Сара Мишель Геллар

Сара Мишель Принц
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
47 лет
Место рождения
Рост
163
Семейное положение
Замужем за Фредди Принц
Соцсети
    4,9 / 5 (7 голосов)

    Биография

    В четыре года ее фотографии украшали обложки детского глянца, а в пять лет Сару Мишель уже хорошо знали в Америке. Сара снялась в нашумевшей рекламе Burger King. Девочка, аппетитно поглощая бургер, уверяла покупателей, что он вкуснее и круче, чем в «Макдональдсе». Реклама закончилась судебным процессом, на котором Сара выступала свидетелем. После этой истории режиссеры рекламы засыпали девочку предложениями – Сара снялась почти в сотне рекламных роликов.

    Сара Мишель Геллар появилась на свет 14 апреля 1977 года в Нью-Йорке в семье воспитательницы Розелины Гринфилд и ткача Артура Геллара. Родители развелись, когда девочке было семь лет. Семья жила скромно – маминой зарплаты едва хватало на оплату съемной квартиры.

    Актриса Сара Мишель Геллар
    Актриса Сара Мишель Геллар

    После того как Сара Мишель стала популярной, отношения с одноклассниками резко ухудшились. Мама перевела дочь в другую школу, где учились дети богатых родителей. Новенькой одноклассники пренебрегали, потому что Сара появлялась в платьях прошлых сезонов, денег на одежду из новых коллекций у матери не было.

    Через месяц Сара ушла из этой школы и начала учиться в Профессиональной детской школе. Там девочка быстро обрела новых друзей, увлеклась тхэквондо и к окончанию учебного заведения получила коричневый пояс. Геллар также посещала тренировки по прыжкам в воду и водным лыжам. Сара Мишель Геллар с удовольствием занималась фигурным катанием и выиграла бронзовую медаль на соревнованиях в Нью-Йорке. Школу девушка окончила на год раньше сверстников.

    Сара Мишель Геллар в юности
    Сара Мишель Геллар в юности

    Актриса вспоминает, что мама постоянно водила дочь по кастингам и прослушиваниям, рассылала фото девочки по студиям, за что Сара ей благодарна. Благодаря матери определилась с профессией.

    Фильмы

    Первую заметную роль в творческой биографии Сара Геллар сыграла в семь лет. Это был фильм «Через Бруклинский мост». Затем юная актриса снялась в сериалах «Спенсер», «Арбалет». В 11 лет появилась в комедийной киноленте «Забавная ферма».

    Сара Мишель Геллар в сериале «Все мои дети»
    Сара Мишель Геллар в сериале «Все мои дети»

    В 1993 году актриса появилась на большом экране в сериале «Все мои дети», а через два года получила премию как лучшая молодая исполнительница главной роли. Рейтинг мыльной оперы оказался высоким, в 90-е годы лента входила в первую десятку лучших американских сериалов. Трансляция осуществлялась на телеканале ABC. Молодая исполнительница появилась на экране в компании Сьюзан Луччи и Камерон Матисон, что повлияло на развитие кинокарьеры Сары Мишель Геллар.

    Девушку пригласили на ключевую роль в комедию «Робинзоны из Беверли-Хиллз» о морском путешествии семьи телеведущей Марши Робинсон (Дайан Кэннон), во время которого яхту выбрасывает на берег необитаемого острова.

    Сара Мишель Геллар в сериале «Баффи – истребительница вампиров»
    Сара Мишель Геллар в сериале «Баффи – истребительница вампиров»

    Затем Сара Мишель попала на кастинг в сериал «Баффи – истребительница вампиров». Геллар пробовалась на роль Корделии, но вместо этого актрису утвердили на главную роль. После съемок в этом проекте актрису узнал весь мир. За работу над ролью Сара Мишель получила $ 75 тыс. Популярность мистического сериала оказалась высокой, поэтому фильм продлили на 7 сезонов.

    Актриса на рабочей площадке выкладывалась по полной. Иногда Саре приходилось работать по 22 часа в день. Однажды девушка приехала в студию в ночной рубашке – забыла переодеться утром.

    Сара Мишель Геллар в фильме «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
    Сара Мишель Геллар в фильме «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

    Сара Мишель Геллар была популярна у молодежи, фильмография артистки неуклонно росла, но попытки завоевать взрослую аудиторию были безуспешными. Сара справилась с ролью Хелен в триллере «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и получила две престижные награды. Но следующие фильмы оказались провальными.

    Затем актрису пригласили сниматься в картине «Жестокие игры», сюжет которой рассказывает о «золотой молодежи», раскатывающей на роскошных автомобилях, нюхающей кокаин. Когда съемки закончились, Сара Геллар отправилась в промо-тур и давала по 40-60 интервью каждый день. Актриса добилась своего: несколько престижных премий, успех фильма и любовь зрителей. Сару Мишель назвали самой сексуальной актрисой.

    Показателем успеха актрисы стало ее участие в сериале «Секс в большом городе», который в конце 90-х ворвался на телеэкраны и покорил публику. На эти годы приходится работа Геллар в слэшере «Крик 2» с Дэвидом Аркеттом, Нивом Кэмпбеллом и Кортни Кокс в главных ролях. Эпизодическая роль досталась Саре Мишель в романтической мелодраме «Это все она».

    А накануне нового тысячелетия вышла комедия «Просто неотразима», где Геллар исполнила роль Аманды Шелтон, наследницы прибыльного ресторана, но которая далека от кулинарии. В паре с Сарой Мишель Геллар на экране появился Шон Патрик Флэнери.

    Сара Мишель Геллар в фильме «Двойник»
    Сара Мишель Геллар в фильме «Двойник»

    В начале 2000-х последовали работы в проектах «Человек из Гарварда», «Проклятие», «Проклятие-2», «Месть» и «Сказки юга». Последний фильм открывал кинофестиваль в Каннах 2006 года. В 2009 году Сара Мишель снялась в главной роли в драматическом фильме «Вероника решает умереть», а через два года запустила собственный проект – «Двойник». Девушка спродюсировала этот сериал и сыграла двух сестер-близнецов. Интересным проектом этого времени стал психологический триллер «Фальшивка», в котором Сара Мишель появилась в компании Ли Пейса.

    В 2013 году Сара Мишель Геллар вновь спродюсировала телепроект. И на этот раз – ситком «Сумасшедшие», где сама сыграла в творческом дуэте с Робином Уильямсом дочь и отца, работающих в рекламном бизнесе. Фильм пришелся по вкусу телезрителям и критикам, а Сара получила очередную статуэтку People’s Choice Award в номинации «Лучшая женская роль в новом сериале».

    Личная жизнь

    Сара Мишель Геллар – счастливая жена и мать. С будущим мужем Фредди Принцем-младшим Сара познакомилась на съемках картины «Я знаю, что вы делали прошлым летом». Это было в 1997 году. Тогда молодые люди подружились, но о серьезных отношениях речь не шла. У Фредди в то время была другая девушка. Съемки закончились, Сара Мишель и Фредди больше не виделись. Но в 2000 году, когда Фредди расстался с возлюбленной, он возобновил контакт с актрисой. Между молодыми людьми завязались романтические отношения, а через два года пара отпраздновала свадьбу.

    Фредди Принц-младший и Сара Мишель Геллар
    Фредди Принц-младший и Сара Мишель Геллар

    Молодожены поселились в собственном особняке. Вскоре родилась дочь Шарлотта, а через три года – сын Рокки.

    Сара Мишель говорит, что личная жизнь для них – это вечный медовый месяц. Супруги проводят вечера вместе, Фредди приглашает жену на романтические свидания. Актерская чета редко выходит в свет – предпочитает тихий семейный уют.

    Сара Мишель Геллар сейчас

    Сара Мишель Геллар сделала в профессиональной карьере перерыв. Последние фильмы в ее участием «ПрепАды» и «Жестокие игры» вышли на телеэкраны в 2016 году. Сейчас артистка общается с поклонниками через социальные сети, в том числе и «Инстаграм».

    Вместе с подругой PR-специалистом Галит Лейбоу в 2016 году актриса основала кулинарный бренд Foodstirs. Фирма выпускает мучные смеси, кондитерскую обсыпку, формы для печенья, палочки для фруктового мороженого, инструменты для создания кулинарных шедевров. Производители позиционируют продукцию торговой марки как здоровую пищу, лишенную вредных добавок и ГМО. В 2018 году актриса продолжила разработку продукции Foodstirs.

    Также девушка с официальной страницы в «Инстаграме» спустя шесть лет после рождения второго ребенка рассказала о том, как преодолела послеродовую депрессию.

    Фильмография

    • 1984 – «Под Бруклинским мостом»
    • 1988 – «Забавная ферма»
    • 1993—1995, 2011 – «Все мои дети»
    • 1997 – «Робинзоны из Беверли-Хиллз»
    • 1997 – «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
    • 1997 – «Крик 2»
    • 1997—2003 – «Баффи — истребительница вампиров»
    • 1999 – «Это все она»
    • 1999 – «Жестокие игры»
    • 2000 – «Секс в большом городе»
    • 2001 – «Гарвардская тусовка»
    • 2004 – «Проклятие»
    • 2009 – «Вероника решает умереть»
    • 2009 – «Фальшивка»
    • 2011—2012 – «Двойник»
    • 2013—2014 – «Сумасшедшие»