Ариэль Кеббел

Arielle Kebbel
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Ариэль Кеббел — американская модель и актриса, которая шла к славе и популярности маленькими шагами. Внешность знаменитости произвела на зрителей эффект довольно быстро, но ей этого было недостаточно. Совершенствуя навыки лицедейства, исполнительница добилась признания как профессионал.

    Детство и юность

    Родилась будущая актриса и модель 19 февраля 1985 года в американском городке Уинтер-Парк штата Флорида. С детства Ариэль была неравнодушна к миру кино. Сначала она с упоением пересматривала вышедший в 1989 году диснеевский мультфильм про тезку-русалочку. Затем вместе с мамой изучала американский кинематограф. Ее мама Шери была продюсером, сценаристом и режиссером, она трудилась над документальным фильмом Dan Behind His Eyes и лентой Valse Memoire. Шери Кеббел владела продюсерской компанией и занималась поиском талантливых актеров.

    Конечно, видя милое лицо дочери и ее интерес к кино, Шери предопределила ей карьеру в киноиндустрии. Внешность у девочки действительно привлекательная. В ней смешалась кровь английских предков по матери и немецких по линии отца.

    Сразу попасть в кино даже при родственных связях было непросто, поэтому, еще будучи школьницей, Ариэль начала карьеру в модельном бизнесе. Успеху способствовали ее высокий рост в 173 см, стройная фигура и красивое, по-детски милое лицо.

    Кеббел стала настоящим секс-символом, ее съемки для мужских журналов были расписаны на месяцы вперед. Девушка быстро привыкла чувствовать себя раскованно перед камерой в откровенных нарядах и купальниках. Ариэль участвовала и в различных конкурсах: в 2002 году, когда модели исполнилось 17 лет, она стала победительницей «Мисс Флорида».

    Популярный журнал Maxim в 2005 году внес ее в список «горячих девушек». Правда, «огня» красотке хватило, только чтобы занять 95-ю строчку рейтинга. Зато спустя 4 года Ариэль поднялась на 48-е место. А в 2008 году хорватский глянец FHM включил модель в число самых сексуальных женщин мира — Ариэль заняла в этом рейтинге 54-е место.

    Фильмы

    Окончив школу, Ариэль покинула родной дом и уехала в город кино — Лос-Анджелес. Там на эффектную девушку быстро обратили внимание продюсеры и предложили ей небольшую роль в телесериале «Девочки Гилмор». Позже картина была номинирована на «Эмми» и «Золотой глобус» и, по версии журнала Time, вошла в сотню величайших телешоу.

    С тех пор началась актерская биография Ариэль Кеббел. Старт был удачный, он принес ей хоть и эпизодические роли, но в нашумевших сериалах: «C.S.I. Место преступления» и «Закон и порядок. Специальный корпус».

    За 2005 и 2006 годы актриса снялась в 13 фильмах. Правда, количество ролей порой перевешивало их качество: в основном это были съемки в эпизодах с минимумом слов, где Ариэль не могла раскрыть свой талант, демонстрируя только внешность.

    К сожалению самой Кеббел, помимо второстепенных ролей некоторые проекты с ее участием не продвигались дальше пилотных выпусков. Так было с сериалами «Футбольные жены» и «Никаких героев». Комедия же «Улетный транспорт», которую все же увидел зритель, провалилась в прокате и получила отрицательные отзывы.

    Первой значимой работой в фильмографии артистки стала подростковая лента «Сдохни, Джон Такер!», где она исполнила одну из главных ролей. Съемки ленты проводились в настоящей школе во время учебного года, что придало естественности атмосфере, царящей как на площадке, так и в кадре.

    Из-за большого количества неудач за актрисой закрепилось амплуа «миленькой блондинки, играющей незначительные роли». Чтобы изменить ситуацию, Ариэль стала участвовать в кастингах драматического кино и хорроров. Так Кеббел выбрали для роли в фильме ужасов «Незваные» — ремейке южнокорейской картины 2009 года «История двух сестер».

    В 2009 году начались съемки мистического сериала «Дневники вампира». Коллегами Ариэль по картине стали Нина Добрев, Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер. Кеббел сыграла вампира под именем Алексия Брэнсон. Ее персонаж появлялся на протяжении 5 сезонов сериала, хотя в книгах Лизы Джейн Смит, по мотивам которых снят фильм, этой героини не было. По словам актрисы, антураж картины и грим, состоящий из клыков и красных линз, создавали атмосферу, в которой было очень интересно работать.

    Участие в сериале «Дневники вампира» стало значимым в карьере Кеббел. После ее позвали сниматься в молодежной саге «90210: Новое поколение» — спин-оффе популярного сериала «Беверли-Хиллз 90210», получившего ряд престижных наград и любовь нескольких поколений зрителей.

    2018 год стал для Ариэль новым этапом в карьере. Состоялась премьера экранизации третьей части скандальной эротической серии книг Эрики Джеймс под названием «50 оттенков свободы». Кеббел перевоплотилась в кадре в архитектора Джиу Маттео.

    Продолжение будоражащей истории отношений Анастейши Стил и Кристиана Грея оставило неравнодушными зрителей, однако большинство восприняло картину откровенно отрицательно, такая же оценка последовала и от критиков. А единственная награда, которую получил фильм, — «Золотая малина» в категории «Худший сценарий».

    Главная роль офицера полиции Амелии Сакс досталась Ариэль в сериале «Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей» — киноадаптации книги Джеффри Дивера, трансляция которой началась зимой 2020 года.

    В соцсетях Кеббел опубликовала пост, в котором поделилась своими чувствами после съемок. Актриса поблагодарила создателей картины за возможность получить новый опыт. По словам Ариэль, участие в детективном сериале стало для нее сложным как физически, так и эмоционально путешествием, изменившим ее жизнь.

    Личная жизнь

    На счету знаменитости несколько романов, но Ариэль свою личную жизнь старается держать в секрете. Иногда журналисты приписывают ей отношения с партнерами по съемкам.

    Так, например, было во время работы над «Дневниками вампира». Многие считали, что актрису связывают теплые отношения с коллегой Полом Уэсли. До этого в прессе озвучивали ее романы с режиссером Брахманом Тернером и актером Кевином Коннолли, но фигуранты этих предположений информацию не подтвердили.

    В 2018 году в профиле актрисы в «Инстаграме» появилось фото, на котором она позировала в объятиях модели Ника Ролдана. Смайл «сердечко», которым знаменитость дополнила пост, заставил подписчиков считать, что пару связывают романтические отношения.

    Ариэль Кеббел сейчас

    Сейчас кино остается важнейшей частью жизни актрисы. В сентябре 2021 года состоялась премьера мелодрамы «После. Глава 3», основанной на романе Анны Тод и являющейся продолжением ленты «После. Глава 2». Ключевой актерский состав представили Хиро Файнс-Тиффин и Джозефин Лэнгфорд, дополнили каст оскароносная Мира Сорвино и Стивен Мойер. Ариэль исполнила роль Кимберли.

    Фильмография

    • 2003 — «Девочки Гилмор»
    • 2003 — «C.S.I. Место преступления»
    • 2003 — «Закон и порядок. Специальный корпус»
    • 2004 — «Улетный транспорт»
    • 2005 — «Американский пирог 4: Музыкальный лагерь»
    • 2006 — «Акула»
    • 2006 — «Проклятие-2»
    • 2008 — «Багровая мгла»
    • 2009-2014 — «Дневники вампира»
    • 2010 — «Настоящая кровь»
    • 2011 — «Мальчишник в Новом Орлеане»
    • 2011-2013 — «Беверли Хиллз 90210: Новое поколение»
    • 2012 — «Гавайи 5.0»
    • 2015 — «Нереально»
    • 2018 — «50 оттенков свободы»
    • 2019 — «Гранд-отель»
    • 2021 — «После. Глава 3»

    Интересные факты

    • Брат актрисы Кристиан снимался в кино, будучи подростком.
    • Ариэль любит лошадей. Она не просто катается верхом, но и выступает в роли мецената, спонсируя организации, которые выхаживают больных и нуждающихся в заботе животных.
    • Домашний питомец Кеббел — пес Пеппер, которого она взяла из приюта.