Виктория Макарская

Виктория Морозова
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
50 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
замужем за Антон Макарский
    4,0 / 5 (63 голоса)

    Биография

    Виктория Макарская — российская певица и киноактриса. Сегодня артистку больше знают как жену Антона Макарского. А ведь Виктория, чья девичья фамилия Морозова, начала творческую биографию и стала популярна задолго до того, как зажглась звезда ее супруга.

    Детство и юность

    Виктория Морозова родилась 22 мая 1973 года в Витебске. Отец Виктории — военный, служил в секретных гарнизонах Прибалтики, поэтому ее детские годы прошли там. По национальности отец певицы — наполовину татарин. Помимо Вики в семье воспитывалась ее младшая сестра Моника. Уже в детстве будущая артистка радовала родных своей тягой к музыке и звонким чистым голосом. В 15 лет она пела в оркестре в Беларуси, куда переехала семья.

    После школы Морозова поступила на режиссерский факультет ВГИКа. Она окончила институт и отправилась устраиваться в московский музыкальный театр. У нее это получилось не сразу, девушка оказалась одна на Белорусском вокзале. Не зная, что делать, Виктория Морозова отправилась в Большой театр, но отдел кадров был закрыт. Однако судьба благоволила к ней. Ее случайно увидел англичанин, подошел и после непродолжительного разговора предложил стать солисткой в его группе. Та встреча стала судьбоносной.

    Музыка и фильмы

    Вскоре Виктория Морозова стала певицей и зарабатывала баснословные деньги. Яркая и самобытная, с хорошей фигурой (рост 170 см, вес — 57 кг) она привлекала внимание публики. В молодости ее клипы показывали на ведущих музыкальных каналах, ее песни звучали на всех радиостанциях.

    Затем Владимир Пресняков — старший пригласил перспективную певицу в музыкальный проект «Его Величество Сказка». Однако широкой публике певица Виктория Морозова стала известна после нашумевшего мюзикла «Метро». Параллельно с мюзиклом она выступала сольно. Гастрольный график был плотным м постоянные переезды, новые города, концерты даже с высокой температурой. Во время выступления в Харькове певица потеряла сознание. Врачи диагностировали у нее воспаление легких, с которым она выступала уже месяц.

    Участие в мюзикле «Метро» ухудшило ее самочувствие. У Виктории была сложная партия — постоянно приходилось брать высокие ноты. Говорить она не могла, но продолжала петь, пока не сорвала голос. С 2002 года Морозова прекратила выступать как певица — занялась продюсированием Антона Макарского. Ее слава сошла на нет.

    6 лет Виктория Макарская не выходила на сцену и думала, что уже никогда не сможет петь — снова помог случай. Столичный международный дом музыки настоял на совместном концерте Морозовой и Макарского. Виктория сомневалась, но решилась. Их выступление получилось оригинальным, зрители приняли дуэт хорошо. С тех пор они гастролируют вместе. Певица говорит, что в их группе 7 музыкантов, а стремление — одно на всех: они хотят создавать качественную музыку и петь только вживую.

    В репертуаре творческого и семейного дуэта преобладают лирические песни и романсы. Виктория и Антон совместно записали композиции «О тебе», «Птицы», «Старый клен», «В горнице» и другие. В 2010 году вышел их диск «Живой концерт», собравший самые популярные песни. Уже в следующем году Виктория Морозова (Макарская) начала записывать сольный альбом в Америке, но вынуждена была на время приостановить работу из-за беременности.

    Виктория говорит, что старается не просто исполнять песни, а проигрывать их, чтобы донести до зрителей эмоции любящей женщины. Она старается давать заряд позитива своим слушателям, и ей это удается.

    В 2017 году Виктория и Антон Макарские вместе выступают на эстраде и гастролируют по России с новой дуэтной концертной программой. Артисты обещают зрителям яркое интерактивное музыкальное действо, которое выходит за пределы классического формата эстрадного концерта и не имеет предшественников или аналогов среди проектов других российских исполнителей.

    Длительность концерта — 2 часа. За это время супруги-музыканты исполняют ряд песен, а также общаются с залом. Часть композиций, которые поют Макарские, написаны специально для этого дуэта знаменитыми авторами Сергеем Трофимовым, Ириной Дубцовой, Игорем Корнелюком, Максимом Дунаевским, Муратом Насыровым. Также Виктория и Антон исполняют и культовые песни — «Обними» и арию Belle из мюзикла Notre Dame de Paris.

    В ноябре 2017 года звездная пара поучаствовала в вечеринке по случаю награждения премией «Семья года».

    В 2018 году Макарские представили дуэт «Я к тебе вернусь», на который сняли клип. Видео Виктория выложила на семейном ютьюб-канале. Тогда же в интернете появилась сольная композиция певицы «Доченька». Другой яркой песней в репертуаре Виктории стал лирический трек «Обними меня за плечи». Сама артистка ведет прямые эфиры на собственном канале на «Ютьюбе», который получил название «Баб-совет».

    В творчестве Макарских нашла отражение их вера. Музыканты выпустили песню «Церковь при дороге», в клипе на которую использовали документальные кадры. Артисты также начали сотрудничество с телеканалом «Спас». Здесь они выпускают программу «Святыни России».

    В фильмографии Виктории Макарской пока лишь 3 картины. В 2000 году она снялась в эпизоде киноленты «Игра в любовь», через 6 лет сыграла еще одну эпизодическую роль в картине «Кто приходит в зимний вечер». В 2010 году актриса участвовала в съемках документального проекта «Спето в СССР», где появилась в фильме «Остров невезения».

    Личная жизнь

    Виктория говорит, что она — счастливая мать и жена. С будущим супругом Антоном Макарским она познакомилась на кастинге мюзикла «Метро». Антон вспоминает, как в аудиторию вошла симпатичная блондинка в коротком топе, мини-юбке и в туфлях на высокой платформе. Она была похожа на бабушку Макарского, он влюбился сразу же. После кастинга была вечеринка, где Виктория оценила очарование и чувство юмора актера. Вечер и ночь они провели вместе — в квартире Вики на Цветном бульваре, а утром он сделал ей предложение. В лучах восходящего солнца слова звучали романтично и торжественно.

    Антон Макарский понимал, что у него нет финансов, чтобы обеспечить Викторию, и честно об этом сказал. Но пообещал, что у них будет все, если она согласится на его предложение. И Морозова согласилась. Она не обращала внимания на друзей, убеждавших, что Антон ей не пара. Круг общения певицы не воспринимал актера. Единственный, кто их поддерживал, это режиссер Борис Краснов.

    Через год Вика и Антон обвенчались, а еще через 3 года поженились. В этот же период Макарскому предложили роль в мюзикле «Собор Парижской богоматери», его карьера пошла вверх.

    Но не всегда отношения молодоженов складывались гладко. В программе «Судьба человека» супруги вспоминали, что долгое время притирались друг к другу, трижды Антон уходил из семьи. Но Виктория правдами и неправдами возвращала его. Однажды сама артистка не выдержала и уехала к матери в Минск. Она не решилась на развод из-за венчания, но жить вместе с супругом тоже не могла. По словам исполнительницы, всему виной стал тяжелый характер мужа. Позднее Макарские научились сглаживать конфликты.

    Супруги поселились в Сергиевом Посаде. Здесь они обустраивали собственный дом, в котором хотели построить 4 детских комнаты. С беременностью никак не получалось, но Вика и Антон верили, что вскоре в их семье раздастся детский крик. После 13 лет брака, наконец, появились хорошие новости. По слухам, забеременеть Виктория смогла только после ЭКО, причем процедура чуть не стоила певице жизни.

    На протяжении всей беременности артистка жила в Израиле, у родителей Антона Макарского. Рожала тоже там. В сентябре 2012 года на свет появилась дочь Мария. 31 мая 2015 года у них родился сын Иван.

    В апреле 2017 года Виктория бросила творческие проекты и улетела в Израиль восстанавливать здоровье. Певица не страдала никакой редкой болезнью, на гастролях женщина простудилась, но банальная простуда привела к серьезным последствиям. Под угрозой оказался голос певицы, поэтому Виктория решила полностью замолчать и все силы направить на лечение.

    После родов артистки поклонники и недоброжелатели начали спорить, делала ли Виктория пластику лица, ведь на фотографиях после декрета певица выглядит изменившейся. Виктория выложила в «Инстаграм» ряд фото без фильтров и макияжа, как утверждает артистка, чтобы прекратить слухи о пластике.

    По словам Виктории, артистка не делала пластических операций, а фотосессия, породившая такой слух, была сделана по рекламному контракту, который предполагал студийный свет и ретушь. Собственный внешний вид Макарская объясняет регулярным постом и тем, что артистка перестала завидовать. В 2013 году исполнительница дала интервью в программе «Звездные диеты». В эфире она описала рацион, который помогает держать форму.

    Единственной косметологической процедурой, к которой прибегнула Макарская в начале 2000-х, стало увеличение губ при помощи уколов красоты. В программе «Звезды сошлись» певица подробно рассказала о том, сколько неприятностей последовало после этой процедуры. Гель в губах начал скатываться комочками, при этом его невозможно было удалить. Исполнительница вынуждена была прибегнуть к неоднократной коррекции.

    В 2017 году актриса стала гостьей передачи «Жена. История любви», в которой ответила на откровенные вопросы о личной жизни телеведущей Кире Прошутинской. Виктория отметила, что никогда не ревновала мужа и не боялась его предательства.

    Периодически возобновляются слухи о том, что артистка беременна третьим ребенком. Причем инициатором таких сплетен стала сама Виктория. Артистка поделилась с поклонниками в «Инстаграме» постом о том, что супруги планируют завести еще одного наследника. По словам Макарской, артисты увидели, как младший сын Ваня общается с двоюродным братом, и поняли, что хотят, чтобы в доме всегда было много детей. Поклонники звездного семейства положительно отреагировали на эту новость и пожелали артистам скорейшего пополнения.

    Виктория Макарская сейчас

    Сейчас Виктория вместе с мужем выступает с концертами. В 2020 году они выложили серию передач онлайн. В ноябре супружеская пара стала гостями программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион».

    Фильмография

    • 2001 – «Шатун» (поет за кадром)
    • 2004 – «Дорогая Маша Березина» (поет за кадром)
    • 2005 – «Кто приходит в зимний вечер»
    • 2005 – «Откройте, это я!» (поет за кадром)
    • 2008 – «Приключения Аленушки и Еремы»
    • 2009 – «Новые приключения Аленушки и Еремы»
    • 2009 – «Женить Казанову» (поет за кадром)
    • 2010 – «Спето в СССР. Остров невезения»
    • 2010 – «История российского шоу-бизнеса»

    Интересные факты

    • На свадьбе Виктория была в голубом подвенечном наряде, который взяла напрокат, и в фате такого же оттенка.
    • Макарские занимаются благотворительностью. С их помощью уже вылечилось несколько детей, которые страдали тяжелыми болезнями.
    • Певица — большая поклонница морепродуктов, в отличие от супруга, который не любит рыбу ни в каком виде.