Марк Энтони

Марко Антонио Муньис Руис
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
55 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
Соцсети
    4,2 / 5 (6 голосов)

    Биография

    Марк Энтони — популярный американский певец и актер. Хотя многие его песни написаны на испанском языке, публика в США приняла Марка тепло, а спустя некоторое время певцу неоднократно удавалось покорять музыкальные рейтинги и хит-листы.

    Детство и юность

    Истинное имя Марка Энтони — Марко Антонио Муньис. Певец родился в Нью-Йорке в 1968 году. Родители-пуэрториканцы ценили национальные традиции, культуру и, конечно, музыку.

    Биография Марка типична для ребенка, родившегося в творческой семье. Его отец Фелипе, профессиональный гитарист, был поклонником мексиканского исполнителя Марко Антонио, в честь которого и назвал сына, а также латиноамериканской музыки. Именно отец первым обучил мальчика нотной грамоте и игре на музыкальных инструментах. Кроме того, у ребенка обнаружились вокальные данные.

    Многочисленные братья и сестры Марко также были не прочь поиграть, спеть или станцевать, и вскоре о таких семейных концертах знала вся округа. Кому-то было по нраву подобное творчество, кто-то, напротив, раздражался из-за постоянно звучащей музыки, однако для Муньиса эти милые импровизированные выступления стали началом успешной карьеры.

    Музыка

    Вполне возможно, песни Марка Энтони так и остались бы известны только узкому кругу друзей и родственников, но, как это часто происходит, помог счастливый случай. Шуточное выступление Муньиса на одной из вечеринок увидел музыкальный продюсер Дэвид Хэррис. Искра, промелькнувшая в манере исполнения, привлекла его внимание, и он стал приглашать певца в музыкальные проекты.

    Embed from Getty Images
    Марк Энтони в молодости

    Сначала Марко доверяли работать только на бэк-вокале. Он засветился на одной сцене с популярными и опытными группами и исполнителями. Тогда же родился на свет и его псевдоним Марк Энтони, потому как Хэррис счел, что двух Марко Антонио Муньисов будет многовато для мировой музыки. Вскоре родилась и мечта о сольном альбоме, которая не замедлила воплотиться в жизнь.

    В 1991 году Энтони вместе со своим другом, диджеем Литтл Лу Вегой, записал альбом When The Night Is Over. Пластинка быстро стала популярной, а композиция Ride on the Rhythm даже смогла достичь вершин некоторых хит-парадов. Второй альбом — Otra Nota — стал не менее важным в карьере Марка. Исполнитель, постоянно разыскивая новые стили и манеры исполнения, открыл для себя сальсу. И именно это сочетание аргентинского танго, кубинской румбы и самбы с карибских островов надолго стало его визитной карточкой.

    Помимо зажигательных ритмов сальсы, Марк исполнял и лирические баллады. А уж традиционные хард-роковые мотивы, приправленные латиноамериканскими ритмами, принесли ему настоящую популярность. Четвертая пластинка певца, вышедшая в 1997 году, была названа лучшим латиноамериканским альбомом по версии жюри «Грэмми». Клипы Марка Энтони в США и других странах становились все популярнее, что также делало его все более узнаваемым и любимым исполнителем.

    Спустя два года Энтони решил отойти от привычного образа и выпустил альбом с англоязычными песнями. Таким образом певец стремился завоевать новых поклонников и привлечь к себе внимание новых продюсеров. Однако ему это далось без особых усилий после исполнения I Want to Spend My Lifetime Loving You дуэтом с Тиной Ареной. Написанная для «Маски Зорро» песня мгновенно стала хитом.

    Марк Энтони и Тина Арена
    Марк Энтони и Тина Арена / «Ютьюб»

    В 2011 году певец в очередной раз попробовал себя в новом качестве. На этот раз внимания Марка удостоилась музыка в стиле рэп. Американский представитель этого направления Pitbull (Питбуль) и Марк записали песню Rain Over Me, которая до сих пор любима ценителями жанра. Трек неоднократно занимал первые места в мировых хит-листах.

    После полностью посвященного сальсе альбома «3.0» наступил долгий перерыв в выпуске дисков. Следующий увидел свет только в 2019-м, а годом после он был отмечен премией «Грэмми» как «Лучший тропический латиноамериканский альбом». В аналогичную номинацию тремя годами позже попал и 13-й студийный альбом Марка Pa'lla Voy.

    Фильмы

    Актерская карьера Энтони стартовала серией второстепенных ролей, в которых, впрочем, ему удавалось зацепить внимание зрителя. Чудесную команду с девятилетней Дакотой Фаннинг ему удалось создать на площадке «Гнева», где они сыграли отца и дочь.

    Наращивая мастерство, Марк постепенно дорос и до главных ролей. Полагаясь на музыкальный опыт, он взялся за воплощение Эктора Лаво, пуэрториканского исполнителя сальсы, в биографическом фильме «Певец», где жену Лаво сыграла супруга самого Марка — Дженнифер Лопес.

    Личная жизнь

    Личная жизнь талантливого и эмоционального артиста получилась столь же насыщенной и яркой, как и карьера. В молодости Марк встречался с девушкой по имени Дэби, работавшей на тот момент в полиции. В 1994 году на свет появилась первая дочь певца Арианна. Однако сохранить отношения влюбленным не удалось.

    Embed from Getty Images
    Марк Энтони и Дженнифер Лопес

    В 2000 году Марк влюбился в красавицу Дайнару Торрес, победившую на конкурсе красоты «Мисс Вселенная». У супругов родились двое детей, сыновья Кристиан и Райан, и поклонники звездной четы надеялись, что их счастье не закончится. Но брак просуществовал всего два года.

    Еще не оформив развод, популярный исполнитель вновь обзавелся влюбленностью — на этот раз избранницей певца стала Дженнифер Лопес. Энтони и Лопес скромно и по-семейному отметили свадьбу в 2004 году, в целом они пробыли вместе 8,5 лет. В 2008-м Дженнифер подарила Марку сына Макса и дочь Эмми. Пара рассталась в 2011 году, официальный же развод бывшие супруги оформили годом позже.

    Следующий брак певца оказался быстротечным: Шеннон де Лима, модель из Венесуэлы, завоевала внимание ветреного красавца только на два года.

    Марк Энтони с детьми
    Марк Энтони с детьми и отцом / @marcanthony

    Очередной девушкой Марка Энтони стала Марианна Доунинг, которая моложе его на 27 лет. Влюбленные успели отдохнуть на Карибах, Марианна сопровождала партнера на красных дорожках и в творческом турне в 2017-м, свидетельством чему были совместные фото в прессе. Певец старался не давать комментариев по поводу романа с моделью.

    По окончании отношений Энтони взял небольшой перерыв, СМИ и поклонники какое-то время не получали новостей о романтических привязанностях артиста. Затишье длилось до 2022 года, когда стало известно, что завзятый сердцеед покорен красотой «мисс Вселенной — 2021» Нади Феррейры. Однако певец не стал морочить возлюбленной голову и вскоре сделал официальное предложение.

    Марк Энтони и Надя Феррейра
    Марк Энтони и Надя Феррейра / @nadiatferreira

    В январе 2023-го Марк и Надя поженились. Разница в возрасте, а на момент бракосочетания девушке исполнилось 23 года, пару не смущает. В этом же году супруги стали родителями — Феррейра 18 июня родила первенца, а вот для ее мужа это уже седьмой ребенок.

    Марк Энтони сейчас

    Сейчас, как и в лучшие годы музыкальной карьеры, артисту ничего не стоит раззадорить зрительный зал зажигательными ритмами. Начало тура Энтони Viviendo было запланировано на февраль 2023 года, в него вошли Нью-Йорк, Сан-Диего, Ньюарк и Нью-Джерси.

    Дискография

    • 1991 — When the Night Is Over
    • 1993 — Otra Nota
    • 1995 — Todo a Su Tiempo
    • 1997 — Contra la Corriente
    • 1999 — Marc Anthony
    • 1999 — Desde un Principio: From the Beginning
    • 2001 — Libre
    • 2002 — Mended
    • 2003 — Éxitos Eternos
    • 2004 — Amar Sin Mentiras
    • 2004 — Valió la Pena
    • 2006 — Sigo Siendo Yo (Grandes Exitos)
    • 2007 — El Cantante Soundtrack
    • 2010 — Iconos
    • 2013 — «3.0»

    Интересные факты

    1. Артисту не чужда забота о нуждающихся. Марк стал сооснователем фонда Maestro Cares Foundation, силами которого был открыт приют в Доминиканской Республике, школа и молодежный центр в Колумбии.
    2. От многообразия тату на теле звезды просто разбегаются глаза. Среди крестов, портретов, узоров и цитат прячутся имена детей. А изображенное на запястье имя бывшей жены Дженнифер он впоследствии перекрыл сплетением завитков.
    3. На досуге Энтони любит развлечься, играя в гольф, причем делает он это на достойном уровне.