Мария Адоевцева

Мария Круглыхина
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Семейное положение
разведена
Соцсети
    4,3 / 5 (11 голосов)

    Биография

    Бывшая участница проекта «Дом-2» Мария Адоевцева, в отличие от многих жительниц звездной «телестройки», отличалась интеллигентностью и верностью выбранному партнеру. Она сумела создать крепкую пару и построить настоящую семью, которая и за периметром доказала жизнеспособность на целых 6 лет.

    Детство и юность

    Родина Маши — легендарная Одесса, а настоящая фамилия — Круглыхина. Досталась она от мамы, которая растила дочь в одиночестве, девочка ни разу в жизни не видела отца.

    После школы Мария поступила в институт, выбрав сложное направление — политологию. Учеба давалась с трудом, даже посещали мысли бросить вуз, но целеустремленная девушка все же получила диплом.

    Еще во время студенчества Маша поняла, что душа требует творчества, и задумалась о карьере актрисы. Учебу в институте совмещала с курсами актерского мастерства, одновременно постигая азы режиссерского искусства.

    Получив диплом о высшем образовании, Мария не стала посвящать жизнь выбранной профессии, а открыла собственную школу для начинающих актеров, правда, ненадолго. Вскоре по личным обстоятельствам девушке пришлось уехать в Киев, а затем в Париж, где она выучила французский язык.

    «Дом-2»

    Мария Адоевцева дважды побывала на шоу «Дом-2», в общей сложности контракт с продюсерами «телестройки» продлился около 2 лет. Впервые девушка пришла к любимцу поклонниц проекта Маю Абрикосову. Однако молодой человек не ответил взаимностью, и через неделю Маша покинула съемочную площадку.

    Мария Адоевцева на проекте «Дом-2»
    Мария Адоевцева на проекте «Дом-2» / кадр из телешоу

    Одесситка познакомилась с Сергеем Адоевцевым, который позже стал известен зрителям как Сергей Палыч. Сначала роман развивался по телефону, а вскоре Мария приняла предложение мужчины переехать в Москву. Молодые люди стали жить вместе, но однажды возлюбленный просто исчез. Как выяснилось, Сергей отправился за славой и новыми отношениями на телепрограмму канала ТНТ.

    Мария не пожелала просто так сдаваться, вернулась в проект, заявив во всеуслышание о серьезных отношениях с Сергеем Палычем, хотя тот уже встречался с дамами со скандальной «стройки». Но упорная Маша добилась-таки воссоединения с возлюбленным. На примирение с бывшей гражданской женой Адоевцева толкнула ревность: за Марией начал ухаживать Никита Кузнецов, и Сергей не выдержал.

    В дальнейшем союзу не помешали симпатии со стороны других участников: Мария обросла поклонниками, к ней проявляли интерес в том числе Алессандро Матераццо и Глеб Клубничка, да и Сергей иногда засматривался на других девушек.

    Пикантности добавляли пагубные пристрастия и отрицательные качества Сергея: молодой человек отличался любовью к спиртным напиткам и отвращением к работе. Проблемы с алкоголем приводили к громким скандалам с товарищами по телепроекту. В 2010 году прямо на площадке «Дома-2» ребята отпраздновали скромную свадьбу, а вскоре по результатам голосования семейной паре пришлось покинуть проект.

    Личная жизнь Марии Адоевцевой

    Сергей Адоевцев

    Поклонников у Марии Адоевцевой всегда было достаточно, в ее ранней биографии нашлось место бурным романам. В юности в столицу Украины одесситка переехала по приглашению молодого человека, с которым развивались серьезные отношения. Во Францию тоже отправилась с мужчиной.

    Брак с Сергеем Палычем выдержал 6 лет. После проекта молодой человек увлекся фотоделом, причем окончательно и бесповоротно бросил пить. Маша открыла шоурум, где продавала вечерние платья, позже тоже научилась обращаться с камерой, устраивала свадебные, детские и семейные фотосессии. Адоевцев мечтал о наследнике, и в 2013 году супруга подарила мужу дочь Лизу.

    Мария Адоевцева и Сергей Адоевцев с дочерью
    Мария Адоевцева и Сергей Адоевцев с дочерью Лизой / Фото: @_prosto__maria_

    Со временем в круг интересов Марии Адоевцевой вошла религия. Страницы в соцсетях наполнились фотографиями с могил святых угодников и из храмов, которые девушка часто посещала с дочерью. Кроме того, Мария занялась благотворительностью, помогала Почаевскому дому милосердия, создавая на продажу интерьерные вещицы своими руками.

    В начале 2016 года Маша разочаровала фанатов, которые уже окрестили Адоевцевых идеальной парой. Девушка в интервью рассказала, что разводится с мужем. Главной причиной расставания назвала непонимание со стороны супруга.

    Позже Мария откровенно заявляла, что сразу после рождения дочери поняла — Сергей не подходит на роль надежного и ответственного мужа. А после разрыва отношений мужчина даже не интересовался ребенком.

    Михаил Зайцев

    После развода с супругом в аккаунте знаменитости в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана на территории РФ экстремистской) стали появляться фото, где девушка позирует с двумя детьми — дочерью и неизвестной малышкой. Поклонники предположили, что одесситка удочерила еще одну девочку. Но выяснилось, что Мария Адоевцева снова собралась замуж.

    С новым избранником по имени Михаил Зайцев бывшая участница «Дома-2» обвенчалась в 2017 году. Поклонники узнали, что девочка с фотографий — дочь избранника, ее мама умерла несколько лет назад.

    Лиза с названной сестренкой Варей, которая старше всего на год, отлично ладили, много времени проводили вместе. Девочки приняли новых родителей просто и с радостью. Как признавалась Мария в соцсетях, Варя сразу стала называть ее мамой, а Лиза не стеснялась обращаться к Михаилу как к отцу. Личная жизнь складывалась как нельзя лучше.

    Мария Адоевцева в Дивеево с детьми
    Мария Адоевцева в Дивеево с детьми / Фото: @_prosto__maria_

    Второй раз мамой Мария стала в 2018 году. Она родила мальчика, которого назвали Ильей. Третья девочка Даша появилась на свет в 2021-м. К этому моменту отношения с Михаилом испортились — мужчина обвинял свою вторую половинку в том, что она больше времени проводит со своим духовником. Сестра Зайцева уверяла, что ребенок ее брату и вовсе не родной.

    После развода Адоевцева осталась одна с тремя детьми. Михаил покинул семью вместе со старшей дочерью Варей. Между бывшими супругами начались финансовые разногласия. В интервью Мария уверяла, что Зайцев готов лишить ее и детей недвижимости, сам Михаил отвергал эти предположения. Ему пришлось выступить публично.

    Мария Адоевцева сейчас

    Сейчас Мария живет в Дивееве вместе с мамой и детьми. Она завела блог о сельской жизни, в котором общается со старыми и новыми подписчиками. В 2023 году в семье появилась приемная дочь София. Девочка страдает от заболевания, которое называется синдром Рассела — Сильвера. Ее воспитывал отец-одиночка, которому помогала Адоевцева.

    Мария Адоевцева в Дивеево в 2023 году с детьми
    Мария Адоевцева в 2023 году с детьми / Фото: @_prosto__maria_

    В своем блоге Маша уже представила нового члена семья подписчикам. Мария просит не комментировать ее поступок и не называть матерью-героиней.

    Интересные факты

    1. После развода Сергей Адоевцев забрал у бывшей супруги материальные ценности и общую собаку.
    2. В Дивееве Мария занимается написанием икон.
    3. Третьи роды экс-участницы «телестройки» прошли тяжело из-за варикозного расширения вен. Врачи не успели сделать кесарево, но все закончилось благополучно.