    Татьяна Арно
    Татьяна Арно

    Причиной такого поведения Ксении стало то, что во время беседы с журналистами женщина вспомнила, как пришла на кастинг ведущей в телепрограмму «Афиша». Но тогда выбрали Татьяну Арно. Позже Собчак призналась, что они с Таней смеются, когда вспоминают это событие.

    В марте 2018 Андрей Малахов побеседовал с Татьяной Арно, Машей Богданович и Натой Якимчик. На встрече они обсудили нервный срыв Ксюши Собчак, из чего сделали вывод, что светская львица ждет второго ребенка. Но эта информация осталась неподтвержденной.

    Проекты

    • 2001-2003 – «Афиша»
    • 2003-2012 – «Розыгрыш»
    • 2009 – «Большой город»
    • 2010-2011 – «Какие наши годы»
    • 2011-2014 – «Здесь и сейчас»
    • 2016 – «Новая жизнь»
    • 2016-н.вр. - «Здесь и сейчас»