Тайлер Хэклин

Tyler Hoechlin
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
183
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (19 голосов)

    Биография

    Путь к успеху голливудского актера Тайлера Хэклина начался в раннем детстве. Мальчику из простой калифорнийской семьи повезло — уже во втором проекте ему удалось сыграть главного героя. Признание пришло незамедлительно в виде престижных премий и заманчивых гонораров. Артисту удалось не растерять тот запал, который он получил на старте: сегодня армия его поклонников ширится за счет новых работ в международных проектах.

    Детство и юность

    Будущий актер родился в сентябре 1987 года в Калифорнии. Детство и юность прошли в городке под названием Корона. Тайлер вырос в многодетной семье среднего достатка, у него есть младшие братья Таннер и Трэвис и сестра Кэрри.

    Забота о младших приучила Тайлера Хэклина к ответственности и трудолюбию. Родители из-за занятости на работе нередко оставляли младших детей на попечение старшего сына. В семье Хэклина причастных к миру кинематографа не было: отец работал врачом скорой помощи, мама — бухгалтером. Предками артиста были представители разных национальностей: немцы, швейцарцы, норвежцы, англичане, ирландцы и шотландцы.

    В детстве Тайлер Хэклин увлекался спортом, выбрав, как и многие юные американцы, бейсбол. В 7 лет впервые вышел на площадку, а в 9 с командой представлял страну на Панамериканских играх. Будучи студентом, Хэклин выступал за 2 университетские команды — Аризоны и Ирвайна. В 2008 году он участвовал в игре суперрегионального бейсбольного турнира NCAA в составе UCI Anteaters.

    Фильмы

    Кинематографическая биография Хэклина началась, когда мальчику исполнилось 9 лет: он воплотил на экране Джеффа Джо в американской мелодраме «Семейное древо». Лента вышла на экраны в 1999 году. А в 2001-м Тайлеру предложили сыграть главного героя Билли в фильме «Заколдованный поезд». Ленту снимали в Румынии.

    Первые роли широкой известности подростку не принесли, но дали бесценный опыт. Он пригодился Тайлеру уже в следующем 2002 году, когда парня позвали на пробы гангстерской драмы «Проклятый путь» режиссера Сэма Мендеса. В конкурсе на роль Майкла Салливана участвовали 2000 мальчиков, но победил калифорниец Хэклин.

    15-летнему артисту доверили роль второго плана, но на съемочной площадке его окружали звезды первой величины Том Хэнкс, Пол Ньюман и Джуд Лоу. «Проклятый путь» принес режиссеру и актерам множество наград. Тайлер Хэклин почувствовал вкус славы: в его копилке оказались сразу 2 престижные премии — «Сатурн» и «Молодой актер».

    Роль в драме открыла юного лицедея мэтрам киноиндустрии. В 2003 году парень снялся в популярной многосерийной мелодраме «Седьмое небо», которая выходила с 1996 года. Хэклин появился в 8-м сезоне и снимался до 11-го, заключительного. За роль в проекте, где он играл Мартина Брюера, Тайлера номинировали на молодежную премию Teen Choice Award как совершившего прорыв. В номинацию актер попал и в 2004-м, но награда снова ушла к конкуренту.

    Помимо этого, в молодости актер снялся в эпизоде спин-оффа «C. S. I.: Место преступления Майами» и канадском фильме ужасов «Ярость гризли». В последнем ему досталась главная роль, но хоррор Дэвида Дэ Кото раскритиковали.

    В 2013-м поклонники увидели любимца в подростковой драме-ужастике «Волчонок», где Хэклин появился в образе вурдалака Дерека Хейла. Актера задействовали в 4 сезонах проекта. Вместе с ним в мистическом сериале снялись Тайлер Пози и Дилан О′Брайен. «Волчонок» и роль Дерека Хейла принесли актеру премию Teen Choice Awards.

    Премьера американской драмы «Пятьдесят оттенков свободы», в которой главных героев, как и в предыдущих фильмах, сыграли Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, состоялась в начале 2018 года. В проекте появилась и Ким Бейсингер. В третьей части любовной саги Тайлера Хэклина увидели в образе литератора Бойса, экс-коллеги Анастейши Грей. Несмотря на звездный актерский состав, картина попала на третье место списка худших фильмов года в рейтинге журнала The Hollywood Reporter.

    Историческую личность — тренера по бодибилдингу Джо Уайдера — артист воплотил на экране в драме «Мистер Олимпия». В образе спортсмена Тайлер появился без бороды. Для участия в съемках был объявлен кастинг среди культуристов в районе Большого Бирмингема, штат Алабама, где шла работа над проектом.

    Следующим успешным проектом в карьере актера стала фантастическая комедия «Зависнуть в Палм-Спрингс», премьера которой состоялась на кинофестивале «Сандэнс». После одобрения критиков картина была выкуплена для дистрибуции за $ 17,5 млн, что стало рекордом для проекта, представленного на этом КФ.

    Личная жизнь

    Яркая внешность Тайлера Хэклина, ослепительная улыбка и рост 183 см сделали актера объектом обожания голливудских красавиц. Артист отвечал поклонникам взаимностью. Уже в раннем возрасте в его личной жизни кипели страсти. В 2004 году звезду в свои сети поймала поп-исполнительница и артистка Эшли Симпсон. Но роман 16-летнего Тайлера и 19-летней Эшли оказался коротким — спустя 2 месяца пара рассталась.

    В следующем году рядом с артистом увидели вокалистку Кэндис Акколу, сыгравшую Кэролайн Форбс в многосерийном проекте «Дневники вампира». На съемках «Седьмого неба» Тайлер Хэклин влюбился в партнершу Маккензи Росман, но романтика в отношениях закончилась после съемок.

    2 года — до 2012-го — голливудский мачо встречался с коллегой Рэйчел Брук Смит. Следующих 3 года Тайлера видели рядом с блондинкой Бриттани Сноу, звездой картины «Американская мечта». Этот роман оказался самым длинным в череде амурных связей красавца.

    Но и Бриттани осталась в прошлом, когда на пути ловеласа оказалась Джилл Вагнер — модель и актриса, снявшаяся в ужастике «Волчонок».

    В конце 2015 года Тайлер Хэклин попал в объективы папарацци в Риме, где он прогуливался с моделью из Германии Аленой Гербер. Но журналисты не добились комментариев от звезды. В начале 2016-го от романтических отношений с моделью остались воспоминания.

    Сплетники поговаривали, что быстротечные отношения с женщинами — ширма, за которой Хэклин скрывает нетрадиционную сексуальную ориентацию. В интернете появились снимки, на которых Тайлер целуется с коллегой Диланом О′Брайеном. Сам артист не комментировал информацию, но по снимкам нетрудно было догадаться, что это умелая работа профессионального фотографа.

    Тайлер Хэклин сейчас

    «Супермен и Лоис» — сериал о знаменитом герое комиксов, которого сыграл Тайлер, — вышел на экраны в начале 2021 года. Критики назвали проект «катализатором возрождения супергеройской империи The CW». С первых серий фильм показал высокие рейтинги просмотров, поэтому было принято решение о продлении его на 2-й сезон.

    Это не первое появление Хэклина в костюме Супермена. Ранее этот образ он воплощал в сериалах «Супергерл», «Флэш» и «Стрела». Интересно, что в семейной истории супергероя артист появился в обновленном костюме, который выглядел уже более добротно, чем в предыдущих фильмах. Премьера 2-го сезона проекта состоялась в начале 2022 года.

    Сейчас новостями жизни и свежими фото звезда охотно делится с подписчиками аккаунта в «Инстаграме». Со страницы в социальной сети зрители увидели много интересных кадров со съемок сериала «Супермен и Лоис». Кроме того, стало известно о перезапуске еще одной франшизы — проекта «Волчонок». Фильм будет представлен в виде полнометражной киноленты.

    Фильмография

    Интересные факты

    • Тайлер пробовался на роль Макса в «Ангелы Чарли – 2: Только вперед», но создатели фильма выбрали Шайю Лабафа.
    • В «Сумерках» Хэклин готовился сыграть роль Эмметта Каллена, но из-за состязаний по бейсболу отказался от роли.
    • Актер называет себя маменькиным сынком и говорит, что любит одиночество.
    • В автопарке звезды есть красный Hummer H2.