Тара Рид

Tara Reid
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
48 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,1 / 5 (10 голосов)

    Биография

    Тара Донна Рид – голливудская кинозвезда, известная по лентам «Американский пирог», «Большой Лебовски», дважды удостаивалась антипремии «Золотая малина», в начале столетия входила в число «Ста сексуальных женщин в мире» по рейтингам журналов Stuff, Maxim, FHM.

    Детство и юность

    Девочка родилась 8 ноября 1975 года в семье любящих родителей Тома и Донны в городе Викофф, штат Нью-Джерси. Мало того, что Тара была третьим ребенком из четырех, мама и папа содержали два больших частных детсада. Потомки венгров, ирландцев, англичан и итальянцев – Риды были набожными и каждую неделю посещали службу в католическом костеле. Дети Том, Патрик, Коллин и Тара получили начальное образование в школе при церкви.

    Тара Рид в юности
    Тара Рид в юности

    В детстве Тара отличалась высокими умственными способностями, что позволило девочке в 6-летнем возрасте занять первое место на ток-шоу для самых маленьких Child's Play. Авторы передачи посоветовали родителям обратить внимание на свою малышку и попробовать дочку в детском модельном бизнесе. Так, параллельно с Детской актерской школой, куда Тара поступила после переезда в Нью-Йорк, девочка начинает сниматься в рекламе.

    В общей сложности в детстве Тара сыграла в 100 клипах, рекламирующих компании McDonalds, Crayola, Jell-O и Milton Bradley. В Академии вместе с Рид учились другие дети-звезды кинематографа: Сара Мишель Геллар, Маколей Калкин, Бен Тейлор и Джерри О'Коннелл.

    Фильмы

    После окончания учебного заведения Тара отправляется в Калифорнию штурмовать киностудии Голливуда. Первая же роль студенческого диджея Таши актрисе достается в триллере «Городские легенды», который вышел на экраны в 1997 году. Вместе с Рид в фильме снялись начинающие звезды Джаред Лето и Алисия Уитт.

    Тара Рид в фильме "Большой Лебовски"
    Тара Рид в фильме "Большой Лебовски"

    Симпатичную блондинку с живым взглядом тут же заметили братья Коэн и пригласили девушку для съемок в комедии «Большой Лебовски». Сняться у маститых режиссеров в актерском составе с Джеффом Бриджесом, Джоном Гудманом, Джулианной Мур и Стивом Бушеми было удачей для молодой актрисы. К тому же премьера киноленты состоялась на международном кинофестивале «Сандэнс», что сделало Тару Рид узнаваемым лицом среди профессионалов кинематографа.

    Тара Рид
    Тара Рид

    В течение года Тара получает приглашения поучаствовать в ряде проектов. Девушка снимается в молодежной комедии «Фанатка», где также играют молодые Доминик Суэйн и Шон Патрик Флэнери, в комедийном триллере «Я проснулся рано в день моей смерти».

    С участием Тары Рид вышел молодежный триллер «Городские легенды», где главного героя представил Джаред Лето. Не менее значимой премьерой года в репертуаре начинающей актрисы стала молодежная драма «Жестокие игры». В фильме речь пошла о герое Себастьяне (Райан Филипп), который из циничного сердцееда превратился в чуткого любящего человека, встретившись с девушкой Аннетт (Риз Уизерспун).

    Тара Рид сыграла в драме "Жестокие игры"
    Тара Рид сыграла в драме "Жестокие игры"

    Появляется актриса и в провокационной ленте «Обнаженные тела», где не стесняется находиться в кадре без одежды. В основу фильма лег сюжет о четырех парах, любителей вечеринок в ночных клубах. Однажды ребята отправляются в новое заведение в надежде получить небывалые ощущения.

    В 1999 году Рид получает главную роль в картине Пола и Криса Вайцев «Американский пирог». Несмотря на критику, обрушившуюся на комедию после премьеры, фильм стал культовым и снискал популярность во всем мире. Каждый из актеров фильма – Элисон Ханниган, Шонн Уильям Скотт, Джейсон Биггз, Томас Йен Николас, Крис Кляйн – получил свою порцию славы. Героиня Вики, которую сыграла Тара Рид, принесла актрисе титул секс-символа поколения.

    Тара Рид в фильме «Американский пирог: Все в сборе»
    Тара Рид в фильме «Американский пирог: Все в сборе»

    Раскрепощенную красавицу приглашают глянцевые издания для съемок в полуобнаженном виде. Рид это нисколько не смущает, напротив, она использует все возможности секс-символа. Таре поступают предложения от продюсеров и режиссеров для работы исключительно над образами сексуальных блондинок. Актриса снимается в фантастический кинокартине «Просто пришельцы», где играют также Жан Рено и Кристиан Клавье.

    В молодежной комедии «Король вечеринок», где в образе главного героя предстает Райан Рейнольдс, девушка получает главную женскую роль. В отличие от предыдущих образов беззаботных девиц в этой картине Тара воплощает образ серьезной и ответственной девушки.

    Тара Рид в фильме «Король вечеринок»
    Тара Рид в фильме «Король вечеринок»

    В начале 2000-х репертуар артистки пополняется первым фильмом ужасов «Дьявольский остров». Героиня Джулиана вместе с мужем оказывается на острове, выбраться откуда непросто.

    Молодая актриса совершенно теряет голову от славы и на съемочных площадках ведет себя раскованно и вызывающе, что замечают не только коллеги по цеху, но и вездесущие папарацци. В 2004 году за роль в комедии «Дочь моего босса» Тара Рид номинируется как самая худшая актриса второго плана на антипремию «Золотая малина», а в 2006 году – как худшая актриса мистического триллера «Один в темноте».

    Самыми неудачными фильмами за всю творческую биографию актрисы считаются «Джози и Кошечки» и «Доктор «Т» и его женщины», хотя во второй картине таре Рид удалось посотрудничать со звездами Голливуда Ричардом Гиром, Кейт Хадсон, Лив Тайлер.

    Тара Рид в фильме "Знать бы, что я гений"
    Тара Рид в фильме "Знать бы, что я гений"

    Во второй половине 2000-х Тара Рид продолжает появляться в кадре с актерами первого ранга. Актриса снимается в мелодраме «Знать бы, что я гений» с Вупи Голдберг и Шэрон Стоун в главных ролях, в комедии «Выпускной угар, или День самоуправления», где сыграла также Лиа Томпсон.

    Не забывает появляться Тара Рид и на телевидении. С 2002 года актриса работает над ролью в сериале «Клиника» на телеканале NBC, а через три года стартует собственное ток-шоу Рид на канале «Е». В 32-летнем возрасте Тара Рид снялась в фильме «Честно», продюсером которого выступил старший брат Томми Рид.

    В 2013 году актриса подписывает контракт с телеканалом Syfy, который запускает многообещающий проект – фильм-катастрофу «Акулий торнадо». Бурное обсуждение первого фильма побудило создателей проекта ежегодно выпускать новую часть франшизы.

    Тара Рид в фильме "Акулий торнадо"
    Тара Рид в фильме "Акулий торнадо"

    Актриса реализует таланты не только на телевидении и кино, но и в индустрии моды. В 2008 году Тара выпускает коллекцию эксклюзивных купальников и одежды casual, которую Рид представила на суд публике в клубе Лас-Вегаса. 2012 год подарил поклонникам «Американского пирога» продолжение франшизы, где актеры первых двух серий появились вновь 10 лет спустя.

    Тара Рид в молодости выглядела привлекательно. Невысокого роста (165 см) блондинка с модельными параметрами тела и подходящим весом (54 кг) была частым гостем на фотосессиях глянцевых журналов и изданий для мужчин. После «Американского пирога» рейтинги актрисы улучшились до максимальных показателей. В топовых списках по версии журналов Stuff и FHM Тара вошла в первую сотню самых сексуальных женщин мира, а издание Maxim поместило Рид на 4 место.

    Тара Рид после пластической операции
    Тара Рид после пластической операции

    В 2004 году актриса решила подправить грудь у пластического хирурга. Операция прошла неудачно, что сильно отразилось на внешнем облике красавицы. Дальнейшая липосакция еще больше изуродовала тело. После пластики странные складки появились на животе и на ягодицах.

    После 2012 года по фото в «Инстаграме» поклонники стали подозревать, что Тара Рид страдает еще и анорексией. Актриса не замечает похудения и часто появляется на публике в откровенных нарядах, чем шокирует окружающих.

    Личная жизнь

    Тара Рид не отличалась стабильностью в личной жизни. Ее отношения с мужчинами часто носили кратковременный характер и редко длились больше года. Первым известным бойфрендом девушки в конце 90-х стал российский хоккеист Сергей Федоров, а затем – ведущий радиоэфира Карсон Дейли, от которого девушка ушла к актеру Дэвиду Швиммеру.

    Тара Рид и Сергей Федоров
    Тара Рид и Сергей Федоров

    В середине «нулевых» избранником актрисы становится предприниматель из Европы Майкл Акстманн, с которым Рид даже была какое-то время помолвлена. Но в январе 2010 года отношения прекратились. Майкл так и не стал мужем Тары Рид. Вскоре артистка стала появляться в обществе датчанина Майкла Лиллеунда. Но и этот союз долго не продлился.

    Тара Рид с мужем
    Тара Рид с мужем

    В 36 лет Тара, наконец, решилась на замужество и сыграла свадьбу с поклонником из Греции Заком Кехайовом. Впоследствии актриса опровергла этот факт, указав на незаконность бракосочетания.

    За годы бурной молодости актриса не обзавелась детьми: отчасти из-за плотного графика работы, отчасти из-за желания оставаться молодой и беззаботной. Но больше всего виной тому является алкоголизм. Увлечение алкогольными напитками вкупе с неудачной пластикой повлияли на внешность актрисы в худшую сторону.

    Тара Рид на вечеринке Хэллоуина
    Тара Рид на вечеринке Хэллоуина

    Актриса посещает светские тусовки и становится объектом наблюдений папарацци. Появление Рид на Хэллоуине 2016 года, организованном журналом Maxim, произвело на фанатов удручающее впечатление. Тара пришла на праздник полуголой, демонстрируя излишне худое тело.

    Тара Рид сейчас

    В 2017 году актриса продолжила шокировать поклонников новыми пляжными снимками, на которых появлялась в нелицеприятном виде. По мнению фанатов, девушка не исцелилась от болезни пищеварения, она по-прежнему выглядела слишком худой. Но, кажется, особенности внешности звезды «Американского пирога» не пугают мужчин. Ее взгляды на красоту разделил новый бойфренд – бизнесмен Тед Даник. Молодые люди с 2017 года стали появляться в общественных местах, посещать светские мероприятия.

    У Тары Рид заподозрили анорексию
    У Тары Рид заподозрили анорексию

    Тара Рид остается жертвой модных критиков, допуская промахи в подборе вещей для гардероба. Актриса то появляется в полупрозрачных нарядах с просвечивающим контрастным нижним бельем, которое с легкой руки репортеров публика называет «бабушкиным», то выбирает для светских выходов платья с глубоким декольте, едва прикрывающим грудь.

    Тара Рид пугает худобой
    Тара Рид пугает худобой

    Болезненная худоба, похоже, не мешает Таре быть востребованной и в кинематографе. Сейчас с участием Рид готовится к выходу более 10 фильмов. На 2018 год заявлена премьера драмы «Никчемная», в которой Тара Рид играет главную роль. Судьба героини фильма в чем-то схожа с судьбой самой актрисы – девушка подвергается травле, которой научилась противостоять.

    Фильмография