Джейсон Биггз

Jason Biggs
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
45 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
женат
Соцсети
    0,0 / 5 (0 голосов)

    Биография

    Популярная комедия «Американский пирог» (1999 г.) сделала звездами целую плеяду начинающих актеров. Джейсон Биггз, сыгравший неуклюжего, забавного еврейского парня Джима, был одним из них. Актер известен и по другим фильмам.

    Поклонники кино будут удивлены, если узнают, что в роду актера, убедительно сыгравшего еврейского школьника, представителей этой национальности никогда не было. Характерная внешность объясняется итальянскими корнями. Родился Джейсон Биггз в городке Помптон-Плейнс американского штата Нью-Джерси. Это радостное событие в семье Мэтью и Анджелы Джейсон произошло 12 мая 1978 года.

    Актер Джейсон Биггз
    Актер Джейсон Биггз

    Родители Биггза не имели отношения к кино. Отец работал в судоходной компании, мать – в местной больнице. В семье было еще двое детей – старшая и младшая сестры будущего актера Чиара и Хетер Бигз, с которыми у него были теплые отношения. С раннего детства Биггза привлекали необычные вещи.

    Он рос подвижным, обаятельным ребенком, способным к перевоплощению. Путь к славе у него был недолгим. В 5 лет симпатичный малыш уже снимался в рекламных роликах и позировал перед фотографами. В 13 лет подростку предлагают роль в пьесе «Разговоры с моим отцом», которая шла на Бродвее. Работа на театральной сцене стала для него бесценным опытом для дальнейшей карьеры. 

    Актерская карьера

    В скором времени его приглашают на второстепенную роль в «Класс Дрексела», но ненадолго, потому что вскоре ТВ-шоу закрылось. Следующим успехом стала роль в сериале «Как вращается мир». Пятнадцатилетний юноша снимается в постоянном составе «мыльной оперы». Этот телевизионный «монстр» стартовал в 1956-м и закончился в 2010-м. В 1995 юному актеру достается эпизодическая роль в фильме «Майор Пейн».

    Джейсон Биггз в юности
    Джейсон Биггз в юности

    Два сезона (1994-1995 гг) съемок Биггз разрывается между учебой в колледже и работой. В итоге юноша бросает учебу. Также быстро закончилось и его студенчество в Нью-Йоркском университете, где он учился один семестр, затем в университете Монтклер штата Нью-Джерси, где парень также не задержался. Повзрослев, юноша меняет отношение к учебе и заканчивает высшую школу "HasbrouckHeights High School".

    Детский и юношеский опыт работы в кино, театре и на ТВ вселяет уверенность, что это его призвание. Поэтому после неудавшейся учебы Джейсон Биггз отправляется в Лос-Анджелес покорять Голливуд. С 1997-го снимается в массовках, играет второстепенные роли в сериалах. Спустя год получает предложение сняться в подростковой комедии «Американский пирог».

    Фильмы

    Талантливому юноше достается роль в новой популярной ленте. Съемки в этом фильме стали важным событием его биографии, пиком популярности, обеспечившим дальнейший успех. Сценарий к фильму написал Адам Херц. Центральная часть сюжета посвящена четверке друзей-выпускникам школы, озабоченным потерей невинности.

    Веселая подростковая комедия, затрагивающая проблемы тинэйджеров, пришлась по душе молодому американскому поколению. При бюджете в 11 миллионов долларов прокат фильма принес 235 миллионов общемировых сборов. История получила продолжение: за первым фильмом последовал второй, третий, четвертый и т.д. Последний фильм «Американский пирог. Все в сборе» был снят в 2012 году.

    Джейсон Биггз в фильме "Американский пирог"
    Джейсон Биггз в фильме "Американский пирог"

    Во втором фильме, снятом в 2001 году, после окончания первого курса колледжа друзья арендуют дом на берегу озера, продолжают общаться с девушками, попадают в забавные истории, шутят и веселятся. Концовка сюжета становится началом третьего фильма под названием "Американский пирог: Свадьба" (2003 г.). Главная сюжетная линия посвящена свадьбе Джима и Мишель (Элисон Ханниган).  

    Съемки в фильме стали для Биггза судьбоносными. На него вырос спрос, агенты присылали предложения. Впервые появилась возможность выбирать роли по желанию. В 2000-м актер снимается в роли Пола Танека в фильме "Неудачник", а в фильме "Мальчики и девочки" играет роль темпераментного Стива. 

    Джейсон Биггз в фильме "Мальчики и девочки"
    Джейсон Биггз в фильме "Мальчики и девочки"

    «Управление гневом» - еще один успешный фильм среди многих других. Актер заключает контракты и сделки с известными кинокомпаниями.

    Наряду с успехом и популярностью, Джейсон Биггз слышит в свой адрес и критику. Его называют плохим актером, убогим хламом, совершено блеклым и ничем не выделяющимся. У него сложилось амплуа комедийного актера, из фильмов соответствующего жанра сформировалась и его фильмография. Фильм «Нация «Прозака» - единственная серьезная работа этого периода. В ней он сыграл драматическую роль второго плана. Что бы не говорили завистники и недоброжелатели, какая бы критика не звучала, популярность Биггза росла.

    Джейсон Биггз в фильме "Нация Прозака"
    Джейсон Биггз в фильме "Нация Прозака"

    Он входит в голливудскую элиту, постоянно снимается и не сходит с экранов. Его партнеры по фильмам – знаменитые актеры Вуди АлленДэнни Де Вито, Кристина Риччи и другие звезды Голливуда. Джейсон Биггз успешен, участвует в интересных кинопроектах и реализует творческие планы. 

    В американской комедии "Девушка из Джерси" он снимается с Беном АффлекомЛив Тайлер и  Дженнифер Лопес, в фильме "Женюсь на первой встречной" – с Айлой Фишер.

    Джейсон Биггз и Мина Сувари
    Джейсон Биггз и Мина Сувари

    В разных фильмах оказывается на одной сценической площадке с актрисами Миной Сувари, Моникой Поттер, Евой ЛонгориейШеннон Элизабет и другими. В 2012 Джейсон ведет озвучку Леонардо в перезапущенном мультсериале «Черепашки-ниндзя». Его имя не сходит со страниц новостей. 

    Личная жизнь

    Успешная карьера и незаурядная внешность актера привлекали к нему толпы поклонниц. Но Джейсон Биггз не распылялся по пустякам, оставаясь верным своей избраннице. 

    Помолвка с актрисой Дженни Моллен состоялась в начале 2008-го, через три месяца они сыграли свадьбу. Дженни стала заботливой женой, которая родила ему сына Сида.

    Джейсон Биггз сейчас

    Сейчас актер продолжает заниматься своим любимым делом, снимается в кино, наслаждается жизнью, вместе с женой растит сына. Делится впечатлениями и фотографиями в Твиттере и Инстаграм.  

    В мае 2017-го актеру исполняется 39 лет, и он в прекрасной форме. При росте 178 см он весит 76 кг, привлекательно выглядит и продолжает вызывать восхищение у многочисленных поклонниц, полюбивших веселого и слегка незадачливого парня Джима. На будущее Биггз планирует множество интересных проектов. 

    Интересные факты

    • Джейсон Биггз очень похож на актера Адама Сэндлера, к тому же оба они играют комедийные роли. Зрители ошибочно считают их близкими родственниками.
    Джейсон Биггз и Адам Сэндлер
    Джейсон Биггз и Адам Сэндлер
    • После роли Джима Левинштайна он говорил, что в его характере произошли перемены – он стал еврейским.
    • Любимым занятием, которому актер посвящает свободное время, является езда на сноуборде и горном велосипеде. 

    Фильмография