Элисон Ханниган

Alyson Hannigan
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
50 лет
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Элисон Ханниган является известной американской актрисой, завоевавшей сердца зрителей яркими ролями, качественной игрой в кино, ТВ-шоу. Родилась девушка 24 марта 1974 года в Вашингтоне. Ее путь к славе и популярности оказался непростым, но довольно стремительным благодаря таланту и удачливости интересной личности.

    Родители Элисон не могли похвастаться нужными связями в мире шоу-бизнеса. Будущая актриса росла в семье обычных среднестатистических американцев. Отец-ирландец Альберт Ханниган – агент по недвижимости, а позже - дальнобойщик. Мать Эмили Познер – домохозяйка (по национальности - еврейка).

    Элисон Ханниган в детстве
    Элисон Ханниган в детстве

    Когда Ханниган исполнилось всего 2 года, ее родители развелись, и девочка с матерью переехали жить в Атланту.

    Уже с 4-х лет Элисон начала строить карьеру звезды, пока еще сама этого не понимая. Все началось с небольших съемок в рекламе, а когда девочке исполнилось 11 лет, мать организовала им переезд в Голливуд. Здесь будущая знаменитость окончила Северную Голливудскую школу (North Hollywood High School), потом поступила в Калифорнийский государственный университет на факультет Психологии.

    Элисон Ханниган в юности
    Элисон Ханниган в юности

    В детские годы активная девчонка обожала играть в футбол, причем делала это не хуже мальчишек, но, получив травму, серьезное увлечение в последствие превратилось в обычное хобби. Также Элисон Ханниган обладает музыкальным слухом и в юности постигла азы игры на кларнете.

    Фильмы

    Что именно мотивировало молодую девушку войти в мир киноискусства, неизвестно. Возможно, причиной стала яркая и соблазнительная жизнь в «городе мишуры» Голливуде или же талант, которому суждено было раскрыться, несмотря ни на что. Считается, что первой работой Ханниган стала небольшая, почти незаметная роль в фильме «Грязные мысли».

    Элисон Ханниган в фильме «Моя мачеха – инопланетянин»
    Элисон Ханниган в фильме «Моя мачеха – инопланетянин»

    После было нечто подобное – эпизод в комедийном сериале «Розанна», а вслед за ним начинающая актриса получила первую крупную роль в картине «Моя мачеха – инопланетянин». На тот момент Элисон было всего 14 лет. Здесь на съемочной площадке девушка познакомилась со своим будущим партнером по фильму «Баффи», принесшему ей настоящую известность - Сэтом Грином.

    Далее – небольшое затишье, Ханниган погрузилась в учебу, занималась параллельно озвучиванием мультипликационных сериалов, например, «Симпсоны» и «Ох, уж эти детки».

    Фигура Элисон Ханниган
    Фигура Элисон Ханниган

    До 1995 года статус Элисон «начинающей, малоизвестной актрисы» сохранялся, но появилась второстепенная роль в драме «Близкий незнакомец», и режиссеры наконец-то обратили на нее пристальное внимание. Появились более интересные предложения.

    Вскоре юная дива сыграла в очередной драме «В честь моей дочери», но пик популярности Ханниган наступил после выхода на экраны молодежного фантастического сериала «Баффи – истребительница вампиров», где она исполнила роль подруги Баффи (Сара Мишель Геллар) - Уиллоу Розенберг. Данная картина принесла успех не только Элисон, но и другим ее актерам (Эмбер Бенсон, Дэвиду Борианазе и др.), т.к. считалась одной из самых рейтинговых периода 90-х годов.

    Элисон Ханниган в фильме «Баффи – истребительница вампиров»
    Элисон Ханниган в фильме «Баффи – истребительница вампиров»

    Несмотря на получение Элисон громкой славы, останавливаться девушка не собиралась. Вскоре она отметилась в таких хитовых проектах, как «Американский пирог», «Мертвец в колледже» и «Рискованные планы». В начале нового века гонорары актрисы набирали рост, и вскоре она уже сама выбирала для себя подходящие роли.

    В 2005 году талантливая Элисон Ханниган получила работу в сериале «Как я встретил вашу маму» (комедия), взорвавшем экраны американского телевидения. Здесь актриса сыграла роль центральной героини - Лили Олдрин. В этом фильме также снимались Нил Патрик Харрис, Джош Рэднор, Коби Смолдерс, Кристин Милиоти и др.

    Элисон Ханниган в фильме «Как я встретил вашу маму»
    Элисон Ханниган в фильме «Как я встретил вашу маму»

    Говорят, что актеры занимались составлением диалогов для данной картины. Помимо популярности молодая и успешная актриса получила колоссальное удовольствие от творческой деятельности в фильме. Планировалось даже предоставить роль дочери Ханниган в картине, но к моменту съемок девочка уже стала слишком взрослой для сюжетной линии сериала.

    Элисон Ханниган в фильме «Американский пирог»
    Элисон Ханниган в фильме «Американский пирог»

    В период съемочных работ над комедией «Как я встретил вашу маму» Элисон умудрялась сниматься и в других фильмах: «Киносвидание», «Сначала любовь, потом свадьба» и пр. Среди последних работ кинозвезды можно отметить проект «Американский пирог. Все в сборе». Сбор картины в прокате составил $235,5 млн – рекордное значение среди всех частей франшизы. За «Пирог» Элисон получила гонорар  в размере $3 млн.

    Личная жизнь

    11 октября 2003 года Элисон Ханниган из завидной невесты Голливуда превратилась в примерную жену, соединившись сердцами и подписью в свидетельстве о браке с актером Алексисом Денисофым. Роман молодых артистов начался еще в период съемок знаменитого сериала «Баффи – истребительница вампиров», и чувства переросли в грандиозную свадьбу.

    Через 6 лет счастливой супружеской жизни у пары родилась дочь – Сантьяга, а через 2 года семья пополнилась еще на одну маленькую принцессу по имени Кива Джейн. Сейчас Элисон Ханниган вместе с мужем и детьми проживают в пригороде Лос-Анджелеса.

    Ожидание обоих малышей Элисон наступало в годы работы над проектом «Как я встретил вашу маму», звезда снималась беременной, и создателям фильма приходилось постоянно «маскировать» живот Элисон от камер посредством различных предметов интерьера, специальной одежды и пр.

    В одной из серий картины сценаристы придумали интересный сюжет для беременной актрисы – поедание хот-догов. Согласно задумке Лили съела ровно 33 хот-дога и невероятно поправилась – отличная шутка.

    Интересные факты

    • В реальной жизни Элисон Ханниган старше своего партнера по фильму «Как я встретил вашу маму» - Джейсона Сигела (муж Лили) на целых 6 лет, хотя в сериале актеры играют ровесников.
    Беременная Элисон Ханниган
    Беременная Элисон Ханниган
    • Рост актрисы – 164 см, вес – 52 кг. После первой беременности актриса прилично набрала и не могла быстро сбросить лишний вес, причем совершенно того не стесняясь и даже подшучивая над собой. Поэтому часто папарацци улавливали девушку в неудобном положении и выставляли в свет фото, где она толстая.
    Тату Элисон Ханниган
    Тату Элисон Ханниган
    • Элисон является обладательницей двух необычных тату с изображением японского иероглифа и дельфина в районе щиколотки.

    Элисон Ханниган сейчас

    В середине 2016 года Элисон Ханниган присоединилась к съемкам культового фильма «Клуб первых жен». Здесь ей досталась роль Мэгги – начинающей поэтессы и профессора английского языка.

    Сюжет картины построен на историях трех подруг-одноклассниц, которым приходится переживать яркие жизненные неурядицы (развод, проблемы в отношениях и пр.). Мэгги (Элисон) попытается вернуть любовь, «искру» в свою супружескую жизнь. Насколько ей это удастся, будет известно в недалеком будущем.

    Элисон Ханниган в 2017 году
    Элисон Ханниган в 2017 году

    Элисон Ханниган входит в число талантливейших актрис настоящего времени, неоднократно получала различные премии, награды, призы за качественное исполнение ролей. Отличается добрым, легким характером и прекрасным чувством юмора.  

    Фильмография

    • «Грязные мысли» - 1986 г.
    • «Моя мачеха — инопланетянка» - 1988 г.
    • «Розанна» - 1990 г.
    • «Арлина и Кимберли» - 1991 г.
    • «Мертвец в колледже» - 1998 г.
    • «Мальчики и девочки» - 2000 г.
    • «Баффи — истребительница вампиров» - 1997—2003 гг.
    • «Киносвидание» - 2006 г.
    • «Семейка Гудов» - 2009 г.
    • «Как я встретил вашу маму» 2005-2014 гг.
    • «Американский пирог: Все в сборе» 2012 г.