Эмбер Роуз

Эмбер Левончук
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Эмбер Роуз — настоящее воплощение американской мечты. Непохожая на сверстников девочка из Филадельфии стала известной актрисой и моделью, сотрудничала с крупнейшими модными домами. В социальных сетях за ней следят миллионы поклонников, а на улице знаменитость подстерегают папарацци, стремясь поймать каждое ее движение. И эпатажной звезде всегда есть чем удивить и тех и других.

    Детство и юность

    Биография Роуз (настоящая фамилия — Левончук) началась 21 октября 1983 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. Эмбер росла в интернациональной семье: мать Дороти Роуз родом из западноафриканского государства Кабо-Верде, отец Майкл Левончук имеет ирландские и итальянские корни.

    Поэтому национальность медиаперсоны сложно определить однозначно — однажды в интервью артистка заявила, что она не цветная, но и белой американкой себя назвать не может. Как бы там ни было, благодаря необычной внешности исполнительница с детства выделялась среди остальных.

    Родители развелись, когда девочке было 3 года. Чтобы их маленькое семейство оставалось на плаву, приходилось много работать. В школе Эмбер Роуз слыла белой вороной, ее поведение и стиль окружающие называли странными и нелепыми. Нелестные эпитеты ничуть не смущали ученицу, она продолжала жить и одеваться так, как того хотела: носила ирокез, покупала одежду и перекраивала ее на свой вкус.

    Embed from Getty Images
    Эмбер Роуз в молодости

    В детстве будущая актриса лелеяла мечту стать морским биологом, но однажды сказала, что жизнь направила ее по иной дорожке. В 15 лет Роуз начала работать в стриптиз-клубе. В подкасте Ван Латана (Лэтэна) The Red Pill она утверждала, что в молодости также пыталась продавать запрещенные вещества, но безрезультатно.

    В 2009-м Эмбер распрощалась с Филадельфией и отправилась в Нью-Йорк. В этом же году она подписала контракт с модельным агентством Ford Models. Позднее Роуз начала сниматься в клипах рэп-исполнителей, среди которых Ludacris, Young Jeezy и Ники Минаж. Но сотрудничество со звездами этого жанра не было пределом ее амбиций — девушка хотела попробовать себя в кинематографе.

    Фильмы

    Первой крупной ролью Эмбер Роуз на большом экране стало участие в картине Жан-Клода Ла Марра «Великолепная пятерка – 2: Новое поколение». Музыкальная комедия «Школьные танцы», где артистке доверили второстепенную героиню, стала дебютной полнометражной режиссерской работой комика и рэпера Ника Кэннона.

    Несмотря на то что перечисленные картины получили массу отрицательных рецензий от зрителей и критиков, Эмбер это не остановило. В 2014-м Роуз засветилась в сериале «Селфи», который был создан по мотивам фильма «Моя прекрасная леди» 1964-го. После окончания 1-го сезона авторы закрыли шоу из-за неудовлетворительных зрительских рейтингов.

    Embed from Getty Images
    21 Savage и Эмбер Роуз

    В 2022-м исполнительница пополнила каст ленты «Доброго траура», которую срежиссировали и спродюсировали Machine Gun Kelly и Mod Sun. Они же, к слову, написали сценарий и изобразили центральных персонажей. Киноработу разгромили профессиональные обозреватели — на антипремии «Золотая малина» картина числилась в 7 номинациях и удостоилась приза за худшую режиссуру.

    Общественная деятельность

    Роуз, помимо всего, увлечена общественной деятельностью. Эмбер организовывала фестиваль The Slut Walk, цель которого — показать, что в изнасиловании виноват нападающий, а не жертва. Кроме этого, на ютьюб-канале Funny Or Die появилось видео Walk Of No Shame With Amber Rose, где она без стыда прогуливалась по улице в откровенном наряде.

    Модель также подумывала о политической карьере:

    «Это было бы замечательно! Думаю, это как с Арнольдом Шварценеггером. Какое-то время он пробивался наверх, чтобы заработать достаточно денег и больше не сниматься в кино, а потом решил сосредоточиться на политике».

    Внешность и стиль Эмбер Роуз

    Эмбер удивляет публику смелыми нарядами. Внешние данные позволяют Роуз примерять на себя разные образы — при росте 173 см она весит 72 кг, а параметры ее фигуры составляют 107-69-104.

    Поклонники привыкли видеть любимицу с короткими платиновыми волосами, однако знаменитость всегда готова преобразиться, чтобы поразить прессу на красной дорожке. Так, в конце лета 2017-го светская львица появилась на вручении наград MTV Video Music Awards с роскошными темными локонами.

    Embed from Getty Images
    Эмбер Роуз с короткими волосами

    Зимой 2018-го звезда сделала пластику. Лечь под нож хирурга ее вынудили боли в спине. Роуз жаловалась подписчикам, как тяжело живется с таким большим бюстом, как у нее. В итоге врачи уменьшили грудь Эмбер на 4 размера.

    Помимо этого, на теле медиаперсоны красуется множество татуировок. Одна из самых обсуждаемых среди них — набитые на лбу курсивом надписи Bash и Slash в честь своих детей.

    Личная жизнь

    Когда Эмбер начала сниматься в клипах американских рэперов, ее заметил Канье Уэст. Он сразу же нашел повод встретиться с понравившейся девушкой, позвонил ей и предложил поучаствовать в его новом видео. Для этого Роуз пришлось ехать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, и, хотя до съемок дело так и не дошло, оба остались довольны знакомством.

    Уэст баловал возлюбленную дорогими подарками, вместе они появлялись на красных дорожках, снимались для модных журналов и брендов — чего стоила одна только откровенная реклама Louis Vuitton с их участием. Идиллия длилась 2 года, после чего пара рассталась.

    Embed from Getty Images
    Эмбер Роуз и Канье Уэст

    Периодически бывшие публично высказывались друг о друге: Канье язвил по поводу стрип-прошлого Роуз, Эмбер же твердила, что из-за постоянных унижений рэпера подумывала о суициде. Их конфронтация не затихает и по сей день: в прессе порой появляются новые порции взаимных претензий.

    Уиз Халифа

    В 2011-м модель начала встречаться с хип-хопером Уизом Халифой. В марте 2012-го пара обручилась, затем стало известно, что актриса беременна. Сын, которого назвали Себастьян Тейлор Томас, родился 21 февраля 2013 года. Несколько месяцев спустя, 8 июля, Уиз и Эмбер Роуз стали мужем и женой. Других детей у супругов не появилось — в 2014-м знаменитости развелись.

    Новость была неожиданной, ведь за 2 недели до этого артистка выкладывала в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото с супругом и обещала ему вечную любовь. Сомнения отпали, когда Халифа подтвердил подлинность слухов у себя в «Твиттере».

    После расставания

    После развода с Халифой личная жизнь эпатажной красавицы не переставала бурлить. В апреле 2015-го она встречалась с певцом Machine Gun Kelly, однако их роман продлился только 2 месяца. В 2016-м артистка состояла в любовной связи с игроком NBA Терренсом Россом, но и с ним звезда вскоре рассталась. Спустя год СМИ писали о ее романе с солистом 21 Savage, но уже весной 2018-го пара рассталась.

    Embed from Getty Images
    Эмбер Роуз и Александр Эдвардс

    С сентября 2018-го Эмбер начала встречаться с исполнительным директором музыкального лейбла Def Jam Александром А. Э. Эдвардсом. 10 октября 2019 года Роуз подарила возлюбленному сына Слэша Электрика Александра Эдвардса. Позднее пара разошлась. Дама, по информации издания Hollywood Life, обвинила ухажера в том, что он изменил ей с 12 разными женщинами. Бывший, к слову, подтвердил эту информацию.

    Эмбер Роуз сейчас

    Сейчас имя Эмбер Роуз продолжает фигурировать в заголовках мировых СМИ. В начале февраля 2023-го медиаперсона пришла на 65-ю церемонию вручения премии «Грэмми» в коротком черном платье, чем в очередной раз эпатировала публику.

    Фильмография

    • 2007 — «Наваждение»
    • 2012 — «Великолепная пятерка 2: Новое поколение»
    • 2014 — «Школа танца»
    • 2014 — «Селфи»
    • 2015 — «Сестринский код»
    • 2015 — «Черноватый»
    • 2016 — «Что случилось прошлой ночью»
    • 2022 — «Доброго траура»

    Интересные факты

    1. У знаменитости есть собственная линия стильных и модных солнцезащитных очков, а также бренд одежды MuvaMoji.
    2. Звезда написала и опубликовала книгу How To Be A Bad Bitch («Как быть плохой стервой»).
    3. Эмбер ведет собственное подкаст-шоу под названием Loveline With Amber Rose.