Мишель Киган

Michelle Keegan
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Рост
163
Семейное положение
замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Мишель Киган — популярная актриса британских телесериалов, а также обладательница титула «Самая сексуальная женщина в мире».

    Детство и юность

    Мишель родилась в английском городке Стокпорт (графство Большой Манчестер, Англия), по национальности она англичанка. Родители Мишель разошлись, когда девочке было 13 лет. Будущая актриса осталась жить с матерью, которая вышла замуж во второй раз. Как утверждает Киган, своей экзотической внешностью она обязана бабушке, уроженке Гибралтара.

    Киган училась в романо-католической школе святого Патрика в городе Солфорд, а после ее окончания поступила в школу актерского мастерства в Манчестере. Во время учебы девушка подрабатывала в магазине «Селфридж» в торговом центре «Треффорд», а также на стойке регистрации манчестерского аэропорта.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Мишель Киган давно находится под прицелом прессы. В 2006-м красотка закрутила роман с актером Энтони Куинланом. Отношения продолжались 2 года, затем пара рассталась. В 2008-м Киган завязала новый роман. На этот раз ее избранником стал манекенщик Брэд Говард. Но и этим отношениям не суждено было продлиться долго — в 2010 году влюбленные разошлись.

    Следующим бойфрендом сексуальной брюнетки стал певец Макс Джордж из молодежного бойз-бенда The Wanted. Эти отношения развивались стремительно: на день рождения Киган музыкант подарил ей щенка, а затем сделал предложение. Но, увы, в 2012-м недопонимание между молодыми людьми привело к очередному расставанию.

    С 2013 года Мишель Киган находится в романтических отношениях со своим коллегой по актерскому цеху Марком Райтом, звездой сериала «Могучие рейнджеры». Пара повсюду появлялась вместе, и влюбленные не скрывали того, что довольны обществом друг друга.

    В мае 2015 года Мишель и Марк решили сыграть свадьбу. Торжество состоялось в церкви Святой Марии в городе Бери-Сенд-Эндмундс. На церемонию бракосочетания пригласили 140 гостей, а сама невеста прибыла на ретро-автомобиле, украшенном белыми атласными лентами.

    Пара живет счастливо. Но детей пока не планирует. И Марк, и Мишель заняты карьерой.

    Британскую актрису часто сравнивают с другими знаменитостями. Телезрители утверждают, что Мишель Киган и российская певица Нюша внешне похожи.

    Поклонники также отмечают, что у артистки хороший вкус и стиль одежды. На красных дорожках Мишель блистает в дизайнерских платьях, которые подчеркивают ее стройную фигуру. А в жизни звезда предпочитает стиль кэжуал.

    Фильмы

    В конце 2007 года уже на втором прослушивании Мишель выпал счастливый билет. Она сыграла в телесериале «Улица Коронации», совершив первые шаги в карьере. Так началась кинематографическая биография Киган.

    В «Улице Коронации» девушке предложили исполнить роль Тины Макинтайр. Конкурс составлял 900 человек. В популярном британском сериале актриса снималась до самой смерти своей героини, на протяжении 7 лет.

    В «Улице Коронации» героине Мишель было предназначено стать эпизодическим персонажем — подругой одного из главных героев. Данная картина вскоре сделала Киган популярной, и продюсеры предложили ей постоянную работу. В итоге британка покинула проект лишь в 2014 году. Все же слишком стремительного прорыва в ее карьере не произошло. Лишь совсем недавно Мишель решила взяться за новую роль.

    В 2011-м мужской журнал FHM разместил фото Мишель Киган на обложке. Актриса предстала перед читателями обнаженной, прикрытой лишь мыльной пеной. В том же году популярность артистки взлетела настолько, что некогда неизвестная Киган заняла 26-е место в рейтинге ста самых сексуальных женщин по версии издания, а в марте 2013 года была уже 4-й.

    В 2014-м исполнительница сыграла роль феи Динь-Динь в театральном спектакле «Питер Пэн». С этим проектом Киган гастролировала по странам Европейского союза. В 2015-м она приступила к съемкам в проекте Ordinary Lies.

    В этом же году она снялась в ключевой роли в сериале «Наша девочка». Это военная драма, в центре которой находится девушка по имени Джорджи, армейский медицинский сотрудник. Она отправляется на службу в горячую точку, с чего и закручивается сюжет. На месте выясняется, что другие медики были взяты в плен, и героине предстоит выполнять всю работу в одиночку.

    Сериал имел успех. Поэтому он был продлен еще на 2 сезона. Второй сезон был представлен осенью 2016 года, а третий — осенью 2017-го.

    Мишель Киган признана самой сексуальной женщиной в мире по версии популярного мужского журнала FHM в 2015 году, а ее грудь и фигуру читатели издания назвали эталоном совершенства. В первую тройку также вошли такие красавицы, как Кейтлин Дженнер (участница реалити-шоу «Семейство Кардашян») и обладательница этого же титула в 2014-м Дженнифер Лоуренс.

    Мишель Киган является шестикратной лауреаткой престижной телепремии British Soap Awards, а также двукратной победительницей TV Quick Awards за работу в «Улице Коронации».

    В 2017 году на экраны вышел 3-серийный мини-сериал «Тина и Бобби» с участием Мишель Киган. В кино речь идет об отношениях футболиста Бобби Мура и его жены Тины.

    Мисс Киган пытается стать не только главной представительницей кинематографа Великобритании. Девушка также активно участвует в благотворительных акциях. В частности, без макияжа Мишель предстала на фото для благотворительной кампании Children In Need.

    Мишель Киган сейчас

    2019 год ознаменовался для британской актрисы тем, что ее фильмография пополнилась сериалом «Без гроша». Режиссерами картины выступили Джон Райт, Дэниел О’Хара, Сол Мецстайн. В съемках также принимали участие Джозеф Гилган, Дэмиен Молони, Том Хэнсон, Парт Такерар.

    Сюжет трагикомедии основан на криминальной авантюре друзей из английского графства Ланкашир. Сериал не просто рассказывает о районных гангстерах, а делает акцент на их психологических проблемах. Например, у одного из членов банды есть биполярное расстройство, у другого — созависимость.

    Весной 2020 года на экраны вышел 4-й сезон сериала «Наша девочка». За роль младшего капрала Джорджи Лейн Мишель была номинирована на премию TV Choice Awards как лучшая актриса.

    На время самоизоляции Мишель ушла в незапланированный отпуск. Вместе с мужем и двумя собаками она спряталась в доме в Чигуэлле. Исполнительница признается, что, несмотря на все сложности, ей понравилось находиться на карантине и проводить так много времени с любимым. Она подолгу гуляла на свежем воздухе, каталась на велосипеде и совершала утренние пробежки 3 раза в неделю.

    Кроме того, сейчас Мишель начала писать сценарий к комедийному фильму и мини-сериалу. Это ее первый опыт, но процесс ей нравится.

    Актриса ведет свою страничку в «Инстаграме». Много лайков собирают фото в купальнике. Киган выглядит отлично. При росте 1,63 м она весит 54 кг.

    Фильмография

    • 2008-2014 — «Улица Коронации»
    • 2009 — «Красный карлик»
    • 2014 — «Наша девочка»
    • 2016 — «Плебеи»
    • 2017 — «Тина и Бобби»
    • 2019 — «Без гроша»

    Интересные факты

    • Мишель практически не использует декоративную косметику. Если она дома, то может не мыть голову 4 дня и ходить в растянутых вещах.
    • Исполнительница серьезно относится к уходу за собой. Например, она ежедневно применяет крем для век марки Janjira.
    • Отличный способ снять стресс, как считает звезда, — это спорт. Поэтому Киган на регулярной основе ходит в тренажерный зал, чтобы лучше чувствовать себя в эмоциональном плане.
    • Киган прибегала к пластике. Она изменила губы и нос, а также сделала четким овал лица.